На границе• 03 марта 2015

Если кто-то из Ваших родителей в больнице и есть родные сестра/брат

как Вы решаете вопрос о покупке лекарств, доставки еды и др. вопросы.
У меня ситуация такова: папа в больнице, есть старший брат. Родители пенсионеры с обычными пенсиями. Папе предстоит еще операция на сердце. На вопрос брату: Как будем решать этот вопрос, в плане финансов? Ответ: У меня денег нет. Давай будем продавать квартиру родителей или решай ты как-то.
Вот в этом и проблема - продавать сейчас, в срочном порядке (операция через две недели) не вариант. Мы с мужем прикинули, что в принципе сможем вытянуть операцию, т.е. делать будем все - доставать заначки, если необходимо - будем одалживать.
Но как-то противно на душе: все лекарство за мои деньги, еду приготовить и отвезти - тоже я, забрать на выходные из больницы - я. Я не жалуюсь на то, что это делаю - это мой отец и речь идет о его здоровье, но как же тогда брат? Он же такой же ребенок родителей, как и я. Как у Вас решаются подобные ситуации?
советский цирк• 03 марта 2015
История стара, как мир. Почему же всегда и говорят, что дочери ближе к родителям - так было и будет всегда. Приготовить, убрать, ухаживать и т.д. - это удел женщины. Мало найдется мужчин, которые будут памперсы менять, постель стирать, с ложечки кормить и т.д. Поэтому надежда в основном на дочь. Что может сделать брат так это только проведывать, давать деньги... Хорошо, если он не увиливает от обязанности сына, но к сожалению, в большинстве случаев - увиливают(.

Улыбчик• 03 марта 2015
я все делаю сама, брат не участвует в расходах. ну нет у него денег и что теперь? его что для денег рождали? автор это глупо ИММХО
Innag• 03 марта 2015
Ответ дляразмахер
Спасибо!
Я вам рекомендую собрать чеки и оплатить самой - взяв взамен с брата отказ от претензий на квартиру родителей. Нотариально оформленный
Да_Я_ТакаЯ_• 03 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Ну ,тут я могу поспорить.Мой папа и мыл деда, и кормил ,и стирал его штаны в ручную.И похороны оплачивал .Отношение к своим родителям не зависит от пола ребенка.Есть такое понятие как долг, думаю дети обязаны его отдать своим родителям.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
на мой взгляд очень странные рассуждения.
Капризуля• 03 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
Вас выходит для денег рожали,так?По моему мнени,возможно расходящимося с вашим,дети должны обоюдно решать вопрос о помощи родителям.Если один может деньгами,а другой нет,то тот другой,может помочь дрим,на пример привезти-отвезти,посидеть,побегать по городу в поисках лекарств,хоть как-то проявить себя и принять участие в процессе.Не права?
Меряно-перемеряно• 03 марта 2015
Ответ дляКапризуля
а если второй отказывается что-либо делать то принципиально тоже ничего не делать? и при живых родителях собирать чеки за лечение и делить квартиру?
ДаЗдраПерма• 03 марта 2015
в шоке с вашего брата, слава богу у меня не такой
естественно вытягивать отца, но поговорить с родителями о завещании, раз брат не хочет о них заботиться пусть родители все завещают вам.
Улыбчик• 03 марта 2015
Ответ дляКапризуля
почему обоюдно, не понимаю, каждый делает что может и отдает что есть. если бы у меня с братом было условно поровну денег, я бы не стала на калькуляторе чеки пересчитывать. это мои родители я готова для их здоровья на все. каждый поступает в соответствии со своими реалиями. он от этого не перестает быть им сыном или мне братом

