черная мамба• 03 марта 2015

Лямблии у ребенка! помогите. Сижу плачу

Как у Ваших детей проявлялись эти твари? Были ли проблемы с ЖКТ??? Мы вообще не набираем вес.. И ничего не можим есть,да еще и молочку т.е молоко уже не пьем..Я в панике помогите,не сойти с ума,на руках второй грудной ребенок..Что делать???
Идеальная оптимистка• 04 марта 2015
Ответ дляНаучительница
нам написали в лечении нельзя 6 недель
Почему нельзя?!

Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2015
Ответ дляНаучительница
ну в школе - это перебор!
Дети - это первый источник - где можно срубить куча бабла! Пишу это все только с личного опыта, не родствеников, ни друзей - а только свой личный. Еще на комп. диагностике (за все не знаю) в основном работают психологи и задают наводящие вопросы (видела в живую анкету-опросник) так там и компьютер лишний, Вы все рассказываете сами - а комп, а-ля по отбору и вашим показаниям выбирает Вам заболевание и своя программа лечения.
автор черная мамба • 04 марта 2015
Ответ дляХод конём
то что вы описали может и не иметь никакого отношения к лямблиям. Это может быть банальная ферментная недостаточность, отсюда и описанные симптомы. Может кишечник забит лактозой и ферменты из-за этого не попадают куда нужно. Такое вполне возможно, если любите лечиться антибиотиками или гропринозином, и если вообще любите ’лечиться’ всякими лекарствами из аптеки. Сама такая была, и с дочкой были описанные выше симптомы. Походили-побродили по врачам, поплакала в подушку и взялась сама за ребенка, лично.
- пропили пробиотик симбитер, пили долго, месяца 4
- пропили Атоксил, но у нас еще диатез был ( то что в народе и многие врачи аллергией зовут :))
- посадила на диету стол №5.
- уменьшили употребление молочного, это никак не отражается на здоровье, если кальций получать из других источников - зеленые овощи и кунжут. Кстати твердый сыр идет нормально, но не дешевый по 50 грн за кг, а тот что сейчас гривен 110-130 стоит.
Сейчас только слежу за употреблением сладкого и молочки.
Это еще может быть незрелая поджелудка, ведь она созревает аж до 7 лет.
Автор, не убивайтесь и не спешите травить ребенка лекарствами. Еще посмотрите Комаровского про лямблиоз, и не только он, я читала еще много статей по поводу того, что сейчас уже научно доказано что они не вызывают ничего из вышеописанного, а те, кто говорит по другому - это динозавры от медицины.
Побольше пейте чистой воды ( 3-5% от массы тела), поменьше лекарств и сладостей всяких и будет вам счастье.
Дочке было 2 года, когда появились описанные вами симптомы, сейчас 4 года 10 мес. Нормальный ребенок и без химии обошлось, и болеть стали реже и вообще посмотрели на жизнь по-другому.
Если кинетесь в БАДы - как по мне от них польза только в том, что вы долго пьете безвредные бады и не принимаете лекарства, которые как раз и калечат, за то время пока пьете безвредные бады орагнизм успевает восстановиться сам. Тоже самое мнение у меня и о гомеопатии - они просто не дают вам совать химию в ребенка, вы ведь лечите его бадами или гомеопатией, а детский орагнизм он ну очень быстро восстанавливается :)
Здоровья вашим пупсам и без паники!

Спасибо! И Вам тоже!,да у нас стоит диагноз вторичная лактазная и ферментопатия кишечника..А еще и хронический энтероколит поставили .Боже от куда он берется у деток маленьких..Наверно что не лечили свой запущенный дисбак..
Научительница• 04 марта 2015
диету написала выше, нельзя - по тому что диета! нет времени повторять 100 раз, грудничек на ручках
Холодная каша• 04 марта 2015
и че плакать?? лечите ребенка. у нас года в 4 были. назначали вормил и желчегонный сбор. обо всем давно забыли
Ход конём• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
ну вам хоть поставили , а нам сказали все нормально :) ну тогда вы знаете, что молочный сахар нам помогают переваривать добрые микробы, а если их нет то лактоза забивает ворсинки тонкого кишечника и туда не могут проникнуть ферменты.
Восстанавливайте кишечник, вместо обычного сахара берите виноградный - он усваивается во рту и в желудке, а не бродит в кишечнике. Думаю большая часть проблем у вас пропадет.
Кстати в нашем случае похоже это наследственное по папиной линии :)
Ход конём• 04 марта 2015
кроме того на лактозе и сахаре чудесно разводятся дрожжи и прочая патогенка - прямой путь к энтероколиту

