Ля-ля-ля• 03 марта 2015
Вопрос о разводе, подскажите:
Хотим развестись, детей нет. Я ходила в ЗАГС узнавала, сказали нужно прийти вдвоем и написать заявление. Если мы придем вдвоем, оформим заявление, то сразу разведут или дадут месяц на раздумья???
Ля-ля-ля
• 03 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
дадут месяц по любому
а спустя месяц, нужно будет вдвоем явиться??? Если один кто-то придет, то разведут???
Гороховая• 03 марта 2015
эсли оба согласны думаю сразу, даже в суде разводят сразу если оба согласны
Бла бла бла• 03 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
разведут, если придет один.
а могут еще дать, все зависит от того кто ведет, я думаю если дать на лапу то могут и сразу,если ни детей, и вы все решили
Ля-ля-ля
• 03 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
разведут, если придет один.
Имеете в виду сразу, даже без месяца на раздумья?
Бла бла бла• 03 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня кума за 50 евро развелась за неделю, их ничего не держало.
Даже суда не было, детей нету, нажитого имущества тоже.
Ля-ля-ля
• 03 марта 2015
Ответ дляГороховая
Т.е нет пункта в законодательстве о том, что полюбому дается месяц на раздумья???
Ля-ля-ля
• 03 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
Ну сейчас 50 евро это очень шикарно, можно и месяц подождать.
Я только не поняла их прикола, почему я сама не смогла подать заявление, мне там сказали только вдвоем приходить
Ответ дляЛя-ля-ля
есть такой пункт
Статья 106. Расторжение брака органом государственной регистрации актов гражданского состояния по заявлению супругов, которые не имеют детей
1. Супруги, которые не имеют детей, имеют право подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния заявление о расторжении брака.
Если один из супругов по уважительной причине не может лично подать заявление о расторжении брака в орган государственной регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально заверенное или приравненное к нему, от его имени может подать второй из супругов.
2. Орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет актовую запись о расторжении брака по истечении одного месяца со дня подачи такого заявления, если оно не было отозвано.
Ля-ля-ля
• 03 марта 2015
Ответ дляrybka21
есть такой пункт
Спасибо вам огромное за информацию
Ля-ля-ля
• 03 марта 2015
Ответ дляrybka21
пожалуйста
месяц пройдет быстро
А еще вопросик: если спустя месяц ни он ни я не придем в ЗАГС, заявление будет считаться отозванным??? Или если передумали, то нужно обязательно идти и отзывать заявление?
Маруська Му• 03 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
а зачем вы так усложняете? вам же свидетельство о разводе все равно надо получить в ЗАГСе..вот и сходите
Ля-ля-ля
• 03 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
Я спрашиваю на случай, если передумаем и не явимся спустя месяц ни я, ни он, то они сами разведут???
Маруська Му• 03 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
разведут..и свидетельство выпишут..так что думайте хорошо ’разводится или нет’..и не морочьте голову работникам ЗАГС..и не деньги зря не тратьте
Ля-ля-ля
• 03 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
Спасибо!
Наездница• 03 марта 2015
Все индивидуально! Я через суд разводилась, двое детей - развели сразу же! Не давали даже месяца...