Четырёхсторонний скотч• 04 марта 2015
Помогите, пожалуйста, вместо заявленной новой вещи получила вещь б/у
Всем привет!
Вот уж не думала, что когда-нибудь так попадусь. Купила позавчера здесь рюкзак на подарок - "совершенно новый, но без бирок". Уточнила у продавца, что мне важно, чтобы он был именно новый, потому что мне на подарок нужно, продавец подтвердила. Сегодня я рюкзак получила, и пребываю, мягко говоря, в шоке: за 450 грн я получила рюкзак б/у, с потертостями и заломами на коже, потертыми ножками внизу, а внутри крошки, волосы и бусинка. Фото прилагаю.
Написала продавцу, что хочу его вернуть, так как он полностью не соответствует тому, что мне обещали и подарить такую вещь я не могу. В данный момент жду ответа продавца, надеюсь на положительный ответ, поэтому пока не открываю себя и ее.
Вопрос такой - если полюбовно решить ситуацию продавец откажется, каковы мои действия? Сразу писать администрации?
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Томатико• 04 марта 2015
ну вот как -скажите - совести такое продавать хватает, за такие деньги да еще и врать?
автор, сочувствую, и- сделайте принт-скрины, пока объявление не удалено, приглашайте продавца в тему сюда, администрация тут вряд ли поможет - это открытый ресурс, между сосбой решить и если никак - в черный список, наверное только так.
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
что-то такие темки участились, а кто продавец ?
Да, я сама только что начала читать спорные ситуации раздел и обратила внимание. Я пока не хочу обнародовать, надеюсь, все решится полюбовно.
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ дляТоматико
Спасибо большое за совет. Я все скрины сохранила, только что продавец ответил, чтоб я отправляла назад. Я надеюсь, возврат пройдет без проблем, я отпишусь здесь в теме. Если честно, я впервые попала в такую ситуацию, аж расплакалась - в пятницу ДР, пригласили на субботу, а у меня такой подарок и денег на другой не осталось(((
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Так может прежде дождаться ответа продавца, а не бежать и строчить темку?
Я нервничаю, Вы не бывали, наверное, в такой ситуации, и я желаю Вам никогда не побывать! Продавец ответила.
Хлопаю ресницами• 04 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
Я не увидела ничего ужасного.я слепая?
Да.
Соображалочка• 04 марта 2015
Ответ дляПарасюха
А может, некоторым продавцам надо меньше врать?!
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
Я не увидела ничего ужасного.я слепая?
Это подарок, Вы бы подарили такую сумку с потертостями и зашитой подкладкой? Если бы себе, то я бы и внимания не обратила, но мне важно, чтобы вещь была новой, потому что это подарок, а она вся в дефектах.
Шмоточницаца• 04 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Автор должен быть во всеоружии.Мне в свое время помогло, - когда продавец б/у вместо нового ответил, я уже заручилась поддержкой советчиц и чувствовала себя уверенно в разбирательствах. А по теме, из-за таких Горе-продавцов трудно продавать свое б/у, какое бы идеальное состояние не было....
Парасюха• 04 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
А с чего Вы взяли, что продавец врет?
Соображалочка• 04 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
Я не увидела ничего ужасного.я слепая?
Действительно, что ужасного в потерной сумке с потрескавшейся, местами, кожей?
Не хотите купить себе или знакомым в подарок?
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ дляПарасюха
А с чего Вы взяли, что продавец врет?
Потому что вещь не новая, а б/у с дефектами, что видно на фото.
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ дляannn
А что сегодня за день такой??уже н-ная тема
Угу
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ дляШмоточницаца
Да, я именно так и хотела, знать свой алгоритм действий. Спасибо, что поняли меня!
Парасюха• 04 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это Ваше мнение, стельки можно сфоткать?
пышка_мышка• 04 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И что ответила?
Соображалочка• 04 марта 2015
Ответ дляПарасюха
А с чего Вы взяли, что продавец врет?
А, ну да, продать б/у под видом нового - это нормально...
Вы видели фото? Это новая сумка, достойная для подарка?
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ для@нюта
Продавец ответил уже? Что?
Да, написала, чтоб я отправляла завтра, доставка в обе стороны за мой счет, после отправки вернет деньги. Надеюсь, так все и будет, завтра утром отправлю товар назад.
Четырёхсторонний скотч
• 04 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
И что ответила?
Сказала отправлять назад.