Зам. зав. Анонима• 11 марта 2013
У вас в семье есть цензура на мультфильмы?
Вопрос в названии темы.
В частности мультсериал ВИНКС. Дочь (4,5 года) фанатеет от него. И просто умоляет дать посмотреть - я разрешаю иногда.
Но понимаю, что это не тот мультфильм который хотелось бы чтобы она смотрела....
А у вас в семье есть цензура на мультфильмы? Бывает ли такое что ребенок просит, а вы категорически не разрешаете смотреть те или иные мультики?
И конкретно ВИНКС вы разрешаете смотреть?
Снегопадка• 11 марта 2013
Есть, Бетмена не даю и вообще там где лексика не очень хорошая проскакивает.
Снегопадка• 11 марта 2013
Ответ дляШунечка
Ну хоть не потому что у него трусы поверх трико?!
Не, там папа наш слова плохие слышал, ну типа ’придурок’, ’козел’, ’идиот’
Веселая моль• 11 марта 2013
Все мультики, которые несут зло, насилие, даже в закамуфлированном виде - под запретом! Автор, попробуйте переключить дочь на Фей (Дисней). Замечательный, добрый мультик, всей семьей его любим. Папа наш уже все песни выучил, поет вместе с доцей.
Пьяная вишня• 11 марта 2013
Дааа уж.... а что плохого в Губке Бобе? Очень добрый персонаж, как по мне
Пьяная вишня• 11 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так это мульт для взрослых, достаточно взрослый. Причем тут дети?
Вот-вот и Симпсоны тоже!!! К чему их сюда приплели
Веселая моль• 11 марта 2013
А что хорошего в Симпсонах, примитивный, идиотский черный юмор? Непонятные, уродливые рожи? Мультики должны быть ДОБРЫЕ! А Симпсоны - это мультики для взрослых так же как и Губка Боб!
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляСнегопадка
По сравнению с нынешним ТВ - детский лепет просто ))
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
А может, ннадо попробовать ребенка учить противостоять пропаганде? Причем любой, желательно..
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Вот именно, что это мульты для взрослых. Причем они в детской теме? Давайте еще анимешную порнушку вспомним и скажем, что аниме само по себе - зло ))
Спрос рождает предложение: к сожалению, на Симпсонов, как и на ’Тупой, еще тупее’ есть спрос. И будет всегда.
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляПьяная вишня
А хто его знает? )) Наверное, все что рисованное - априори детское? ))
Annetka_100• 11 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
+100
Мне кажется, что разговоры о каком-то особом вреде мультфильмов ведут те, кто не хочет или не может уделять достаточно времени, дабы научить ребенка разбираться, что есть хорошо, а что не очень.. Намного проще запретить, чем воспитать так, чтобы глупость откровенная не нравилась.
Мне тоже Лунтик нравится, очень позитивный и добрый, в мульте четко расписаны позитивные и негативные персонажи, каждое действие разбирается, все очень понятно.
Маша - своеобразная, на любителя. Но в ней тоже можно найти положительные моменты. Или научить правильно реагировать на отрицательные. Мои Машу не смотрят потому что Мишку жалко )) Тоже хорошо ))
А у меня сынулю Миша зовут, он медведя с собой ассоциирует. Радуется, когда Машу в угол ставят. Согласна с Вами и с девочкой про абсурд писавшей. Я как-то вычитала какого-то психолога, что Лунтик вредный, потому что персонаж слишком хороший, пытается всем угодить. Если ребенок выберет такую манеру поведения, то станет он безвольным объектом манипуляций с комплексом вины неполноценности. Ну что сказать, надо же взрослым тетям из пальца статьи высасывать и о чем-то писать диссертации.
Annetka_100• 11 марта 2013
Девочки, мультики - это мелочи жизни. Мой пришел из гостей и говорит: я вспотел как Гена Букин. Убить дядю, с которым смотрел?
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляAnnetka_100
Про диссертации - в точку )) Главное, оспорить трудно, причем любую точку зрения ))
Sunny_Anny• 11 марта 2013
Ответ дляAnnetka_100
100%
Всех анонимов аноним• 11 марта 2013
Винкс не смотрит) за то Алеша попович и тугарин змей на ура)))
а еще много разных советских мультиков, лунтика, Дашу, Машу и конечно том и джери))) нам 3,2 , кароче разрешаю все смотреть...