Пончик Солнечный• 04 марта 2015

Извините за мой французкий, но что там с валютой на картах?

это как понимать?
http://minfin.com.ua/2015/03/04/6403240/
автор Пончик Солнечный • 04 марта 2015
приват мне выдаст по 21 грн за дол?

Интеллектуальные оладьи• 04 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
приват мне выдаст по 21 грн за дол?
Да.
Козяка-маляка• 04 марта 2015
А если картой валютной рассчитываться зарубежом ?
Сфера влияния• 04 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
25 за бакс.
Добрый Жук• 04 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
приват мне выдаст по 21 грн за дол?
а до сегодня вы снимали валюту?
ДаЗдраПерма• 04 марта 2015
как четко они играют в свои финансовые игры там на верхах )) курс понижаем максимально и отжимаем последнюю валюту с валютных счетов которая есть у людей :) Ставим запрет на выдачу валюты и выдаем по меганевыгодному курсу для народа :)
Наизнанку• 04 марта 2015
Доллары превращаются, превращаются доллары..... в элегантные..... ))
Простите, это истерика!
Добрый Жук• 04 марта 2015
13) видача готівкових коштів у межах України за електронними платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється виключно в гривнях;
(Постанова НБУ 758 от 1 декабра 2014).

Все это случилось уже давно.
Танцепесенная• 04 марта 2015
девченки, я что-то не поняла, а долларовые депозиты они как отдают? в долларах, по 500 енотиков?

Козяка-маляка• 04 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
25 за бакс.
не, если карта в $??
Добрый Жук• 04 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
Якщо Ви хочете зняти кошти в іноземній валюті по закінчені договору депозитного вкладу, то вся сума депозиту в повному обсязі буде зарахована на Ваш рахунок у відповідній валюті. Відповідно до вимог НБУ (Постанова від 01.12.2014 №758) Ви зможете зняти кошти з рахунку в іноземній валюті, але не більше 15 000 гривень на добу в еквіваленті за офіційним курсом НБУ.

Зазначена вимога поширюється на видачу (отримання) готівкових коштів з поточних та депозитних рахунків як у межах України, так і за її межами незалежно від кількості рахунків клієнта в одному банку.
Добрый Жук• 04 марта 2015
Якщо у вас є картковий рахунок, відкритий в іноземній валюті, то отримати готівку можна лише в гривні. НБУ своєю Постановою від 01.12.2014 №758 заборонив видачу іноземної валюти за платіжними картками. Це стосується як резидентів, так і нерезидентів. При здійсненні такої операції використовується курс купівлі безготівкової іноземної валюти за гривню на час здійснення операції, та застосовується комісія за конвертацію згідно з тарифами банку. У такому разі видача коштів в національній валюті буде проводитися в рамках встановленого НБУ обмеження в межах до 150 000 гривень на добу.

При знятті коштів з карткового рахунку поза межами України через банкомат Ви можете зняти до 15 000 гривень (еквівалент за офіційним курсом НБУ) на добу.
Наизнанку• 04 марта 2015
Приват только что сказал, что у них еще нет такого постановления! Будем надеяться, что в новостях ошиблись)
Добрый Жук• 04 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
а вы только по новостям ориентируетесь? я документы читаю, например. А документ есть. Только нового в нем ничего нет для владельцев карт.
Наизнанку• 04 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Я не работник умственного труда (
Объясните, что поменялось? Меня интересует смогу ли я снимать валюту со своей валютной карты или теперь получу только в грн?
Добрый Жук• 04 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Я не работник умственного труда (
ничего не поменялось. запрет на снятие наличной валюты с валютных карт действовал с 1 декабря прошлого года.
Наизнанку• 04 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Интересно, а почему я снимала свои проценты с валютного депозита в долларах?
Наизнанку• 04 марта 2015
И перевод через золотую корону тоже на прошлой неделе забирала в долларах
Добрый Жук• 04 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
речь идет о карточных счетах, причем тут депозит.
Я выше выкладывала комментарии с сайта одного из банков. Вы бы почитали, там все достаточно доступно написано.

Наизнанку• 04 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Может я совсем в танке, но мне же проценты на карточку падают. Извините, если туплю )) И Золотую корону я забирала в Привате с валютной карточки.
Добрый Жук• 04 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
приват - это приват, у них свои ’законы’, поэтому я давным-давно клиент другого банка, где все ясно, понятно и в соответствии с законом
Не против• 04 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
не, если карта в $??
Если в баксиках, то за рубежом рассчитываетесь без проблем. Снятие же наличности - где-то 550 дол/день (в эквиваленте 15 тыс.грн.) + комиссии всех банков, включая возможные банки-посредники, за обналичку (зависит от банка и страны съема).
Не против• 04 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Не парьтесь. Каждый банк давно отработал свой механизм. Тупо переводят на текущий счет (или его аналог) и с этого счета выдают.
Т.е. шо было неделю назад, то и есть теперь. Ничего нового.
Веснушка• 04 марта 2015
Объясните мне, у меня валютный депозит и специально для него оформлена карта для выплат в долларах, по окнчании срока депозита ясное дело что деньги будут выведены на карточный счет. И в чем мне их отдадут?
Добрый Жук• 04 марта 2015
Ответ дляВеснушка
переведите на текущий и заберете доллары
Не против• 04 марта 2015
Ответ дляВеснушка
В долларах. Вы или банк самостоятельно (в разных банках по-разному) переведут эти деньги на текущий счет, с которого и выдадут вам баксики.
Просто нужно будет предварительно провести эту операцию перечисления через Интернет-банкинг или операциониста банка (в зависимости от банка). И займет это времени от ничего до 10-15 минут. Тут же и выдадут.
Веснушка• 04 марта 2015
Ответ дляНе против
Спасибо!
Не против• 04 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Спасибо!
Всегда пожалуйста.

П.С. Главное чтобы банк был не типа ’Дельта’