Зам. зав. Анонима• 11 марта 2013

У вас в семье есть цензура на мультфильмы?

Вопрос в названии темы.

В частности мультсериал ВИНКС. Дочь (4,5 года) фанатеет от него. И просто умоляет дать посмотреть - я разрешаю иногда.
Но понимаю, что это не тот мультфильм который хотелось бы чтобы она смотрела....

А у вас в семье есть цензура на мультфильмы? Бывает ли такое что ребенок просит, а вы категорически не разрешаете смотреть те или иные мультики?
И конкретно ВИНКС вы разрешаете смотреть?
Шунечка• 11 марта 2013
Есть... Разрешаю... Дозирую!

ТебеОноНадось• 11 марта 2013
губка боб под запретом, и всякие которые мозг выкручивают.
ursula• 11 марта 2013
На Винкс нет...
barabychka• 11 марта 2013
Под запретом Южный парк, Гриффины и т.п.
mi.ka• 11 марта 2013
Есть и очень строгая.
Попадалочка• 11 марта 2013
губка боб - запрет , симпсоны, южный парк и подобные.
Inna Medvetska• 11 марта 2013
від вінск не фанатіємо, любимо Поні і Дашу слідопит і радянські мультфільми, в нас вісі мультфільми тупу Оггі і кукарачі, китайські мультфільми і різні страшилки повне табу, як не проси, нічого не буде.
Mila_Tim• 11 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
аналогично
Foxi• 11 марта 2013
Ну Винкс вчера закачала 15 серий 5-го сезона)) смотрят 3 и 7лет, вообще-то смотрят восновном советские мультики, а так Винкс, Даша-Диего, полнометражные разные. А вот всякие по моему мнению дебильные не даю смотреть, по никкелодиону шли зомби какие-то, Могучая Би, Джими нейтрон маниакальные какие-то.

Foxi• 11 марта 2013
Губку Боба я сама люблю, такой до дебилизла тупой и добрый малый
ЛенаА• 11 марта 2013
У нас папа тоже против ВИНКС, но и я понимаю, что это не самый лучший мультфильм для девочки пяти лет... а вообще у нас совесткие мульты в фаворе
Iren4iC• 11 марта 2013
Ой этот губка Боб
Ходят за мной по пятам : Мам ну можно
Старшему 7лет, младшему 4года
Тётя Хрюша• 11 марта 2013
У нас пока вопрос так не стоит. Что включу то и смотрит. Любит советские мультфильмы. Из совеременных нравится Маленькая Принцесса, сериал про Пони, Комашки, Маленькое королество Бена и Холи.
Губка боб, симпсоны и южный парк это даже я не смотрю, не то что бы ребенку показывать.
Наталия Попович• 11 марта 2013
Есть цензура.
Герцогиня• 11 марта 2013
губка боб, симпсоны и т.п запрещаю смотреть
julien84• 11 марта 2013
Мы еще многие мульты не знаем, но Машу у нас давнооо заперт категорическиЙ
Зубачистка• 11 марта 2013
я винкс даже 9 летней не разрешаю, но она иногда в тихаря смотрит, молчу, но при мне нет, такого бреда еще поскать надо
LALET• 11 марта 2013
мультфильмы фильтрую для детей
это делать намного проще, когда дома отключено телевидение!!! уже 5 лет живем без проблем))) мультики, фильмы и передачи смотрим он-лайн.
отобранные мультфильмы записала детям на диски - смотрят на двд
Графиня_Вишенка• 11 марта 2013
цензура есть. Машу и медведя не разрешаю смотреть. Остальные не вспомню уже)
У нас мальчик, Винкс не смотрели.
Выбираю добрые мудьтики, в идеале обучающие.
Вот недавно скачали ’пиши-читай’

Sunny_Anny• 11 марта 2013
Старшей почти 10, запретов нет, но многие сама перестает смотреть после первой серии (так ’ушли’ Огги и кукараччи, Декстер и многие другие). Винкс смотрит, но все реже, много там битв стало в новых сезонах, мало романтики ))
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляLALET
мультфильмы фильтрую для детей
Что-то в этом есть, но... у вас же с ребенком могут быть просто разные вкусы.. Мне вот нравились очень раньше Чип и Дейл, а дочке они вообще не пошли. Зато она смотрит те, на которые я бы даже и не глянула - просто вкусы разные. И сейчас, и в детстве были.
Майор Медуза• 11 марта 2013
мои вообще мультики не смотрят. ООдин раз в день даю посмотреть фильмы ВВС или Дискавери о животных или природе, это фильмы на 20-30 мин.
Forel• 11 марта 2013
чередую
залипает иногда на эти *шедевральные* многосерийные том и джери и т.п.
чень выручают мульты со смыслом -советские
LALET• 11 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
моим 8,5, 3,5 и 10 мес.. младшим пока прививаю ’вкус’ к хорошему и доброму. а вот старший уже и сам понимает ’что такое хорошо, а что такое плохо’, поэтому в гостях или у бабушки глупые мультфильмы по телевизору не смотрит - они ему не интересны!
и еще очень важный момент! мультфильмы нужно показывать детям не для того, чтоб занять время, а спользой. я своих после просмотра всегда расспрашиваю: очем был мультик? что понравилось? чему он учит? кто поступал хорошо, а кто плохо? и т.д.
tygress• 11 марта 2013
А можно спросить почему Машу запрещаете - вроде неплохой мультфильм ?
Ля-ля-ля• 11 марта 2013
Ответ дляtygress
лично я не вижу в нем ничего хорошего
во-первых, сама Маша нарисована исковеркано - маленькое тельце, огромная голова, глаза косят
во-вторых, пропагандирует садизм к животным
в-третьих, совсем не детский юмор
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляLALET
Про пользу - это правильно. Но иногда можно и подурачиться )) Мне старшая временами говорит: мама, ты этот мультик не смотри, он глупый ))))
Взрослых тоже иногда откровенная дурня забавляет, надо только научиться ее распознавать, это точно ))

Средней моей 2г8м, она сама тоже дозирует, что ей интересно, а что нет. В основном смотрит Карусель, уже есть любимые мульты ))
ВаляВаля• 11 марта 2013
Я запрещаю все мультики, в которых пучеглазые и квадратноголовые персонажи, а так же роботы.
В ’Маша и Медведь’ угрозы не вижу.
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляtygress
В свое время и Телепузиков запрещали ))
Но у меня малые сами Машу не смотрят - не нравится..
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляВаляВаля
В ’Маша и Медведь’ угрозы не вижу.
Мои любимые пучеглазики - Ох уж эти детки (Rugrats). Имхо обалденные мультики ))