Dasha6265• 03 марта 2015

И снова температура!!!

Болеем с прошлой пятницы, температура доходила до 40.3, сбивалась плохо до 38 только, поила очень много, пьем противовирусное, от горла таблетки давала расчесывать, нос промывала, температура сегодня упала. Утром была 37, в обед 36,6. Ребенок начал бегать, пришел вечер и 38,3, так как вчера.....Я в шоке. Кашля почти нет, бывает но видимо от соплей.
Natalisa7613• 03 марта 2015
антибиотик...

СавИра• 03 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
антибиотик...
Скорее всего
СавИра• 03 марта 2015
Наш педиатр говорит ухудшение после улучшения=АБ
ElenaOs• 03 марта 2015
А горло как? Если красное оно может давать высокую температуру. Кстати, ребенок может и не жаловаться на боль в горле. У нас так гнойная ангина начиналась, боли в горле не было вообще но слегка красное было.
Басина• 03 марта 2015
Ответ дляСавИра
а наш говорит, что сначала ОАК надо сдать.
СавИра• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
Ну это само собой
Басина• 03 марта 2015
Ответ дляСавИра
Ну это само собой
для нас - да. а некоторые ведь по рекомендации врача на 3-й день температуры антибиотик начинают принимать без всяких анализов(((

автор Dasha6265 • 03 марта 2015
Горло в порядке, не жалуется. Педиатр смотрела сказала в норме, ОРВИ. Слушала вчера, в бронхах чисто, но это вчера было. Нос сильно забивается, а виброцил пробивает на пару часов, а потом отек носа.
Басина• 03 марта 2015
автор, если ещё пьете противовирусное - заканчивайте. оно стимулирует организм к борьбе с вирусом, а значит может и провоцировать температуру. а организм сейчас уже должен бороться с последствиями болезни, выводить токсины.
Басина• 03 марта 2015
Ответ дляDasha6265
ребёнок мог даже побегать, попрыгать вечером и температура будет повышена, а он ещё и не выздоровел до конца.
автор Dasha6265 • 03 марта 2015
Да она целый день бегала, 4 дня лежала, устала лежать. При 39 она себя нормально чувствовала, а вот при 40 уже плохо.
автор Dasha6265 • 03 марта 2015
Буду варить компот из сухофруктов, он токсины выводит, буду отпаивать, антибиотик не хочется:(
ElenaOs• 04 марта 2015
Ответ дляDasha6265
понятно что не хочется:((( просто когда температура дольше 3 дней, в большинстве случаев означает, что присоединилась бактериальная инфекция:(((