Помидорина• 04 марта 2015
дурне питання про кесарське але мучить мене ще з 6 ранку
на днях мае бути кесарськее..а яч ще з ночі думаю як мене будуть кесерити-в трусах чи без?побрити там все чи як?...можна бути в своїх трусах чи обовязково мають бути одноразові?...
БезникаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
Извините, что не по теме. Мне тоже делали кесарево! Рожала я в Италии! Было экстренное. Скажите, кто рожал таким вот образом, меня не кормили до тех пор, пока воздух не выйдет! И пить нельзя было дня 2! У нас- можно ли пить?! и Почему должен был выйти воздух, и откуда???? Спасибо
пить не разрешают до операции, а после - наоборот, просят, чтобы побольше пили, чтобы быстрее все ненужное из организма вышло, и смотрят, чтобы моча посветлела
про воздух не поняла
БезникаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
после кесарева на какой день у нас выписывают, если все ок?
на пятые сутки
если операция прошла до 12 часов дня, то сутки на след.день считаются, если после - то через день отсчет
БезникаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
ого!!!! Зачем привязывать, катетер?
привязывают ноги и одну руку, а вторую под поясницу загибают
БезникаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляtanyamv
хз как будут, но у меня второй раз была епидуралка, лежала смотрела что куда тянут, дык плаценту через писю вытаскивали
фигассе, у нас на уровне ’под грудью’ ставят экран, даже при общем наркозе, фиг что там увидишь, что где вынимают и т.д.
Горизонтальный самовар• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
значить краще в лікарки запитати....бо реально нічого не бачу...ледь ноги вчора побрила...
я зеркало ставила))
Ох,эти подробности вам не нужны,так страшнее,меня экстренно кисту оперировали,шов какак кесеревский и всё остальное,брить нужно,катетр ставят,привязывают,страшно,но если знаеш к какому врачу идёшь то не очень,я врачу перед операцией сказала что доверяют ей,она поблагодарил,тогда моей малышке было годик,я переживала.Всё будет хорошо автор,это пройдёт быстро,а потом увидите малыша и он даст вам сил,мамочкам при кс я думаю легче чем обычным девочекам после операции,физически может тяжелее Но малыш придаёт столько сил что совсем справитесь)))
БезникаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Девочки, ерунда про бритье. У меня по схваткам кесарево, никто ничего не брил, никаких клизм и катетеров для мочи. Только в вену для общего наркоза. И все. Главное, чтобы анестезиолог был хороший и препарат качественный ввел. Через 2 часа поздравления принимала и малыша на грудь положили. Вообще супер по сравнению с первыми естественными родами. Не пугайте человека.
экстренное? на схватках, может, уже не бреют и не клизмят, хотя без катетера - странно, а куда в туалет ходили?
БезникаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляЛуковая
Люди зачем брить подчистую, как тут советуют??? Чтоб потом все чесалось?
потому что потом медсестра увидит хоть один лишний волосок и начинает добривать, да еще и насухую! :(
Ответ дляБезникаЯ
меня шили саморассасывающимися нитками, хоть и надо было через несколько дней после выписки явиться снимать швы, но оно само все поотпадало, а с парудневным младенцем по маршруткам не помаешься, так что никуда я не поехала
на то само рассасывающиеся нитки, чтобы их не снимали.
Меряно-перемеряно• 04 марта 2015
лобок побрить, но желательно за 3 дня, то есть не гладкой быть, т.к. врач делает надрез прямо над волосами, а так он может не увидеть и разрезать на линии волосы вшить волосы с луковицами ...
БеллаДонна2014• 05 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
про воздух не поняла
про воздух я уже выяснила откуда) а как моча,извините, будет светлеть, если оттуда кровь-то..???мне говорили,что пить нельзя, практически двое суток я и не пила-губы смачивала. А перед родами-пила. А кесарево-было экстренное.
БеллаДонна2014• 05 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
на пятые сутки
меня на 3-и выписали после кесарева
Маша хороша• 05 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
а взагалі як можна без скандалу родити через КС?
С врачом только обсуждать, договариваться. А почему вы боитесь сама? Есть показания? Мне на первое кесарево некоторые врачи говорили, да ничего что попой лежит - родишь и так, а врач, у которого в итоге рожала, сказал - да, можно и самой поробовать, но возможно измучаешь себя и ребенка, родовые травмы и т.п. Потом перед КС собирали консилиум, он убедил врачей, что есть показания - узкий таз, пропущенный срок родов (на самом деле еще было достаточно времени), типа нет родовой деятельности, все согласились. Я рада, что он тогда настоял на КС - мне был важен результат - здоровый ребенок.
Маша хороша• 05 марта 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
Мне пить давали сразу как в себя пришла после наркоза. Наверное, что-то у вас было особенное, если пить не давали, врачам виднее)
БеллаДонна2014• 05 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
нет,не особенное было у меня. Рожала я в Италии.