Аноним_Галя• 03 марта 2015
сколько Вы времени проводите на улице с ребенком?
Девочки, хочу спросить совета и пожаловаться:))) ребенку 7 мес., гуляем на улице практически каждый день, не гуляем когда совсем погода плохая или я лежу сдыхаю с головной болью. У нас такой режим- ложимся спать поздно- в час, в 2 ночи. Раньше уснуть ни нам с мужем, ни ребенку нет возможности - сверху соседи так скачут до ночи, что ребенок просыпается и плачет, а мы лежим и материмся. Поэтому такой график установился и в принципе всех устраивает. Ребенок полмесяца спит всю ночьс 2 ночи до 11-11 утра, полмесяца - в 2 ночи ложимся, в 5-6-7 уже просыпается кушать. Все было бы хорошо, но ребенку не повезло с мамой- у меня хроническая бессонница и частые мигрени и гипертония после родов. Короче бывает сплю нормально со снотворными, бывает неделями по 3-4 часа с перерывами. Вот ночь не спишь, встаешь вместе с ребенком в 11-12, кормлю ее, сама кофе, бутик , туда, сюда, она хочет спать снова. Укладываю, сама в душ, что-то убрать, полы помыть и тд. Погулять выходим один раз макс на 2 часа уже ближе к 5 часам. Два раза в день , как хочет мой педиатр, я просто физически не могу осилить. Помощи нет и не было, я и муж.
Вот хочу спросить, девочки, кто гуляет по 4 часа и больше- дети от этого действительно лучше чувствуют и не болеют? Как у Вас силы хватает все делать по дому, выглядеть хорошо и гулять с ребенком по 2 раза в день?
Аноним_Галя
• 03 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Не получается 2 раза гулять, ничего страшного, а ложится надо пытаться в 10-11 вечера, мама может лечь хоть под утро, это ее проблемы, ребенок должен вовремя ложится.
ребенок ложился в 9 вечера где-то до 4-мес, когда колики днем были и она днем вообще не спала, поэтому в 8-9 уже вырубалась. А сейчас ребенок не хочет спать, когда мы сами до часу возимся:) она и при беременности мне в животе гуляла с 10 вечера до часу ночи:)
Аноним_Галя
• 03 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
обязательно посмотрите, ваш ребенок спит как раз отлично
ой спасибо!
, да спит прям по таблице
Муууумие• 03 марта 2015
извините автор, но читала долго, но не все поняла, у меня ребенок -ноябренок- гуляла с первой недели 2 раза в день, в перерывах между кормлениями с покормила в 9:00- собрались погуляли, пришли покормила в 12:00 собрались погуляли- и все 2 раза в день- зима на улице.... сейчас с ребенком гуляю по погоде 1,5 года - но каждый день. можем и 4 часа можем и 40 мин...но мой ребенок на улицу хочет аж пищит- летом гуляли с самого утра с 7:00 до 11:00-12:00. и вечером после 18:00. в жару не гуляли.
Ластоноша• 04 марта 2015
Ответ дляМуууумие
Они просыпаются в 12 дня, в этом проблема, можно и один раз гулять, а второй сон дома и дела домашние поделать маме, режим хоть и сложно, но нужно автору смещать, чем дальше, тем хуже.
Аноним_Галя
• 04 марта 2015
Ответ дляМуууумие
вот Вы как раз та примерная мама, которую мне педиатр все в пример ставит. А к 7 утра могу только поспать часа 2 макс. Так что в 7 утра ну никак. И малышка моя не любит улицу, с трудом выдерживает 1,5 часа в коляске, иногда и спит, а иногда и носим на руках :) да проблема у меня во многом- и бессонница все силы забирает, и малая днем чаще всего не сразу все сьедает, может за 2 раза , а может и за 3 . Вот так соберешься на улицу и только 2 часа кормишь, а потом бежишь на час на прогулку уже нервный и уставший:)