БезникаЯ• 03 марта 2015
В магазине вам дали больше сдачи, чем нужно, какие ваши действия?
Сегодня отправляла посылку укрпочтой и девушка неправильно посчитала мне сдачу, дала на 10 гривен больше. Я заметила и вернуля ей лишние деньги. Дома рассказала об этом своей маме и она сказала что я дурой была и дурой останусь. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
131 (90.34%)
Вернула бы лишние деньги.
14 (9.66%)
Оставила бы деньги себе.
Радуга-дуга• 03 марта 2015
Правильно сделали. У них там зарплата и так маленькая, а это с них вычтут.
Кукуша• 03 марта 2015
то что воруют продавцы это на их совести. А я бы отдала, что самой быть спокойной.
Капризуля• 03 марта 2015
Я бы отдала. У человека недостача будет в кассе и он будет переживать и свои положит деньги и расстроится. Неужели эти несчастные 10 гривен принесут мне большую пользу? Нет. А человеческая обида может вернуться бумерангом.
Борщец• 03 марта 2015
я в магащине перед нг вернула 370грн , заметила что мне вернули мои 200 и еще с них сдачу дали
Гл. Амурная• 03 марта 2015
Всегда возвращаю, было и 200 грн передавали ( работаю в сфере строит . услуг), считаю, забрать чужое по-случайности -свое потом отдать и больше((
Клептоманка• 03 марта 2015
я всегда возвращаю. мне часто дают больше. подруга говорит что я ведьма
вот вчера покупала посуду. дала 200 грн. за чашки и тарелки мне насчитали 187 грн. продавец дала мне мои 200 обратно и еще 12 грн. и развернулась и ушла. я постояла пару секунд и позвала ее и отдала
Некомильфо• 03 марта 2015
Значит мама Ваша продавцом никогда не работала. Итак 12 часов на ногах, за копейки, а тут ещё и свои деньги докладывать
Стетоскопуло• 03 марта 2015
у меня была ситуация года 3 назад. меняла в привате доллары 200. она дала на 200 грн. больше. я вернулась, сказала ей об этом, она еще и наорала на меня, мол все у нее норма, ну я и ушла...
Зоя Жорівна• 03 марта 2015
Ответ дляyulia7979
Было раз не вернула , грн 20-25. В тот же день в метро украли кошелёк где были все мои деньги . С того дня возвращаю даже 5 коп. На чужом не наживешься.
однозначно!Больше потеряешь потом
Зубная фея• 03 марта 2015
Я всегда отдаю лишние деньги.
В молодости на работе у меня был случай. Не правильно пересчитала денги за проданный товар и в итоге взяла меньше чем надо. Покупатель это заметил, но не додал мне нужную сумму. В конце месяца недополученную сумму вычли с моей зарплаты, было настолько горько и неприятно, что после этого случая я никогда себе копейки лишней не оставляла. Чтоб так же горько не было простому продавцу или кассиру. Бывало и на 100грн ошибались кассиры в мою пользу, но я все возвращала.
Стетоскопуло• 03 марта 2015
радуйтесь, что вы не такая как мама. интересно как у нее жизнь? все сложилось с таким подходом?
Зоя Жорівна• 03 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
а мне недавно лишние 10 долл дали в банке,я дома пересчитала-пришлось ехать на другой конец города отдавать.Девочка мне в ноги кланялась,благодарила.
Стетоскопуло• 03 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы молодец.
Я тут Живу• 03 марта 2015
Недавно мне в Ашане передали 30 грн. Я сразу не посчитала сдачу, обнаружила уже в маршрутке, вернулась назад и отдала.
Ответ дляКатяМ-60
Неужели мама может такому учить? Девочки вы все мамы или будущие мамы неужели вы такому учите или будете учить? Никогда чужие деньги не приносили никому счастья!!!
Я своему запрещаю даже поднимать, как - то иду смотрю, на земле валяется долларовая бумажка, не знаю сколько там было, но даже ничего не дрогнуло, прошла мимо.
Малявка-козявка• 03 марта 2015
Если бы сразу увидела - отдала, специально не стала бы возвращаться из-за 10 грн. Но чаще, почему-то, всегда меня обсчитывают
, может у меня морда такая - наив-наив
Швабристка• 03 марта 2015
В далекой юности мне в тамвае дали на сдачу не 25 коп, а 2 монетки по 25, слипшиеся. Я заметила, но кондуктор уже продвинулась вперед в толпе пассажиров, я не стала окликать. А вечером обнаружила пропажу 40 грн
В 98 году это были деньги, особенно для студента. теперь если замечаю лишнюю сдачу,отдаю, иначе свое потеряешь многократно...
Козяка-маляка• 03 марта 2015
Я как то на 100у.е больше дала,покупали машину,вернули.Тоже всегда возвращаю.
Аноним Первый• 03 марта 2015
возвращаю, потому что сама начинала свою трудовую деятельность с кассира в банке, все недостачи ложатся на плечи кассира. И мне возвращают, если передала.