03 марта 2015

как будем оплачивать газ?

если сейчас у нас 1200 грн в месяц выходит! это будет в 3 раза дороже-3600 грн ???
мы наверно никогда не поживем более-менее хорошо( все детсво прошло в такой разрухе, и сейчас,когда время только пожить для себя! а потом пенсия,опять нищита! только не надо говорить - что зарабатывайте больше, и я не скажу вам ничего плохого.
показать весь текст
Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
ну вот умножте 320 на 7,с копейками будете платить около 2300 в месяц только за газ
\

нет, 200кубов по меньшему тарифу, остальное по 7с копейками, за 300 кубов получится 1500
Сижу_и_плачу 03 марта 2015
Блин, у нас тоже частный дом и все на газе. Дом всего 70 м, это полдома, но он старый, хоть и утепленный, хоть и котел и система вся новая (( Наверное надо будет искать варианты, а то совсем жжж.
Самый умный 03 марта 2015
Ответ дляГороховая
Точно,Путин виноват,что наши дураки повышают тарифы и без того нищему населению.И Донбасс давайте отключать,там же только сепары,а не наши с вами сограждане(
сто процентов Может путин президент украины, все-таки, раз он во всем виноват?
Артура Пирожкова 03 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
\

нет, 200кубов по меньшему тарифу, остальное по 7с копейками, за 300 кубов получится 1500
извините, а что 320 кубов это меньше 200 ???
320 * 7,188 = 2300,16
Вишнёвая Леди 03 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
извините, а что 320 кубов это меньше 200 ???
320 * 7,188 = 2300,16
ну почитайте внимательно тарифы
Маруська Му 03 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
И? У меня отопление увеличилось на 50-100 грн, с прошлого года.
везёт) а у меня в 3 раза (было 150, стало - 420 за 1 комнатную)
Артура Пирожкова 03 марта 2015
если сжег больше 200 куб м газа, ты автоматически платишь за весь объем 7,188 грн/м3
Самый умный 03 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
если сжег больше 200 куб м газа, ты автоматически платишь за весь объем 7,188 грн/м3
я в шоке, я думала, что до 200 по 3,6 грн, а дельше по 7 грн.
Артура Пирожкова 03 марта 2015
Ответ дляСамый умный
я в шоке, я думала, что до 200 по 3,6 грн, а дельше по 7 грн.
отож
Бабайко 03 марта 2015
Ответ дляТут надолго
А это как будем оплачивать?
Сейчас в Москве решили создать для Украины ловушку на будущее. Идея состоит в сепаратных поставках газа на оккупированные территории. И дело даже не в том, что Украина должна будет платить за эти поставки, а в том, что она никогда не сможет проконтролировать, сколько же на самом деле газа поставил ’Газпром’ властям ’народных республик’. Таким образом появляется привлекательная схема. Во-первых, создаются новые возможности для бесконтрольного обогащения менеджеров ’Газпрома’ и лично его благодетеля Владимира Путина. Во-вторых, создается канал поощрения бандитов и тех донецких ’олигархов’, которые готовы с ними сотрудничать. В-третьих, создается схема для коррумпирования украинских участников переговоров по газу. В-четвертых, создается ловушка, которой Украину можно будет шантажировать еще многие годы после урегулирования донецкого кризиса.

Для доказательства реалистичности такой спецоперации можно просто поинтересоваться объемами долга за газ Республики Молдова и ПМР, при этом ’Газпром’ всегда считал приднестровский газ частью молдавского долга, а Тирасполь никогда не платил Москве или Кишиневу ни копейки. Именно такую схему иждивенчества Россия хочет сегодня создать на Донбассе – и поэтому в сложившейся ситуации ’Газпром’ становится не менее опасным оружием Кремля, чем ’Грады’ и ’Буратино’.
Ради Бога, мадам, не несите чушь. А вы хотели посраться с Россией, завися от ее газаи получать газ по сниженным ценам все равно? Это уже хеже чем еврейские хитрости будут. Дпаже они не такие хитропопые.

