Я не Тролль• 03 марта 2015

Можно ли

покупать кота шотландца шампунью от блох и клещей для собак?
Проблема в том, что возле хвоста появились какие-то белье пятна (шерсть есть, но она сильно вылезла и получились белые пятна). Врач сказал, что это блохи, даже не смотря на то, что их не видно и кот домашний. Назначил капли втирать по позвоночниу. Эффективности пока не вижу, хотя капли от Байер. Купила шампунь от блох, спешила и не посмотела, что он для собак.
Вопрос вверху. Просьба отаетить знающих. Спасибо!
{СоJIнТсЕ}• 03 марта 2015
мы купали котов и собак одним и тем же

Алиса в стране Советчица• 03 марта 2015
сначала проверьте кота на наличие блох. Это просто. Если надо, расскажу.
автор Я не Тролль • 03 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
надо)) но врач сказал, что точно не аллергия и точто не клещ
Алиса в стране Советчица• 03 марта 2015
Ответ дляОльга_1301
аллергию определить сложно. Быстрые выводы(((
Расстелите большой белый лист бумаги и на ней вычешите хорошо. Если есть блохи, на бумаге будут появляться красные и черные точки.
Он вообще чешется сильно?
автор Я не Тролль • 03 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Он вообще чешется сильно?
да, чешется, не так чтоб сильно, но раньше она вообще не чесалась. Спасибо за совет!
4есотка• 03 марта 2015
Белые пятна какие именно? Может, это новая шерсть отрастает. Шампунь от блох это ерунда, не стоит кота стрессовать.
Чесаттся он может еще некоторое время пока пройдут укусы и раздражение от блох.
автор Я не Тролль • 03 марта 2015
Ответ для4есотка
Сложно описать. Издалека кажется, что вырвали клок шерсти. На самом деле шерсть есть, но она там очень жесткая. И как бы один подшерсток остался. Это в том месте, где заканчивается хвост и начинается туловище.
4есотка• 03 марта 2015
Ответ дляОльга_1301
Скорее всего там отрастает новая шерсть, если кожа в этом месте была повреждена то часто шерсть может отличаться по цвету. И пока отрастает остевой волос может казаться что он грубее обычной шерсти.
Фото с котом не нашла, нашла с хорьком, вот примерно так выглядит отрастающая шерсть:
автор Я не Тролль • 03 марта 2015
Ответ для4есотка
Очень Вам благодарна. Но у нас не такие сильные залысины, как на фото. У нас скорее как на фото 1, но кожу все же не видно совсем. Там покупать ее для профилактики шампунью от блох или нет? Купание у нас проходит достаточно спокойно.

4есотка• 03 марта 2015
Ответ дляОльга_1301
Хороший совет дала Алиса выше. Ну и можете покупать для своего успокоения. Только смотрите чтобы после обработки каплями прошло 3 дня.
А блох, если они есть, их видно. Но так чтобы испортилась шерсть или появились какие-то пятна это их там должно быть целый табун, поэтому очень сомнительно что это пятно на спине от блох.
4есотка• 03 марта 2015
Ответ дляОльга_1301
Собачий шампунь использовать можно, они ничем важным не отличаются друг от друга.
Бабканадвоесказала• 04 марта 2015
Простите, автор, что влажу в вашу тему)))Может кто отзовется. Вот первая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-864636 , а вот продолжение https://sovet.kidstaff.com.ua/question-866857