Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2013

Вопрос по безе

Испекла безе, все по рецепту и не первый раз. Не получается таким как должно быть. Оно сырое выходит внутри - сверху суперское и на вид красиво, а внутри сырая вата.
Оно же вроде должно полностью быть одной консистенции???
Как этого добиться, что я делаю не так???
Pavelolka• 10 марта 2013
А вы расскажите что делаете и вам расскажут что не так.

Taivanova• 10 марта 2013
температурный режим надо выдержать, не менее 2 часов в духовку с чуть приоткрытой дверцей для выхода конденсата, ну и взбито должно быть до устойчивых пиков
styardessa• 10 марта 2013
Нужно просто дольше сушить, только вчера сушили 5 часов, но вкусное обьеденье и еще добавляйте ст лож крахмала в безе быстрей засохнет
tsibinanna• 10 марта 2013
Я люблю когда внутри немного белка,так удобнее склеивать их,вкус детства!
Я делаю так-взбиваю белок+сахар+винный уксус+чайная ложка крахмала,в духовку разогретую на 200градусов на 1 минуту,потом выключаю ее и оставляю на ночь сохунть!
CatyK• 10 марта 2013
У меня один вариант случался с таким исходом. Высоковатая температура в духовке (должна быть 80-100 градусов)+ из-за этого мало времени подсушивалось (на небольшое безе - 1,5 часа в среднем).
Анонимушка• 10 марта 2013
Нужно безе сушить при минимальной температуре в духовке больше 5 часов - тогда получится вкусное и сухое внутри
Anirika• 10 марта 2013
девченки, дайте рецепт ;)
плизз

автор Ромашка_Бегемотовна • 10 марта 2013
Ответ дляstyardessa
Крахмал не добавляла, нужно пробовать. Спасибо!
Ответ дляCatyK
У меня маленькие безешки, температура была 100, время выпечки 115минут, устойчивые пики, стакан сахара на 4 белка в сухую посуду, постепенно вводя сахар.
3a3noba• 10 марта 2013
А при какой температуре выпекали и сколько?
CatyK• 10 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я всегда кладу полстакана сахара на 3 белка... Надо будет попробовать, как со стаканом получится! :)
Ответ дляstyardessa
А не подгорает сверху?
Я сушила почти 2 часа на 100градусах, сверху бежевенькие, а внутри сырые
3a3noba• 10 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
Ну не зря же оно называется ’забытое печенье’ )
Zwez@a• 10 марта 2013
Попробуйте такое безе кристаллы ветра называется очень просто и очень вкусно http://www.povarenok.ru/recipes/show/47540/
Ответ дляZwez@a
Спасибо, я попробую, конечно!