Помидорина• 04 марта 2015
дурне питання про кесарське але мучить мене ще з 6 ранку
на днях мае бути кесарськее..а яч ще з ночі думаю як мене будуть кесерити-в трусах чи без?побрити там все чи як?...можна бути в своїх трусах чи обовязково мають бути одноразові?...
irisha-0909• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
дякую! а то не знаю брити-не брити,дитину ж не звідти діставатимуть..
дякую!!
я не успела сделать эпиляцию перед родами, попала на сохранение и акушерка уже перед операцией только сверху бритвой сняла, чтоб в шов ничего не попало. Так что сильно не заморачивайтесь. Без трусиков, т.к. воды будут отходить. Только сорочку короткую с собой возьмите, в ней будете
irisha-0909• 04 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
о, и мне интересно было, спросила, а не ответили)
еще был браслет на руке церковный, тоже заставила снять.
крестик я не разрешила снимать
Про резинки на волосах, браслеты на руках и порочее.....Акушеры народ суеверный, так вот есть примета, если у роженицы есть хоть какой-то узелок, то она может и не разродиться.... т.е. роды усложняются многократно. А кому это надо?! Так что никаких узелков на волосах, халатах, пакетах с детскими вещами и т.п. и и.п.
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляtanyamv
нет не путаю, т.к. лежала в реанимации в общей палате, там таких еще 3 девочки было. хз для чего этот катетор в матку, но оч. больно было пошевелится с ним.
Блин в мочевой ставят, потому что сутки вставать нельзя, а под кроватью баночка стоит
irisha-0909• 04 марта 2015
Автор, может кто-то говорил..не все прочитала...Если б мне кто-то рассказал до кесарева, то облегчили бы жизнь.... Это не по теме...про начало вскармливания. Вы уже как отойдете от наркоза, то можете начинать массировать грудь...Молоко после кесарева приходит на третьи сутки. Сначала будет молозиво, оно густое и идет тяжело. Грудь набухает, может болеть. Самое важно и сложное это расцедиться, чтоб нормально шло молоко и ребеночек наедался. Твердую грудь надо мягко разминать и сцеживать молочко. Можно массировать (технику массажа груди посмотрите сейчас в инете)и одновременно пусть пьет малыш. Лучше ребенка молоко никто не уберет из груди. В идеале массаж не должен быть болезненным, но в роддоме делали мне больно. Не пугаю, а предупреждаю. Вообщем, после месяца висения на сисе круглосуточно, я сделала массаж у опытной акушерки и уже 2 года и 3 месяца не можем никак остановиться )))) Так что, если Вы у Киеве, то поделюсь номером телефона. И про питье....Пока будут набухшие, твердые и болезненные груди много пить нельзя, молоко будет прибывать, а уходить не сможет. Много пить уже нужно когда нормально будет уходить из груди и грудь будет мягкой. Извините за много букв. Легких Вам родов!
Помидорина
• 04 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не бойтесь, делайте эпидуралку и будет вам счастье!! Всю операцию будете в сознании и увидите вашего малыша сразу. Вопрос, а вы что не брили там всю беременность что так сложно?
завжди брилася допоки живіт не став здоровезним... от сьогодні якраз спробувала побритися там-не легко..чоловік добривав)))
Помидорина
• 04 марта 2015
Ответ дляolhazar
автор, у меня 2 КС, одно с эпидуральной и другое со спинальной анестезией
брить...без трусов)))
в течении дня я в реанимации, ребенок в детском отделении
на следующий день переводят в палату и отдают ребенка
дня три колят обезболивающие
за ребенком сразу ухаживала сама...вставать трудно было, досталась низкая кровать с растянутой пружиной...если будет возможность - выбирайте в палате высокую кровать с твердым матрацем
брить...без трусов)))
дня три колят обезболивающие
мені вже давно важко з ліжка низького вставати..чим день тим важче
КошкинДом• 04 марта 2015
Ответ дляirisha-0909
При любом разрешение беременности проблемы с грудным кормлением практически одинаковы. Организм мамы выделяет полноценное молоко на третьи сутки после родов.
Помидорина
• 04 марта 2015
Ответ дляirisha-0909
дякую за інформацію-я цього теж не знала..
Пописанная парта• 04 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ну девочка в первый раз на операции, чего вы? А я до сих пор не могу понять, почему резинку с волос сняли в операционной
У медиков плохая примета,когда у роженицы заплетены волосы,обязательно расплетают.
КошкинДом• 04 марта 2015
я всю беременность брилась сама. Заросли не допускала, и поэтому проблем при родах не было.
