Помидорина• 04 марта 2015

дурне питання про кесарське але мучить мене ще з 6 ранку

на днях мае бути кесарськее..а яч ще з ночі думаю як мене будуть кесерити-в трусах чи без?побрити там все чи як?...можна бути в своїх трусах чи обовязково мають бути одноразові?...
Вся такая растыкая• 04 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
это в какой стране было? в Украине вас никуда бы не выпустили за пределы родильного отделения, тем более с ребенком
100 пудов! Семь дней в отдельной палате с ребенком, выйти разве что в холл. У нас бокс на три платных палаты был.
Кесарево..гулять на второй день с ребенком... Нас только через сутки с реанимации в палату переводили. Есло что 2012 год.

onikka• 04 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Ну не все так фантастически написано. Выходить из больницы- сомнительно. А носить малыша на второй день-вполне реально. У нас не кладут в реанимацию. Роженица через минут 10-20 уже с ребенкрм в палате (в моем случае, еще и с мужем).
На второй день подняли. К вечеру брала на руки и носила ребенка. Без фанатизма конечно. Может автор вообще легко отошла)))
Меня прет))• 04 марта 2015
автор, у меня 2 КС, одно с эпидуральной и другое со спинальной анестезией
брить...без трусов)))
в течении дня я в реанимации, ребенок в детском отделении
на следующий день переводят в палату и отдают ребенка
дня три колят обезболивающие
за ребенком сразу ухаживала сама...вставать трудно было, досталась низкая кровать с растянутой пружиной...если будет возможность - выбирайте в палате высокую кровать с твердым матрацем
NataliSN• 04 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ну девочка в первый раз на операции, чего вы? А я до сих пор не могу понять, почему резинку с волос сняли в операционной
это у них примета такая, всем снимают
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
дякую! а то не знаю брити-не брити,дитину ж не звідти діставатимуть..
дякую!!
конечно побрить. шов будет по самому лобку! (ну у меня так, шов так низко что он уже волосами зарос)
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
значить краще в лікарки запитати....бо реально нічого не бачу...ледь ноги вчора побрила...
меня муж побрил прямо перед кесаревым
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Брить обязательно, под ноль! Сами не сможете, санитарка побреет. Можете свой станок взять. А вообще у них такие совдеповские, они туда новое лезвие вставляют.
Девочки, бреют ВСЕГДА при любой брюшной операции! Мне удаляли желчный методом лапароскопии, там до лобка далеко, и то брили. Так что не сбивайте человека с толку.
моему мужу брили лобок даже когда операцию на колене делали. Моей маме желчный удаляли - брили все полностью.
tanyamv• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
дякую!!
мне медсестра, когда клизмила, то и красоту там навела
от ’туда’ плаценту достают
легкого вам после операционного периода
пысы. советую купить бандаж после операционний
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не пугаю. Говорю что делали мне и не только мне.
неправда. Нигде ни в каком роддоме ни в какой стране такого нет. ВООБЩЕ НИГДЕ И НИКОГДА.

