черная мамба• 03 марта 2015
Лямблии у ребенка! помогите. Сижу плачу
Как у Ваших детей проявлялись эти твари? Были ли проблемы с ЖКТ??? Мы вообще не набираем вес.. И ничего не можим есть,да еще и молочку т.е молоко уже не пьем..Я в панике помогите,не сойти с ума,на руках второй грудной ребенок..Что делать???
Горизонтальный самовар• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Тошнит не знаю,ребенок не скажит а что пупок болит показует и говорит..И ножками с ручками во сне подкидывает..И часто стонет
Мама у Вас ребенку плохо! А вы на советчице сидите и выдумываете диагнозы. Давайте еще на кофейной куще погадаем глисты у него или лямблии. Идите к врачу! Капец...
НеКонец-Света• 04 марта 2015
Автор, не слушайте здесь советов, идите к врачу. Сначала к педиатру, он направит дальше к узкому специалисту.
Кумушка• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Посмотрите выпуск Комаровского про лямблии ,очень подробно все рассказано.А если сильные боли ,то скорее всего это аскариды .
Анонимушка• 04 марта 2015
Ответ дляХод конём
то что вы описали может и не иметь никакого отношения к лямблиям. Это может быть банальная ферментная недостаточность, отсюда и описанные симптомы. Может кишечник забит лактозой и ферменты из-за этого не попадают куда нужно. Такое вполне возможно, если любите лечиться антибиотиками или гропринозином, и если вообще любите ’лечиться’ всякими лекарствами из аптеки. Сама такая была, и с дочкой были описанные выше симптомы. Походили-побродили по врачам, поплакала в подушку и взялась сама за ребенка, лично.
- пропили пробиотик симбитер, пили долго, месяца 4
- пропили Атоксил, но у нас еще диатез был ( то что в народе и многие врачи аллергией зовут :))
- посадила на диету стол №5.
- уменьшили употребление молочного, это никак не отражается на здоровье, если кальций получать из других источников - зеленые овощи и кунжут. Кстати твердый сыр идет нормально, но не дешевый по 50 грн за кг, а тот что сейчас гривен 110-130 стоит.
Сейчас только слежу за употреблением сладкого и молочки.
Это еще может быть незрелая поджелудка, ведь она созревает аж до 7 лет.
Автор, не убивайтесь и не спешите травить ребенка лекарствами. Еще посмотрите Комаровского про лямблиоз, и не только он, я читала еще много статей по поводу того, что сейчас уже научно доказано что они не вызывают ничего из вышеописанного, а те, кто говорит по другому - это динозавры от медицины.
Побольше пейте чистой воды ( 3-5% от массы тела), поменьше лекарств и сладостей всяких и будет вам счастье.
Дочке было 2 года, когда появились описанные вами симптомы, сейчас 4 года 10 мес. Нормальный ребенок и без химии обошлось, и болеть стали реже и вообще посмотрели на жизнь по-другому.
Если кинетесь в БАДы - как по мне от них польза только в том, что вы долго пьете безвредные бады и не принимаете лекарства, которые как раз и калечат, за то время пока пьете безвредные бады орагнизм успевает восстановиться сам. Тоже самое мнение у меня и о гомеопатии - они просто не дают вам совать химию в ребенка, вы ведь лечите его бадами или гомеопатией, а детский орагнизм он ну очень быстро восстанавливается :)
Здоровья вашим пупсам и без паники!
- посадила на диету стол №5.
Здоровья вашим пупсам и без паники!
Скажите пожалуйста. А симбитер и атоксил пили в одновременно?
Ответ дляВишнёвая Леди
Срочно к гастроэнтерологу! Если не сдавали анализы, не делали УЗИ, то чего вы ребенку сами анализ ставите?? Может болеть поджелудочная, может желчный, может печень, может быть воспален тонкий или толстый кишечник! Вы в каком городе? У меня есть контакты 3-х толковых гастроэнтерологов. У ребенка были проблемы, так мы многих обьездили, есть с кем сравнивать!