А во вторых, цены на газ и отопление повышает нам не Россия, так что успокойтесь и пейте валерьянку, а точнее кричите Слава Украине
Коко Шанель 03 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
если сжег больше 200 куб м газа, ты автоматически платишь за весь объем 7,188 грн/м3
нет, все что свыше 200 кубов

Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
Артура Пирожкова 03 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
нет, все что свыше 200 кубов

Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
дайте ссылку, нигде нет этого уточнения!!!
Коко Шанель 03 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
дайте ссылку, нигде нет этого уточнения!!!
Тут надолго 03 марта 2015
Ответ дляГороховая
Точно,Путин виноват,что наши дураки повышают тарифы и без того нищему населению.И Донбасс давайте отключать,там же только сепары,а не наши с вами сограждане(
путин развязал в Украине войну. путин аннексировал Крым. путин создал незаконные вооруженные формирования, которые теперь сеют террор в Донбассе, осуществляют диверсии, грабят и убивают мирных жителей. путин поддерживают сепаратизм в Украине, пытаясь разорвать страну на куски. Какая страна взвинтила цену на газ, а потом и вовсе прекратила его поставки, чтобы окончательно задушить украинскую экономику? Из-за российской агрессии мы вынуждены тратить огромные средства на оборону, урезая зарплаты бюджетникам, поднимая цены и тарифы на коммунальные услуги, сокращая социальные расходы.
А так да, путиннипричОм.
Аноним Завхоз 03 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
ги-ги ...Вы бачили якы ціни на комунальні послуги закордоном ?
Ну какие . Я два года жила за границей . Работал только муж. Далеко не бизнесмен. Хватало на все . Зарплаты нормальные. И квартира сьемная 600 дол в месяц. Так что давайте не будем
Гороховая 03 марта 2015
Ответ дляТут надолго
путин развязал в Украине войну. путин аннексировал Крым. путин создал незаконные вооруженные формирования, которые теперь сеют террор в Донбассе, осуществляют диверсии, грабят и убивают мирных жителей. путин поддерживают сепаратизм в Украине, пытаясь разорвать страну на куски. Какая страна взвинтила цену на газ, а потом и вовсе прекратила его поставки, чтобы окончательно задушить украинскую экономику? Из-за российской агрессии мы вынуждены тратить огромные средства на оборону, урезая зарплаты бюджетникам, поднимая цены и тарифы на коммунальные услуги, сокращая социальные расходы.
А так да, путиннипричОм.
Не,это янык во всем виноват
автор Розавенная 03 марта 2015
у меня такое ощущение,что кому то просто выгодно держать нас в нищите! нам не дают развиваться уже сколько лет! только наши дела начинают идти вверх,кто то нас топит! проще наверно управлять бедными людьми......
Артура Пирожкова 03 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
спасибо, но все-равно не разъяснено, что именно если использовали 400 м3 газа, то 200 м3 по 3, а 200 м3 по 7,1888 грн

это ж как при электроенергии, что если до 150 кв/ч по 0,30 грн, а если свыше, то по 0,40 грн весь объем, а не разница
Все возможно 03 марта 2015
Ответ дляТут надолго
путин развязал в Украине войну. путин аннексировал Крым. путин создал незаконные вооруженные формирования, которые теперь сеют террор в Донбассе, осуществляют диверсии, грабят и убивают мирных жителей. путин поддерживают сепаратизм в Украине, пытаясь разорвать страну на куски. Какая страна взвинтила цену на газ, а потом и вовсе прекратила его поставки, чтобы окончательно задушить украинскую экономику? Из-за российской агрессии мы вынуждены тратить огромные средства на оборону, урезая зарплаты бюджетникам, поднимая цены и тарифы на коммунальные услуги, сокращая социальные расходы.
А так да, путиннипричОм.
мы тут обсуждаем подорожание газа,а Вы пришли его выпустить ?
Все возможно 03 марта 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Ну какие . Я два года жила за границей . Работал только муж. Далеко не бизнесмен. Хватало на все . Зарплаты нормальные. И квартира сьемная 600 дол в месяц. Так что давайте не будем
давайте либо по теме,либо без оффов.
Коко Шанель 03 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
спасибо, но все-равно не разъяснено, что именно если использовали 400 м3 газа, то 200 м3 по 3, а 200 м3 по 7,1888 грн