Кюветчица• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Не паникуйте, у меня ребенку 22 года, в два годика у нее был дисбактериоз, затем присоединились лямблии, проходили длительный курс лечения. Зачем Вам пишу, не ленитесь, подержите ребенка на ооочень правильном питании, хотя бы в течение года, чтобы организм сам смог бороться. Я в свое время, не очень обращала на это внимание, теперь чуть что не так с пищей, сразу на лице все отражается, и с кишечником периодически проблемы. И не спешите давать лекарства. Питание и еще раз питание, и все будет хорошо
S.Julia.O• 04 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
скорее всего http://choice.ua/product/antiparazit
сама оних все время думаю но не решаюсь пойти
Я тоже думаю, что это они. Но точно не знаю. Так как у доктора не была еще.
ТрубоДурочка• 04 марта 2015
Лямблиоз - достал всерьез!
http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez...
Altima• 04 марта 2015
что за истерика, все лечится, идите к гастроэнтерологу и все у вас будет ок!
S.Julia.O• 04 марта 2015
Ответ дляKhovanskaya
если ребенок аллергик-травы и трявяные препараты сторого ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!
Это понятно. Но почти все детские препараты на травах и мы их же даем ребенку очень часто. Энгистол, дентокинд, от кашля. Конечно важно чтоб препарат прописал доктор. Поэтому и сами едем и говорю что первое - это доктор)))
angel75• 04 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
автор миленький, я Вас очень прошу не занимайтесь самолечением!!!! Лямблии только анализы показывают. А теперь я Вам расскажу свою историю с ребенком, порекомендовали нам педиатра с поликлиники супер дорогого к ней всегда большая очередь, пришли с проблемой животика (очень похоже на Ваше описание) навыписывала кучу препаратов которые можно купить только у нее (БАДы) фирму уже не помню - начали пить с утра натощак как сказали и отводила в садик и как всегда множество мамочек сломя голову бежала на работу. Через неделю меня словила воспиталка и спрашивает чем кормлю ребенка, так как через пол часика после прихода плачет что сильно болит животик и ложится корячится на кровать. Я за таблетки и обратно к врачу - а она говорит да бывает и такое ничего страшного давайте больше водички и еще 1 препарат купите я ее послала культурно, пошли на прием в Охмадет и рассказываю о своих экспериментах, так меня как девочку отчитали, наорали и сказали что я не люблю своего ребенка если готова кормить маркетинговыми бадами. Назначили лечение , сделали узи и кучу анализов - купила в аптеке и все прошло, но здоровье существенно подорвали(((
Все кто Вам здесь писал о самолечении Бадами (все что не продается в аптеке) - люди просто этим зарабатывают себе на хлеб, и им плевать на здоровье вашего ребенка! они получают деньги за то чтоб больше продать (а-ля пирамида как у Амвея). П.С. сама по проф. маркетолог.
Здоровья Вашему ребенку, а Вам терпения, хорошого врача и верного решения.
К сожалению у нас в медицине эти бады это страшный бизнес!!!

Будь моя воля-я бы сажала таких врачей.
Парочку штук посадила бы-другим бы было не повадно.
А то жду сволочи таких мам и начинают предлагать панацею от всех болезней.

Скажу так: (знаю по собственному опыту) Если Вам врач предлагает лечение бадами да еще и у нее заказываьть нужно, то смело валите к главному врачу. Они такое наказывают на раз два.
Проверено!!
Кубик Рубика• 04 марта 2015
Ерунда - Вормил, он слабый, его больше всего подделывают, т.к. он сильно разрекламирован, сама лаборант мне сказала, что после вормила анализы стойко показывают яйца глист. Для лямблей он вообще не эффективен. Мы вот от аскарид никак не можем избавится, хотя вроде как считается, что их легче вывести, чем лямбли. Курс лечения (схему) должен назначить врач, иначе просто попусту будете ребёнка травить, хоть химией, хоть БАДами (травы для детей тоже в определённом смысле отрава). Я вчера этот вопрос в инете очень тщательно изучала.
Всё-таки самый последний и сильный препарат по глистам на сегодняшний день - это ЗЕНТЕЛ, но при лямлях его надо пропить аж 5 дней подряд. Мне кажется, что делать это надо под наблюдением врача. Учитывать возраст, вес и состояние здоровья конкретного ребёнка.
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2015
Ответ дляangel75

Будь моя воля-я бы сажала таких врачей.