Сдайте копрограмму, развернутый анализ крови, сдайте кровь на паразитов и УЗИ брюшной полости. И к врачу! Если Вы в Киеве, то УЗИ могут в гастроцентре сделать
А можете мне в личку написать номер гастроентеролога и куда вы обращались. спасибо!
жар-птица Нюра• 04 марта 2015
нам гастроэнтеролог сказал пить для профилактики каждые полгода Зентел , т.к. даже анализы могут показать глисты - прочла действие -мне жуть как понравилось ,что чуть ли не против всего, что только есть.. против лямблий мы пили капли аптеки зубицких и диета... кстати при лямблиях дите только н амолочку и тянуло, а ее то и нельзя!
Бурундучиха• 04 марта 2015
У меня были, основная проблема, что нарушен стул, запоры по 7-10 дней ,у гастроэнтеролога лечилась ,пила и Вормил и еще много чего, но проблема осталась
Ответ дляБарышня_Смольный
Эту схему назначала врач знакомая, к ней есть доверие. Тройчатка (БАД) продается в аптеке, стоит не знаю сколько сейчас, может грн 50-60, завтра себе иду покупать для очистки организма в начале весны. Каждый год так делать стараюсь. Есть для взрослых Тройчатка (капсулы), а есть для деток Тройчатка, форма выпуска - саше (содержимое саше растворяется в воде). А грин это БАД в форме геля, там натуральный состав. Я беру на складе его, он в аптеках не продается, стоит 820 грн, там 30 пакетиков. Схему для вашего ребенка могу уточнить, если нужно. Там как-то неделю пить Тройчатку + Грин, потом перерыв в Тройчатке (глисты, лямблии, аскариды вымрут и их надо вывести Грином, а Грин выводит всякую дрянь из организма, а потом снова Тройчатку пить, в общем схему для детей нужно уточнить, - так же как для взрослого или там другие перерывы...)
Это все БАД с хорошим натуральным составом, лично я - против химии.
Вот почитайте:
Тройчатка:
Грин:
Надо будет - пишите.
У знакомой, например, дите сине-зеленого цвета от аскарид было, схема Тройчатка + Грин и спасло только.
Вот почитайте:
Тройчатка:
Грин:
Надо будет - пишите.
Подскажите,а куда Вам можно написать,хотела бы уточнить схему.У нас гранулёма,говорят нужно начать с глистов и ЖКТ,А химии боюсь
Барышня_Смольный• 04 марта 2015
Ответ дляla_skava
leon-id@meta.ua И напишите возраст, для кого схема нужна?
Праздничный сервиз• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Сколько лет ребенку? Анализы на глисты сдавали?
Нам скоро 8. Во сне постоянно скрипит зубами, вскрикивает и сейчас, до года стонал так, что волосы у меня дыбом вставали, иногда целую ночь не спала, прислушивалась.
Раз в месяц вырывает, а то и чаще, причем не пойму отчего, иногда кушает и жирное и все подряд и ничего, а иногда кашку или картоф. пюре покушает и сразу плохо становится. Жалуется именно на боли в районе пупка.
Анализы сдавали тысячу раз, в прошлую осень каждые 2-3 дня носила в сан. эпидемстанцию на протяжении месяца, сказали, что трудно выявить, надо несколько раз пересдать - ничего, даже остриц.
К гастроэнтерологу ходим, препараты принимаем, дисбактериоз уже 7 лет лечим.
Сначала в ужасе была, а сейчас привыкла.
Айболитная• 04 марта 2015
Схема,но только для моего ребёнка выписано врачом: при аскаридах и лямблиях
Холосас 1\2 чайн.ложки 3 р. В день во время еды,а 4 день Зентел в таб.на ночь 5 дней (я дала 4),холосас ещё 21 день,мезым 1т. 2р в день7дней,фосфалюгель 1пакетик 2р в день 1 час между едой,схема для ребёнка 7 лет 25 кг. Единоразово повторила Зентел через 2 недели.После анализов кала было чисто.
Обязательно проконсультируйтесь с несколькими врачами
Дую ветер• 04 марта 2015
Вот нашла:
Лечение Лямблиоза:
Признание правомерности диагноза «лямблиоз» во всех случаях обнаружения лямблий в испражнениях или дуоденальном содержимом, как в случаях клинически выраженных, так и бессимптомных, определяет положительное решение о проведении специфического лечения.
