Бывает и такое• 03 марта 2015
Какой-то геноцид над народом...Зарплата 1200грн, а газ по 7грн за куб...
Нет слов, подурели что ли???
газ в зимний период до 200кубов 3.60грн, свыше 200 кубов и в летний период более 7грн за куб...
можно сразу скинуть атомноую бомбу на нас, зачем так долго мучать??
полное отчаяние как жить...
Брызжу ядом• 03 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Я 7 лет назад жила в Швеции в семье миллионеров, работала няней. Так они разрешали детям ванну принимать 1 раз в месяц, так как дорого, в остальные дни только душ. Вот такая она Европа))))
Поэтому они и миллионеры.А у нас миллионеры за счет народа.
ЛисАпедная• 03 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
это старые тарифы, теперь у вас так как по моей ссылке будет((
попозже загялну еще на оф источнки. думаю вывесят новую сетку, как только начнет действовать
парИла я парИла• 03 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Это от региона зависит.
У нас оформляют нормально и быстро.
Только правила ее получения раньше были кошмарными, надеюсь, сейчас исправят.
Наша соседка в морозы открывала двери и окна и топила на всю, чтобы набрать нужный объем, иначе снимут субсидию.
У нас оформляют нормально и быстро.
Нет,ну это нормальная экономия?????(я про соседку).Сама сталкивалась с подобным.Чес слово,страна дураков(((
Ответ дляЦветок Мира
Честно у меня просто не хватает зла, я не для того вкалывала по 12-14 часов в сутки, чтобы у меня был свой дом в котором мне не пришлось бы тесниться, чтобы теперь менять его и сидеть в одной комнате при температуре 15 градусов с одной включенной лампочкой.
да у меня самой большая трешка, не знаю, что и делать, если эту зиму внапряг будет. буду менять...хотя у нас уже в городе давно от трешек избавляются. у нас еще и 4-х комнатные есть, город при союзе был очень популярен, от заводов выдавали много 4-шек)
Дюагональ• 03 марта 2015
Впервые рада, что живу в двушке с газовой печкой, а не ’ по баХатому’ строю дом. А то уже комплекс неполноценности начал развиваться - каждый второй знакомый гордо говорит, что строится. Завидовать нехорошо - знаю))
Sunny_Anny• 03 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Угу.
Надеюсь, правила таки изменят конкретно.
Перемелица• 03 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Вся наша беда в воровстве, это и есть корень зла и бед)
Sunny_Anny• 03 марта 2015
Ответ дляazrz
да ладно- велком в Закарпатье, г.Мукачево- оформите мне субсидию- меня каждый квартал футболят- не оформляют
Дают офиц.отказ?
МастерЮля• 03 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
Пейте Валерьянку. Ну пустырник еще попробуйте))
ОБЯЗАТЕЛЬНО:)))))
вы главная советчица?
Творог для розжига• 03 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
пойду вечерком к соседу в гости - посмотрю на его лица- у него 300 кв )) недавно продал свою машину - сказал 25000 не будет отдавать государству- вот думаю- наверное теперь и дом продавать будет((
надо было быстро продавать дом неделю назад)) сейчас уже никто не купит, все понимают в какою копейку выльется отопление
Боевая• 03 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну кровавый террор я еще согласна, а про пытки можно поспорить, пытки Янека по сравнению с пытками Сени-Пети - оказались цветочками.
Я думаю, что это шутка про кровавый террор )) Уж Янык в этом плане был паинькой. Был бы пожестче, и Майдан бы разогнал, а то теперь видим, как этот майдан на нас сказывается.
Не против• 03 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Вы знаете, иногда мне приходится ездить в метро и маршрутке... и тот аромат, который я слышу, теперь мне понятен: это немытые миллионеры едут... из Эвропы...