Проверено!!
ооо, есть однодумцы
Кубик Рубика• 04 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Очень Вас умоляю напишите, к кому конкретно Вы в ОХМАДЕТе обращались. У моего сына подтверждённый неоднократными анализами кала диагноз - аскаридоз, всё что назначали педиатры - не подействовало. Ребёнок мучается. Очень нужен правильный медикаментозный курс лечения у гастроэнтеролога, паразитолога или инфекциониста. Если есть координаты - пожалуйста, поделитесь!!!

А девушку, которая всем навязывает ТРОЙЧАТКУ + ГРИН - прошу не беспокоить.

Заранее всех благодарю!!
автор черная мамба • 04 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
давно это было 10 лет назад, глисты были и поджелудочная. Лямблий не было точно. А подруги у взрослого ребенка в 12 лет нашли (пропили курс препаратов с АПТЕКИ и не очень дорогие) и все ок!
какие не подскажите?
Кубик Рубика• 04 марта 2015
Ответ дляS.Julia.O
то, что Вы перечислили - это не БАДы, это гомеопатия, причём сертифицированная, изготовленная учётом новейших технологий. Я тоже лечу ребёнка Афлубином, Вибурколом. Там действительно травы, но совсем в другом виде и других пропорциях, нежели в БАДах.
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика

Заранее всех благодарю!!
фамилию врача уже не подскажу, давно это было 10 лет назад - просто отправили к гасторентерологу в Охматдете, сейчас мы консультируемся у другого врача тоже с Охматдета очень нравится (но дорого) ее контакт дать могу, но только в личку.

Красавица писяная• 04 марта 2015
у нас были..ничего страшного нет...надо просто пролечиться..курс две недели....вот только,что пили не помню....а как такового дизбактериоза,Вы знаете,что его вообще не существует....нет такой болезни,это миф придуман только в Украине....я в Украине совсем недавно и,когда услышала о дизбактериозе, то сначала даже не могла выговорить это слово...никогда раньше такого не слышала...В Европе вообще нет такой болезни....
автор черная мамба • 04 марта 2015
Ответ дляХод конём
да нет мы сахар вообще не едим и так. у нас все бродит и булькает в кишечнике.. молочка уже два года под запретом и все ни как..А раньше молоко пили все нормально было..
Кубик Рубика• 04 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хорошо, давайте, конечно, а этот врач и по глистам спец ? Я не очень знаю, как тут можно в личку перейти... что мне надо для этого сделать, чтобы получить от Вас сообщение ?
Чукча Мукча• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Вормил сколько дней? и Атоксил три раза в день?
Не давайте вормил - это отрава
Кубик Рубика• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
А что у Вас по результатам анализа на дисбактериоз ? Какой возраст ребёнка ? У нас такой ужас был в первые месяцы, так в анализе был Золотистый стафилококк, ещё много какой-то хрени... глистов точно не было :))) лечили бактериофагом, нифураксазидом, симбитером (всё назначал педиатр по схеме). Всё помогло и нам, и соседской девочке.
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
это педиатр со стационара, но оч толковая женщина, если она чего-то не знает отправит к тому кто знает точно.
А вам просто нужно открыто написать, я Вам в личку брошу сообщение.
Кубик Рубика• 04 марта 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Не давайте вормил - это отрава
Согласна на 100 %%%%
Кубик Рубика• 04 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Окей, пишу открыто :)))))))))))))) Напишите в личку её ФИО, тел. и сколько ей за приём надо давать. Заранее благодарю!
Люсильда.ua• 04 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ой, простите, снова что-то не вышло...
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2015
Ответ дляЛюсильда.ua
ой, простите, снова что-то не вышло...
ок. уже пишу, можете закрываться
Бабка в тапках• 04 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
рыбий жир Вам обязателен, он для аппетита хорошо, для мозга, сердца, косточек
Вы врач,что просто так настоятельно рекомендуете рыбий жир?Это жир и он несет огромную нагрузку на печень и желчный пузырь,именно желчь эмульгирует жиры ,выделяясь в просвет 12-палой кишки.Если у ребенка автора проблемы с желчным(застой,дисфункция,перекручивание протока) ,печенью(те же лямблии) прием рыбьего жира противопоказан.Здесь налечат так,что долго вспоминать автор будет.Нужна грамотная диагностика и уже потом-адекватное лечение.