Однако во всех случаях, когда при наличии лямблий наблюдаются расстройства кишечника или нарушения функций печени, для своевременного выявления возможного основного и сопутствующего заболевания необходимо провести тщательное клинико-лабораторное обследование больного.
Тинидазоол (фазижин, аметин, тиногин) . Курс лечения 1-2 дня. Подготовка к лечению такая же, как при лечении трихополом.
Дозы суточные: взрослому 2000 мг (4 таблетки по 0,5 г); детям - 50-60 мг на 1 кг веса тела. Суточную дозу делят на 3-4 разовых приема и принимают во время или после еды.
Побочные явления в виде тошноты, головокружения, атаксии, лейкопении редки.
К противопоказаниям относятся: нарушения кроветворения, заболевания центральной нервной системы в активной фазе, первые 3 месяца беременности, период лактации. Не принимать при повышенной чувствительности.
Эффективность 70-80%.
Тиберал (орнидазол) - антимикробный и антипротозойный препарат.
Эффективен при трихомонозе, амебиазе и лямблиозе. Одна таблетка содержит 500 мг орнидазола. Возможные схемы лечения: однодневный, трехдневный, 5-10-дневные курсы. При продолжительности лечения 1-2-3 дня взрослые и дети с массой тела более 35 кг принимают 3 таблетки однократно вечером. Дети с массой тела менее - 40 мг/кг один раз в сутки. При массе тела более 60 кг назначают 4 таблетки в сутки (по 2 табл. утром и вечером).
При 5-10-дневном курсе взрослые и дети с массой тела более 35 кг получают 2 таблетки в сутки, по одной утром и вечером. Детям с массой тела до 35 кг - назначают из расчета 25 мг/кг массы тела в один прием.
Тиберал всегда принимают после еды.
Побочные явления слабо выражены и проявляются в виде сонливости, головной боли, тошноты, в редких случаях - нарушения со стороны ЦНС, такие как головокружения, тремор, нарушение координации, судороги и др.
Противопоказания - индивидуальная непереносимость, ранние сроки беременности, период лактации.
Эффективен - 90-92,5% при однодневном курсе.
Макмирор «Poliindustria chimica».
По данным указанных авторов при назначении макромирора в суточной дозе 30 мг/кг массы тела в 2 приема в течение 7 суток полное излечение наступает у 96,8% детей.
Побочные явления не выявлены. Авторы считают этот препарат по эффективности и переносимости препаратом выбора при лечении детей.
Контрольное паразитологическое обследование проводят сразу после окончания курса лечения и через 1 месяц.
Лечение Лямблиоза:
Эффективность 70-80%.
Тиберал всегда принимают после еды.
Макмирор «Poliindustria chimica».
ranetka1979• 04 марта 2015
Здравствуйте! посмотрите видео по ссылке https:// это то чем пользуемся мы. Обращайтесь, помогу разобраться.
Кто хочет меня обвинить в рекламе, идите мимо.
Oskolki Leta• 04 марта 2015
Автор, я читаю симптом и они один в один с нашими.
У нас с рождения жуткий дисбактериоз, постоянно высеивался стафилококк, клебсиела, ну и гриб кандида. Плюс ко всему лактазная недостаточность, нет аппетита, худой очень сыночек.
Мы лечились сначала антибиотиками, потом опять все это высеялось - бактериофаг давали.
А реально помог только такой вариант (нам 9 мес):
Креон (1 капсула в день, делится на 3 раза, во время еды даем, вместе с едой, прямо в ложечку с едой сыплю)
Энтерол (это бактерии, 2 капсулы в день. Утром и вечером.Тоже даю с едой. но в составе есть лактоза, которуя не переносит организм, потому с Энтеролом и молочными продуктами я даю Колипрев, это лактАза, которая и помогает перетравить лактОзу)
Агвантар (это чудо препарат вообще, он отлично повышает аппетит, поддерживает истощенный организм, педиатр сказала, что ослабленным деткам он очень подходит, он натуральный, и правда работает! )
Благодаря Агвантару и Креону мой малыш начал кушать!
