Девочки подскажите чем почистить.Раньше клала в перекись и все очищалось.Сейчас или перекись не та, просто браслет сложного плетения и так просто не доберешься.
Зараннее благодарна.
Аноним• 09 июля 2012
Зеленый камушек это паста гои.
Можно еще использовать соду, зубную пасту в сочетании со старой зубной щеткой, главное что б мягкая была.
есть специальные растворы для чистки золота и серебра красная и серая баночки, внутри сеточка и ситечко пластмассовое, ложить на пол минуты или минуту, золото после него блестит как новое.
кроме того нет неприятного запаха нашатырного спирта.
вот фото.
ни в коем случае нельзя чистить зубной пастой изделия, особенно с камнями.
вот фото.
Аноним• 09 июля 2012
На пол литра воды - 1 ст ложку соды - туда бросаем золото и кипятим минут 20 - чистится просто отменно.
Аноним• 09 июля 2012
Я раз в год сдаю золото в ювелирную мастерскую на реагентную чистку, сдаю не все, а то, что в этом нуждается. Золотой браслет, каждую весну обязательно, так как зимой не ношу его.
kbnjdxtyrj• 09 июля 2012
Ответ дляАноним
маруся мама стеши• 16 июля 2012
Ответ дляZlatta
вот фото.
А я село не асфальтир таки с порошком чищу и именно с камушками, переодически даю, чтоб почистили ювелиры..
А де купить такое Злат?
Там де белое золото и камушки, не снимаю комплект чистить нуно часто....
А де купить такое Злат?
Ответ дляZlatta
вот фото.
однозначно!!! и я так чищу!!!! незаменимые вещи для любителей ювелирки!!!!