Ухахайкина• 03 марта 2015

естественным образом поднявшуюся температуру НЕ СБИВАТЬ

Інформація для роздумів, взято у

Alexander Kotok https://www.facebook.com/alexander.kotok
‎1796 - гомеопатия и прививки (група в facebook)

Не так давно в нашей группе был довольно жаркий обмен мнениями, в итоге которого мне даже пришлось несколько не в меру распалившихся участников из нее вывести. Меня удивило, что далеко не глупые и вполне подкованные в проблемах здоровья родители рекомендовали... сбивать лихорадящим детям температуру! Запомните, как "Отче наш", "Шма, Исраэль" или что там вам положено зазубрить по конфессии: основа нормального развития ребенка и его будущей здоровой жизни — естественным образом поднявшуюся температуру НЕ СБИВАТЬ, какой бы высокой она ни была. Пусть 38, пусть 39, пусть даже 41С. Пусть будет столько, сколько нужно организму, чтобы эффективно бороться с инфекцией. Не слушайте невежественных пустомелей с их вдохновенными выдумками о "сгоревших детях" и "денатурировавших белках мозга". Этого не бывает. Фебрильные судороги, хотя пугают родителей, БЕЗОПАСНЫ, и чаще всего являются следствием не высокой температуры, а резкого ее снижения или повышения. Пугает высокая температура? Не держите дома термометр. Когда высокую температуру все же надо снизить? При солнечном ударе и отравлениях химическими веществами, избирательно поражающими центр терморегуляции (это не банальные пищевые отравления).

Что читать по теме?
1. Д-р Фил Инкао "Понимание инфекции: не сражение, а уборка"
http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/incao1.ht...
2. Хилари и Питер Батлер "Привычка сбивать температуру" (глава из книги "Просто укольчик") http://www.homeoint.ru/…/opinions/butler/jalp/jalp37-39.htm…
3. Хилари и Питер Батлер "Температура: когда они, наконец, усвоят?" http://www.homeoint.ru/vaccin…/opinions/…/fopta/fopta16.htm… и "Ветрянка, доведенная до критического состояния" http://www.homeoint.ru/vaccin…/opinions/…/fopta/fopta16.htm… (главы из книги "Укол за уколом").
4. Проф. Р. Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/vyrast... (имеется большая глава, посвященная именно этой теме)

Мій педіатр цю думку підтримала, на питання
"А якщо дитина відмовляється пити?протираю вологою серветкою-кричить,наче ріжуть"
відповіла "Обтирать теплой водой,купать в воде 38 градусов хоть каждые 2 часа-это поможет легче переносить температуру! И гомеопатия поможет.))"
Бауди на ауди• 03 марта 2015
Напишите это родителям умершей девочки.

Аноним_Русалка• 03 марта 2015
Пусть даже будет 39,40,41 не сбивать...ну,ну Маразм.Дальше и читать не буду.
Oksana3456• 03 марта 2015
Меня тоже сбивает с толку подобная инфа,тоже 50 на 50 разделяется мнение..сбивать..не сбивать..
автор Ухахайкина • 03 марта 2015
https://www.facebook.com/groups/184909694911895/pe...
Ще цікаво почитати обговорення цього поста, там до речі багато педіатрів
Я-ваш шанс• 03 марта 2015
Мой врач говорит так же (30 лет стажа)
2 детей - не сбиваю им темпрер
А по поводу девочки - никто не сказал что она умерла именно от темпер.
Мнята• 03 марта 2015
А я давно читала, что при температуре свыше 40, организм уже не борется, а запускается механизм на самоуничтожение.
УлыбАчка• 03 марта 2015
Очень хорошо....судорги то фигня, главное что организм борется....

Я только за!• 03 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
gala.m• 03 марта 2015
Бред. При температуре 41 погибают клетки -транспортировщики кислорода.И никакой доктор уже не поможет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 марта 2015
Интересно, а что за термин ’естественным образом поднявшаяся температура’? Бывает противоестественным образом в извращенной форме? Я врач, снижаю, когда ползет выше 38,5, но не до 36,6 - 38,3 без дальнейшего роста меня вполне устраивает, для выработки интерферона этого предостаточно, а я могу спать более менее спокойно. Рассказы о безопасных судорогах применительно к своим детям слышать не хочу. Насчет обтираний: моя младшая при высокой температуре очень негативно реагирует на обтирания, причем теплой водой, ей неприятно прикосновение к коже. Я обтирала, конечно, иначе 39,7 не снижалась, сиропы не действовали, конечности холодные, а после обтираний несколько десятых ушло и лекарства подействовали ( снизилась до 38, 8 ). И дочка повеселела значительно. Ждать 40 - нееет. И пусть я реакционер.
Басина• 03 марта 2015
кто-то этот бред ещё читает?
Трусы с капюшоном• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
кто-то этот бред ещё читает?
подскажите, пожалуйста, видела Ваши ответы в подобных темах. если я беременна на раннем сроке (реальных 3 недели), а неделю назад лечила зубы у стоматолога, и мне делали рентген, кололи обезболивающее, это ведь не страшно?...
Басина• 03 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
а каким анестетиком делали обезболивание, не помните? на рентгене укрывали фартуком?
Трусы с капюшоном• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
названия анестетика не помню, врач вроде говорил, длинное слово, кажется. но должно быть что-то качественное, клиника очень хорошая. рентген делали по-обычному, ничем не укрывали...
Трусы с капюшоном• 03 марта 2015
если название важно, я могу перезвонить и уточнить
Басина• 03 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну, в хорошей клинике должен быть современный рентген аппарат с минимальным облучением и качественные анестетики.
может грубовато прозвучит, но на таких сроках действует принцип ’всё или ничего’. если, не дай Бог, возникают какие-то ’поломки’, то беременность просто не сохраняется. это я к тому, что риск каких-то проблем у плода в случае сохранения беременности практически равен нулю.
Трусы с капюшоном• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
спасибо большое, Вы меня успокоили! если бы я знала раньше, то предупредила бы стоматолога, чтобы поаккуратнее, но надеюсь, всё будет хорошо. кстати, администратор при мне говорила другому пациенту, что рентген современный и не нужно бояться, что при необходимости делают несколько снимков за один сеанс. я помню, когда сидела в кресле, где-то видела название оборудования, что-то на G или Ge... но рентген ли это))
Твоя подруга• 03 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
+1000 у меня у средней малой фебрильные судорги именно при ангине начинаются с температуры 37.8, я в первый раз не знала, вызвала доктора, а малую трясет, ребенку 8 лет, доктор орала на меня во весь голос, а я ей о том, что темперару до 38.5 не нужно сбивать, ох и выгребла я от нее тогда, но теперь точно знаю, когда нужно сбивать даже маленькую!
Хотя иногда жаропонижающие могут и смазать симптомы менингита и как правило это приводит к гибели, так как сбитая температура смазывает клиническую картину заболевания и из-за них явные симптомы появляются слишком поздно :( и детки гибнут