tanyamv• 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Дренажная трубка вставляется в рану для того, чтоб если какие выделения типа сукровицы будут, чтоб на ружу выходили. Если 2 суток из дренажа ничего не выходит, его вытаскивают. Он был по-любому, вы его просто не помните.
у меня первые роды били в паге, дик был только мочевой катетор, а со вторым в 5м нанизали как курицу катетор в матку, катетор мочевой, еще и дренаж поперек живота
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Знаете девочки, все здесь на сайте-злые и самые умные. Я писала не Вам. Не нравится,не верите-так и не читайте. Складывается впечатление,что тут доктора наук сплошь и рядом
так напишите где и когда такое было.
Показушница• 04 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Примета такая, волосы распущенные должны быть в родах.
Сижу на стуле• 04 марта 2015
Ответ дляtanyamv
от ’туда’ плаценту достают
легкого вам после операционного периода
Мне плаценту через разрез доставали.
Про бандаж +миллион!!!!!! Я встать смогла только в нем.
tanyamv• 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Все через разрез вычищать будут, не путайте народ.
хз как будут, но у меня второй раз была епидуралка, лежала смотрела что куда тянут, дык плаценту через писю вытаскивали
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляОсторожная
дренаж не всегда ставят.
у меня был косметический шов (кожа не сшивается, а склеивается и швы не надо снимать), дренажа не было. Шов был полностью заклеин операционным пластырем. Шов обрабатывала каждый день, пластырь меняли. Сняла его дома, через неделю.
+1 в первое кесарево был дренаж, во второе кесарево не было.
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
тільки от не можу зрозуміти чому нічого не їсти?
обкакаюсь чи що? я ж тужитись не буду під заг.наркозом...
нельзя есть перед любым наркозом! у меня было кесарево в 10 утра. с 18.00 предыдущего дня ничего не ела и не пила.
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
а вот расскажите - на каждом следующем КС делают иссекание ( иссечение) предыдущего шва, правильно? А шрам от каждого последующего не становится толще или еще что-то? Ведь каждый раз на одном и том же месте...
не становится больше. У меня просто удалили часть кожи под животом и старый шов. Зато ничего после второго кесарева не висит.
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
после кесарева на какой день у нас выписывают, если все ок?
меня на четвертый выписали.
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляtanyamv
от ’туда’ плаценту достают
легкого вам после операционного периода
плаценту из разреза достают. ’Туда’ вообще никто не лазит во время кесарева!

Мотылек• 04 марта 2015
Ответ дляГейТуда
ох тут и наросказывают...жесть...как же туда рука то влезет ?!
Шопингмонстр• 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Что читаю и прозреваю!То привязывают,то дренаж на 2 суток.Девочки сколько лет прошло после Вашего КС?Мне делали 3.5 года назад.Не привязывали и никаких дренажей не было.В 16.00 прокесарили на утро в палату отправили с реанимации.
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
1 кесарево - 2011 год в 10 утра, общий наркоз, дренаж был, катетер сняли на следующий день, в реанимации была 10 дней (но с кесаревым это не связано, у меня пре-эклампсия была)
2 кесарево - 2013 год в 10 утра, эпидуральный наркоз, дренажа не было, в 14.00 уже перевели в палату, но только потому что я с 12 часов требовала вернуть меня в палату, т.к. мне уже порядком надоело лежать одной в реанимации. катетер сняли в 18 часов.
Дюйм оф о4ка• 04 марта 2015
Меня привязывали только при первом КС, 16 лет назад.
Шопингмонстр• 04 марта 2015
Ответ дляГейТуда
У меня была эпидуралка.Никакого дренажа.Катетер меньше чем через сутки сняли.Вот Вы какая молодчина!Уже и второй ребеночек!А у меня первый 2011,а теперь так боюсь кесарево и никак себя не настрою.А на роды после КС тем более.
Шопингмонстр• 04 марта 2015
Ответ дляtanyamv
А Вы ничего не путаете?Катетор в матку???Для чего?
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
я роды вообще не хотела. Просто хотела чтоб второе КС было с эпидуралкой.
Шопингмонстр• 04 марта 2015
Ответ дляГейТуда
Я такая трусиха!Боюсь всего!
ГейТуда• 04 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
Я такая трусиха!Боюсь всего!
:) я не боялась. Зато быстро с детьми ’отстрелялась’ :) За два года родила и мальчика и девочку и трубы перевязала, чтоб наверняка :)
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляolhazar
брить...без трусов)))
дня три колят обезболивающие
а у меня в палате наоборот высокая кровать была, а я 1.52 ))) таааак мне тяжело было забираться на эту ненавистную кровать
tanyamv• 04 марта 2015
Ответ дляГейТуда

всю тему не читала, но тут как минимум еще одна мамочка написала, что ей оттудова плаценту доставали. повторюсь 5 роддом г. КИЕВ 3 года тому при епидуральной анестезии мне доставали