Ну а Энтерол + Колипрев помогли побороть патогенные стафилококк и клебсиелу.
Энтерол мы пили 2 месяца аж. Месяц надо было, но без Энтерола становилось плохо.
Мои описания - не руководство к действию. Просто делюсь опытом.
Солнечная кошка• 04 марта 2015
Ответ дляranetka1979
полностью согласна с Вами:)
Organic• 04 марта 2015
От лямблий лечатся минимум 2 месяца - КУРС. Сначала нужно желчные протоки открыть, а уж потом лямблий гнать. При этом еще и кровь нужно чистить - атоксил,энтеросгель или лактофильтрум.
Как правило у детей с лямблиозом куча симптомов гельминтоза.
Если организм работает правильно - лямблии имеются в малом количестве (они есть у всех! и у вас тоже),но при нормальной работе желчного они умирают из-за желчи. В противном случае начинаюмся проблемы.Тут нужно еще и иммунитет укреплять.
Как правило лямблии идут в комплекте с другим видом глистов - аскариды. И тут значит нужен Зентел. Но опять же нужно подтверждение анализ кала.
Просто от лямблий подходит копеечный препарат - ФУРАЗОЛИДОН. Пять дней по 3 таблетки в день и энтеросгель.
Только странно, что вы не хотите сначала все-таки выявить проблему анализами и УЗИ. Поймите это нужно для правилного лечения.
И очень важное - ДИЕТА.
Organic• 04 марта 2015
если не доверяете официальной медицине - есть гомеопатия. В Киеве несколько аптек. Лечение более длительное,но щадящее для печени.
Найдите гомеопата - будет вам счастье.
Ангелочек с рожками• 04 марта 2015
в моем детстве лямблии лечили березовым дегтем - мерзость редкостная, но эффективная. Помню пила с виноградным соком. чтобы хоть как-то перекрыть мерзопакостный вкус
Женамужная• 04 марта 2015
Я в шоке! Что только не насоветовали мнительной мамочке! Я даже боюсь представить, какие эксперименты в области лечения лямблиоза она проведет над бедным дитём!
Перед тем как сделать ребенку дырку в печени, сдайте в нормальной клинике анализы для начала!
Когда лежали в больнице у дочки нашли цисты лямблий в кале, гастроэнтеролог посоветовала перездать анализ по крови на антитела, сказала что лаборанты могут эти цисты с клетками крови путать. По крови результат пришел отрицательный. Из консультации инфекциониста:
1 без положительных анализов, противоглистные препараты не дают
2 скрежет зубами не говорит о наличии паразитов, говорит о сильных впечатлениях за день
3 при глистах в формуле крови будут высокие эозинофилы 11-15, (в нашем случае показатель был 2 и он не увеличивался)
ТаПрямТам• 04 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
А в каких пропорциях разводили не помните? Спасибо
Кто крайний?• 04 марта 2015
Только к врачу. Так как он распишет схему.
А ещё, перед тем, как дать препарат от глистов, не накормите этих гадов тем, что они любят. Они ведь наедятся и плевать они хотели на ваши пилюли. А потом рассказываете - не помогло :).
Кто крайний?• 04 марта 2015
Я недавно видела темку о высокой температуре и уксусе. Были мамы, которые писали о ожогах от уксуса. У меня вопрос - они что чистым протирали, не развели даже?. Я просто помню как ещё с первым ребёнком мне молоденькой неопытной советовала медсестра и педиатр так сбивать. Так помню,что разводила вроде ложку на стакан.
Так что автор берите координаты хорошего гастроэнтеролога или инфекциониста и вперёд. Я бы с гастроэнтеролога начала.
Кто крайний?• 04 марта 2015
Мне вот посоветовали в первой городской детской поликлинике. Есть там хорошая тётя :).
Ангелочек с рожками• 04 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
по-моему чистый пила, поэтому в соком натуральным виноградным (домашним). но давно это было..подробностей не помню
но помню, что деготь этот искали долго по аптекам