это ж как при электроенергии, что если до 150 кв/ч по 0,30 грн, а если свыше, то по 0,40 грн весь объем, а не разница
да именно, так,

только по свету вроде хотели сделать, а может уже и сделал с 1 марта новые тарифы, минимальный теперь до 100кВт уменьшили (раньше был до 150 кВт). Информация пока не точная, но планировались такие изменения.
Артура Пирожкова 03 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
да именно, так,

только по свету вроде хотели сделать, а может уже и сделал с 1 марта новые тарифы, минимальный теперь до 100кВт уменьшили (раньше был до 150 кВт). Информация пока не точная, но планировались такие изменения.
именно так, это как? платить разницу или полный объем?
меня так волнует эта тема, у нас свой дом, в месяц 400 м3 топим
Коко Шанель 03 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
именно так, это как? платить разницу или полный объем?
меня так волнует эта тема, у нас свой дом, в месяц 400 м3 топим
до 200 кубо по 3,6 грн
все что выше по 7,18 грн

например 400 кубов наматали
200*3,6 + 200*7,18 = цена за 400 кубов
Брюльтик 03 марта 2015
с 1 апреля отопление подорожает на 72%, еще и топить будут до 30 апреля, раньше до 15 топили, вот зачем? в середине апреля тепло уже. чем платить?
Секретница 03 марта 2015
В 90-е годы тоже тарифы очень резко поднимали и что, люди в стране не платили, нечем было, долги за три года были, а потом государство все эти долги списало.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 марта 2015
кто спрашивал про свет - все уже приняли - с 1 апреля до 100квт 36коп, дальше до 600 кажется 48 коп, и свыше 600 1,4
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 марта 2015
и теперь самое прикольное
- на газ были тарифы - до 2500кубов - 1180 грн, от 2500 до 6000 - 1980грн, а свыше 6000 - не помню точно, кажетмя 6200.
теперь будет - если до 200 в мес 7 мес отопительный период - это 1400 кубов потребления по мин. тарифу 3600, свыше 1400 - 7200. И теперь внимание - вопрос! Кому меньше всех подняли тарифы? какие слои населения расходуют больше 6000 кубов в год? неужели в девятиэтажках?? Т.е., как обычно - меньше всех затронет тех, кто в состоянии платить, т.е, для них даже дешевле станет с учетом курса, причем, значительно дешевле...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 марта 2015
вообще, я в ужасе, у меня квартира 120м, высота потолков 4м, старое агв, которое жрет 4000 в год, я плачу 1980 х 4000 = 8000 в год. Летом без агв колонка и плита нагорает примерно в районе 400-500 кубов за теплые месяцы, т.е, за отопительный период у меня выходит 3500 кубов +,-. Внизу меня точно такая же квартира у соседей - у них новый двухконтурный котел, я видела их счета(приносят вместе всегда) - у них нагорает около 2000 в год, соответственно тариф был 1180. Таким образом, и при наличии двухконтурного при новых тарифах экономии на самом тарифе не получается. Не говоря о том, что мне , чтобы поменять на двухконтурное, нужно полквартиры развалить, кухню в любом случае...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 марта 2015
мои варианты развития событий - 1. они точно знают, что к новому сезону курс будет невообразимый, и эти 7 тыщ уже никого не испугают. 2. решение о повшении принимала комиссия, а не рада, рада отказалась, и теперь с видом спасителей нации могут сделать какие-нибудь поблажки. Рада ведь может отменить или поправить решение комиссии? или нет? Я ошибаюсь?