Отжигающая• 04 марта 2015
Ответ дляirisha-0909
ааа) ерунда какая-то
Полиэтиленовый привет• 04 марта 2015
а что есть до сих пор такие кто письку не бреет?))и это 21 век))))а как же бразильская депиляция ?в моде уже давно гладкость и гигиеничность))можно красивую прическу сделать там)))но кушери на письке это преступление!!!а как же куннилингус мужчине делать))фу! оно же не приятно!
irisha-0909• 04 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
ааа) ерунда какая-то
чесслово ))) у любого акушера спросите.... Вы, видимо, еще не рожали....
Помидорина
• 04 марта 2015
дівчата, ще хтось писав про планове кесарське в мене-в мене не планове на жаль..я думала,що в мене єпокази(гострокінцеві кондиломи-лікар-онколог приписала КС,була в двох лікарів сьогодні,сказали,що це не показання
,а я практично пів року як готувалась до КС,стільки курсів медикаментів пройшли з чоловіком,а сьогодні такий облом...всі як одна кажуть,що кесерити мене ніхто не буде....а я боюсьза здоровямайбутнього малюка.....в мене 38 тиждень...дитина так давить ,що в мене таке враження,що всі нутрощі зараз випадуть...думала,що прокесерять і все..а так бачу буду мучитись...і порве мене всю..таз вузький..плід три кг плюс мінус...я в розпачі..хочу КС а ніхто не хоче робити..
Полиэтиленовый привет• 04 марта 2015
нужно следить за собой!обязательно! всегда!!!!!!даже когда беременна!
Помидорина
• 04 марта 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
от поки не знала про болячку-то всебуло гладко.а потмі к заборонила онколог секс то нащо брити -хотячку підвищувати?
Отжигающая• 04 марта 2015
Ответ дляirisha-0909
уже 2 раза)
раз сама и второй кесарево.
оба раза снимали резинки, я сначала хотела спросить, потом забывала. кто-то написал, я вспомнила
все равно ерунда это, я к тому, что не вербю во все это, но , если акушерам таг легче, то пожалуйста, конечно)
раз сама и второй кесарево.
Полиэтиленовый привет• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
может вы боитесь боли)и вам страшно рожать естественным путем)))
Голубец• 04 марта 2015
Обязательно купите прокладки послеоперационные, они большие, как трусики, у меня первое время было недержание в попе, да и вообще я этим мучилась до года, правда не у всех так... и обязательно купите ещё послеоперационный бандаж (он должен быть высоким и жестковатым, чтобы держать мышцы), мне он очень помог... Держитесь!!! Зато скоро обнимите своего пупсика! Только умоляю не делайте никаких прививок, вырастите здоровый генофонд!!!
Полиэтиленовый привет• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
нужно для себя брить))лично мне мешает))если один день бритья пропущу))мне кажется что я какая то не ухоженная ))что ли))хотя я не рожала и беременная не была!
Помидорина
• 04 марта 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
до того як мій плоский животик перетворився в гарбуз-я теж щодняі брила))))а тепер навіть труси не можу вдягти сама)))
Ля-ля-ля• 04 марта 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да , есть кто не бреет... наши мужчины не привередливые, им все приятно)))...а по делу, кто как хочет, так и ходит, и нет в этом ничего преступного...
Полиэтиленовый привет• 04 марта 2015
сочувствую вам))не рожала и не знаю как оно носить и рожать! А вы мужа просите! он обязан во всем помогать вам! намного тяжелее там брить когда сильно зарастет))придется в ход ножницы пускать))не только бритву!
Полиэтиленовый привет• 04 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
согласна в принципе!
Ля-ля-ля• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
та не слушайте Вы их,завелись со своими волосами
Перед родами не забудьте проставить противовирусные свечи, если у Вас кондиломки.Все у Вас будет хорошо, удачных Вам родов
Помидорина
• 04 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Цитата:
та не слушайте Вы их,завелись со своими волосами Перед родами не забудьте проставить противовирусные свечи, если у Вас кондиломки.Все у Вас будет хорошо, удачных Вам родов [/citя от начиталась про наслідки для дитини...а лікарі гінекологи як одна твердять,що то фігня,мол в мене ж не сифіліс...![]()
Маша хороша• 04 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
У меня не было дренажа. 2 кесаревых
Я не знаю, всем ли и всегда ли ставят, в первый раз либо не ставили либо я не заметила, как сняли, допустим, заменив повязку. Во второй раз точно был дренаж.