Железобетон• 03 марта 2015
Если у Вас хоть своя квартира это хоть пол беды-можно оформить субсидию или частично Платить-это хоть Ваше.А как быть тем кто квартиры снимают -никто субсидий,хозяин поднимает себе цену и еще кварплата в 3 и более раз, а зарплаты теже,хоть иди живи с двумя детьми на улицу!
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Ответ дляazrz
у меня отчим постоянно оформляет субсидию как одинокий(с мамой не расписан) так про ладно я с вами на брудершафт не пила
БЦАшка• 03 марта 2015
Ответ дляБоевая
Вот я тоже этого опасаюсь, что не дождемся. Но ведь сами хотели быть Эуропой. Теперь уже только вперед, без нытья. А то уже стыдно сдаваться, типа верните все как при Януковиче. А сами его выгнали в том числе и из-за тормознутости с Евросоюзом. Кривая из нас Европа получилась. Платежи как у них, а зарплаты - как в Гондурас. Надеюсь, когда-то уравняется, но дожить бы.
Я не хотела. Мне стыдно шагать в Европу семимильными шагами с узелком за плечами, вместе с выгуливающими собак на детской площадке, выбрасывающими мусор из окон, озлобленными людьми. Не обязательно идти в Европу, чтобы жить по-человечески, нужно оставаться человеком, чтобы жить ’по-Европейски. Ведь ’Европа’ в нашем понимании - это уровень стандартов в первую очередь, менталитет должен соответствовать, чтобы стандарты работали. Но об этом можно много разговаривать.
Sunny_Anny• 03 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
Судя по всему, на съемное жилье тоже можно субсидии оформлять.
Ответ дляflamirka
У меня тоже квартира, 2-контурный котел (для горячей воды и отопления). Сколько по счетчику накрутили, столько и платим. Пока было по 1,09 грн.
А субсидию попробуй оформи. Если на четверых есть 1480грн. в месяц, мы не считаемся малообеспеченными (лично узнавала)
на каждого?
Аноним Советчик• 03 марта 2015
Ответ дляДюагональ
у меня тоже печки купим дрова
Янка-угомонись• 03 марта 2015
Ответ дляvgivak
Вот только не нужно нагнетать и писать откровенную чушь. Работает серьёзная программа субсидий и НИКТО, имеющий низкие доходы, не платит полную стоимость квартплаты. Я не знаю, где Вы живёте, но в Украине бабушки с минимальной пенсией платят за квартиру реальные 120 гривен, или около того.
да какая ж она серьезная??????? не смешите!!! у мужа зп 2500, у меня 1500. плюс двое детей. и мы уже не влазим в эту программу. а платить за газ надо будет 2000 тысячи. Вопрос-как жить?
Не против• 03 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
Я не знаю, кто что рассказывает о возможности или невозможности оформления субсидий, но за коммуналку (квартира в Киеве) 1700 грн. Это далеко не 15% дохода (34%). Субсидия не положена. Типа, есть частная собственность (домик) и земельный участок.
Цветок Мира• 03 марта 2015
Ответ дляLevskaya
у нас тоже много, город не очень большой юг Украины, про среднюю зарплату писала 30-50$ и хорошо если найдешь, в основном без оф.трудоустройства. За этот год это государство просто поставило меня на колени, хочется в глаза взглянуть евро интеграторам и скакунам. Для себя решила, что скорее всего нужно уезжать, хотя бы в ближайшее зарубежье.
Фисташковый кокец• 03 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
На самом деле это естественный процесс, просто раньше Украинское правительство постоянно брало в долг у всех - зато бакс по 8 и газ дешевый. А то что мы за это сейчас расплачиваемся никто не думает
100%
26 февраля 2013г. Долг на одного украинца почти 1500 долларов.
65,99 млрд долл. составляет на сегодня государственный долг Украины. Это совокупные долговые обязательства государства перед всеми кредиторами. Они складывается из долгов центрального правительства, региональных и местных органов власти и корпораций с государственным участием.