палка-копалка• 03 марта 2015
а квартиру потом пополам...к сожалению.
Капризуля• 03 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы меня читали?Я не об этом.Но девочки правы,именно такие потом и творят дела,да и родители им не нужны,только лишь как средство получения нажитого от них.Я не осуждаю никого,но лично мне было обидно происходящее,когда я сама больная через весь город носилась,тратя более трех часов только на дорогу,а а это существо мяло бока и ни о чем не думало,ни о чем!Он не спрашивал есть ли у меня средства и где я их беру,понимаете?А сейчас,когда нужно будет вступать в права наследства,я ни на что не претендую,ни на что,я не хочу иметь с ним ничего общего,пусть радуется жизни пока может,а меня больше не трогает,он проявил себя с полна.
Лиленок• 03 марта 2015
Всё зависит от отношений с братом в принципе. У нас в семье от каждого по возможностям и никто не обижается.
Меряно-перемеряно• 03 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
вам бы не стыдно было родителям такое говорить?
это их квартира, они вам ничего не должны
кому захотят, тому и оставят, хоть бомжам
Капризуля• 03 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
Обоюдно,это на 50 на 50 деньгами,вы дочитали и поняли мой пост?!Я имела ввиду посильную помощь от обоих детей,кто чем и как может,без калькуляции и чеков,не ужели не ясно написала?
Меряно-перемеряно• 03 марта 2015
Ответ дляКапризуля
как можно было думать об обидах, когда родные в больницу попали?
мне этого никогда не понять...
меня не так воспитывали
Лиленок• 03 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
мне этого никогда не понять...
меня не так воспитывали
ДаЗдраПерма• 03 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
а что здесь стыдного, брат положил по полной на родителей и готов продать их квартиру, чтоб не напрягаться, а где при этом они будут жить ему пофиг! Сестра готова оплатить операцию и помогать родителям.
Улыбчик• 03 марта 2015
Ответ дляКапризуля
у меня мама с папой по больницам последнии лет 12. брат в лучшем случае может позвонить им на мобильный. ну вот такой он. денег сейчас у него нет, да и когда были на лечение точно не помогал, телек родителям купил. ну не буду я с ним ничего выяснять не считаю это нужным, это мои родители и мое отношение к ним, а судить что им или вам ваш брат что то должен глупо
Меряно-перемеряно• 03 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ну о чем вы вообще пишете?
каким образом брат может продать квартиру?
да и какая разница что там хочет брат, главное родителей вытянуть из болезни
а они уже квартиру делят

ДаЗдраПерма• 03 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну о чем вы вообще пишете?
а они уже квартиру делят
да главное, но почему один хочет помочь, а другому все равно
Меряно-перемеряно• 03 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
это имеет значение в такой ситуации?
а почему небо голубое и трава зеленая?
просто примите, что вам никто ничего не должен и смотрите только за собой и своими поступками
а в случае с родителями - вы им должны и очень много
объяснять, я думаю, не нужно почему?
ДаЗдраПерма• 03 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
это имеет значение в такой ситуации?
а почему небо голубое и трава зеленая?
объяснять, я думаю, не нужно почему?
ОНИ должны своим родителям, а не она
Меряно-перемеряно• 03 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ОНИ должны своим родителям, а не она
каждый смотрит за собой, повторюсь
Капризуля• 03 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
мне этого никогда не понять...
меня не так воспитывали
Какие обиды?Тогда,я об этом не думала,я волосы на опе рвала,что бы все сделать,сделать как можно лучше и быстрей,что бы успеть помочь и спасти жизнь!а обида,это потом,по факту,переосмысливая случившиеся.А вы не судите,права нет и от всей души желаю вам,что бы все ваши родственники были живы и здоровы.
dub923• 03 марта 2015
Ну мы порешали так: либо оба учасвствуем в таких ситуациях, либо наследство не пополам, а тому кто доглядывает. В принципе оно и правильно кто доглядел - тот и наследник. Брат не прав 100% - если не хватает из зарплаты может и кредит взять ради родителей. Ведь его дети с ним так же будут поступать
dub923• 04 марта 2015
Вообще-то есть разные ситуации: у кумовей получается родители и сестра живут в Киеве, причем у сестры семьи нет, хорошо зарабатывает, а они живут в маленьком городе и сейчас остались без работы. Поэтому денег у них реально нет дать отцу на лечение, кроме того у них кредит весит 20000 грн, который нужно выплатить, а сестра ездит на курорты. вообщем все зависит от ситуации.
Подтяжка• 21 марта 2015
У мужа сестра такая, все оттяпала у брата, и родители ей все, зато как помогать так сын, бо дочь у них прЫнцесса