Я такое• 04 марта 2015

Мужа забрали,плачу.....

Вот и мой муж в рядах Защитников!. Ох девочки не знаю, как его жить дальше(( Муж прошел комиссию еще в феврале, и повестку вручили без числа, когда явиться позвоним и число сами поставите и вперед, честно я надеялась вдруг не возьмут!! хотя муж сказал дадут повестку - пойду прятаться не буду. Девочки честно я его упрашивала не идти что, то придумать, как же мы?? Хотя понимаю, что никто не хочет отпускать своего родного человека, но ... У нас квартира сьемная, в семье ребенок инвалид-детсва мальчишка-5лет, и дочка 13лет. Я на работу пойти не могу, нужно быть с ребенком, врожденная гемолитическая анемия Минковского Шоффара и с ножками проблемы, вот на конец марта стоит вопрос оперировать или нет ножки, начался рецидив может повезет (стараеюсь избежать массажи, ЛФК итд) и не придется оперировать дай Бог. И вот в воскресенье его с утра забрали позвонили и сказали явиться на 12-00 и вечером увезли в Полтаву. Что самое обидное может я бы смогла не пустить его показать документы, что ребенок болен, но муж запретил об этом даже думать, совесть его мучать будет, что другие идут, а он нет(((( Да вчера и у юриста спрашивала, говорит нет такого закона, что муж не подлежит мобилизации.((( кто знает правда это или нет, может я смогу его вернуть? я не за себя переживаю, а как мальчишку на ноги поставить!! И может ссылочки киньте, кто где что покупал, я ему хоть обувь, одежду куплю, пошел в чем есть , трусы, носки только купили((( И просто добрым словом поддержите, честно что делать дальше не знаю((( Понимаю, что на работу срочно нужно идти, так как к маме переезжать нельзя, там медицины нет, а маме 70лет и за малым ей смотреть будет трудно, но что то буду думать... За что нам такое? за что забирают отцов у детей, мужей наших, сыновей!!???
Подтяжка• 04 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
забирали, но войн братоубийственных не устраивали
так Вы про войну или приватизацию? а война у нас не братоубийственная, россияне нам не братья и никогда ими не были, как оказалось...

автор Я такое • 04 марта 2015
Ответ дляУкуси меня

не ту страну назвали Гондурасом! Терпения Вам автор. Держитесь ради Бога!
ОХ СПАСИБО!!!!ЭТО ТОЧНО!!
На-перекуре• 04 марта 2015
Ответ дляНе против
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!На этой нотке наверное тему закрою так , как больше вопросов кто к кому пришел, и наоборот еще больше расстраиваюсь. Спасибо всем большое, буду стараться мужа вернуть , и что бы все это закончилось побыстрее. ВСЕМ МИРА.
Не расстраивайтесь, Вы детям нужны. Вы одна у них сейчас опора.
Налетчица Муся• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
А почему тогда Лисичанск,северодонецк и остальные города не призраки? РФ калек боится?
А вы вообще в этих городах были или так, порассуждать?

Скатайтесь в мой. Я ключи выдам, побродите, с людьми поговорите - областной центр, как-никак.
Заодно спросите, почему нашему району повезло, а камброд укатан. И станица луганская тоже, например.
Потому что вот так вот.
Нерадистка Кэт• 04 марта 2015
Ответ дляНе против
Автор,вы попозжа отпишитесь-каким вернется-живым или грузом 200 или 300,и чего стоил ему патриотизм поубивать таких же укр-ев и чем будет поощрён-а то еще не одной темы наэто не было-ок?
очки_ннадо• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
почему же тогда все,кто побросали семьи не хотят вернуться домой?или все должны пройти по цепочке в несуществующей агрессии,которой то и не было со стороны рф,ведь та же часть областей,(например Лис-к,Север-к),которые находятся под украиной не подвергалась никакому шороху,а если бы рф я думаю хотела-достала бы и туда))
какая агрессия,вы че!!!!забыли словянск уже,там на людей простых танки ехали,давили чьи.вот почему волнения продолжились.скажу больше,меня и моих детей пришла убивать укр.армия,не пулями,а минами,градами и авианалетами.
Смурфик• 04 марта 2015
Ответ дляНе против
да нет он хороший, он хороший отец, вот не знаю даже почему так и проблем он не боится, и там ему очень тяжело без нас. Но вот как то ему стыдно, что с его работы 3человек идут, а он за ребенка будет прятаться(( хотя я и кричала на него и плакала, он сам плачет и говорит я так не могу,
Я уверяна, что если такие проблемы с ребенком, то обязаны вернуть... мой Вам совет... пишите письма везде... во все инстанции... начиная от Мин. обороны, Прокупатура (военная и гражданская) заканчивая социальными службами... Причем обязательно прилагайте к письмам подтверждающие документы (инвалидность ребенка, какую-нибудь бумагу о том что рядом с ним постоянно должен кто-то находится.. платное лечение... короче все что можете собрать) Все письма пишете в 2 экземплярах и отправляете по адресам с уведомлениями... Все обязательно отпишутся.... максимум в 30 дневный срок... Хоть от кого-то узнаете что Вам делать... Это я говорю по опыты, кто не стучится, тому не открывают двери! Я уверяна, если зададитесь целью- все получится! Идти на приемы к чиновникам- нет смысла... говорю Вам как юрист... А вот на бумажки- обязаны ответить, главное, что бы у Вас оставались корешки отправки писем и чеки об их отправке... Не опускайте руки, настройтесь и Бог ВАм в помощь! ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!!!!!
Бабка_в_кедах• 04 марта 2015
Ответ дляПодтяжка
А кто писал про россиян, я имела ввиду нас, украинцев
Но если мы воюем с Россией, объясните мне пожалуйста самые видимые недействия власти нашей - почему не разорваны дипломатические отношения с агрессором, почему официально не объявлена Война, а не АТО (что такое АТО и с чем его есть), с Россией? ? Так мы воюем с Россией или конфетами торгуем?
Карамелька• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
вот из-за таких козлов и гибнут дети Донбасса,технику ополчение уже давно отвело,а эти патриёты все прут,прут!!!мда...моя мама,которая живет в Италии,говорит,что бандерам пофиг(матерям)убьют ее сына или нет,-шлют хорошие деньги из-за границы на оружие сыновьям,главное ,чтобы русскоязычных поубивал,второй мужик(также с ЗУ),работающий в Италии бросает всю работу и хорошие доходы-едет на Украину так как ему пришла повестка,капец,не важно,что пока тихо(более ли менее),главное приехать и начать,-вот так и поступает муж автора,лучше сдохнуть,но пострелять
Ненормальная что-ли?!!! где ты такого насмотрелась?!

Кокосиха• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
так сейчас перемирие и какого скажите тогда несет,выпучив глаза,бросая семью?
Перемир’я кажете? Ось таке перемир’я... щоб вас і ваших задрищенців так Господь ’мирив’ до сьомого коліна!

https://

Forelьka• 04 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Потому что данные статьи не являются правомерным основанием для отказа в мобилизации.
Я знаю гарантированный способ - сказать о согласии и одобрении действий россии в военкомате.
Данного человека, как ’неблагонадежного’, в ато не отправят.
Уголовную ответственность также применить не смогут - нет состава преступления, ведь активных действий и призывов нет. Даже если будут этим пугать.
Итого, по факту результат будет.

Готов ли человек на подобное ради уклонения - решать каждому лично. Как и договариваться с моралью.
почему не являются правомерными? Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.Никто не имеет права ограничивать свободу передвижения, если для Украины ее основной закон не есть основанием, тогда и поддержка действий россии никак не поможет в отказе от мобилизации