Зам. зав. Анонима• 11 марта 2013
У вас в семье есть цензура на мультфильмы?
Вопрос в названии темы.
В частности мультсериал ВИНКС. Дочь (4,5 года) фанатеет от него. И просто умоляет дать посмотреть - я разрешаю иногда.
Но понимаю, что это не тот мультфильм который хотелось бы чтобы она смотрела....
А у вас в семье есть цензура на мультфильмы? Бывает ли такое что ребенок просит, а вы категорически не разрешаете смотреть те или иные мультики?
И конкретно ВИНКС вы разрешаете смотреть?
Тётя Хрюша• 11 марта 2013
Ответ дляtygress
Мне тоже нравятся, но тут пишут что Лунтик неопознанный зверь - я привожу примеры таких же.
Это я написала про неопознанного зверя) Вот не идет он мне и все. Насильно мил не будешь)
Ответ дляScreamer_sg
Ваше мнение тоже имеет место быть
. Сколько людей столько и мнений. А серьезно - мы родители сами выбираем, что лучше нашему ребенку. Поэтому аксиомы в данном вопросе нет.
Тётя Хрюша• 11 марта 2013
Ответ дляtygress
Ваше мнение тоже имеет место быть
Верно)
Ответ дляtygress
Но вы ведь не только познавательные фильмы смотрите - комедии наверняка, пусть не мыло. Мозг иногда должен отдыхать - для этого и существуют развлекательные передачи
Это мне? Я смотрю конечно и комедии, и документальные познавательные. Но это даже не каждую неделю бывает. Я читаю и инет. Времени не очень-то много. Передачи не люблю никакие, особенно развлекательные.
Ответ дляpiggi
Ну вот видите, сколько людей, столько и мнений. Вот например, девочки на КС смотрят ’Великолепный век’ или как там, а я ни одной серии не видела. зато люблю детективы смотреть, мистику со смыслом да и просто комедии. Так и мультики - сколько детей- столько и предпочтений. Сейчас просто массово показывают мультики раскрученные, как мне кажется намеренно. Моя дочь любит Винкс. В результате покупаем и постельное белье, и полотенца и т.п. с данными героями.
Киндер ’поддерживает’ губку боба и т.п.
Ответ дляpiggi
А то что, успеваете еще и читать - от меня лично респект. Читаю только в отпуске - тогда уж отрываюсь. В реалии некогда.
Лепешечка• 11 марта 2013
А мои дети посмотрели все сезоны губки боба в украинской озвучке - им очень помогло это выучить украинский язык как раз к школе! Да, правда )
Цензуры нет, даже Южный парк разрешали смотреть иногда.
Я считаю, что от детей нельзя ничего скрывать, иначе запретный плод сладок и они потянутся к запретному. В меру всего можно, не акцентируя внимания. Они у меня сами выбирают, что им нужно, делают выводы, что такое хорошо и что такое плохо, растут понимающими и добрыми.
Но вот откоровенно тупорылые мульты в нашей семье не смотрит никто - например - Кураж-трусливый пес - это вообще отстой!
Госпожа Белладонна• 11 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
губка боб под запретом, и всякие которые мозг выкручивают.
+1000
Лепешечка• 11 марта 2013
Ответ дляtygress
А что за Южный парк ? По телеку идет ? Моя иногда что-то смотрит, но названия я не знаю. Фигня полная, я уже писала - одноглазая барышня и др. уродцы. Это оно ?
Не - одноглазая и др это Футурама )))
Южный парк это другой мульт )
Поддерживаю piggi, мы тоже дома совсем не смотрим телевизор. Вообще. И не жалеем.
Ребенку сама подбираю мультфильмы (добрые, красивые, со смыслом, несущие какую-то идею). Лунтика кстати одобряю.
В основном советские смотрит.
Сама смотрю фильмы по интернету, какие хочу. Но не так и часто. Мне лучше книгу почитать.
В основном советские смотрит.
новая жизнь• 11 марта 2013
нет у нас цензуры на мультики,все,что он смотрит,меня устраивает,а вот на некоторые ролики из ютуба-есть,поубивала бы этих создателей,которые снимают такое и пихают в ленту к детским мультам((
Я супер-пупер• 11 марта 2013
Расскажите про колобка!!??? я что-то пропустила? он луна, проходящая цикл?

Тётя Хрюша• 11 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер

Скелет дыни• 11 марта 2013
мы тоже смотрим лунтика уже год с хвостиком))) тоже считаю добрым, поучительным мультиком. бедные дети таких мамочек, которых заостряют свое внимание на половой принадлежности главного героя мультика, а точнее ее отсутствие в их понимании...это ж какие выкидоны у них в воспитании в остальных моментах?... Машу иногда показываю, но не чащу, т.к. не особо тоже одобряю чрезмерную вредность и вседозволенность в ее поведении. В нашем возрасте - 2-3 года - очень уже все копируется в поведении и впитывается как губкой)) не надо нам Машиных примеров))
Еще любим очень Клуб Микки Мауса - тоже все разжевывается, объясняется, прям в контакте со зрителем главные герои постоянно))
Увлекательные истории с зайцем - Учимся читать, считать, про химию, физику, доисторических животных и т.д... Для каждого возраста свои серии.
Винкса случайно недавно включила - не заинтересовал, а я и не вникла тоже как-то, но смотрю тут по отзывам, что что-то не то с этим мультом)) но мы еще и не доросли наверное)
Любит очень свинку Пеппу, прям с первой серии влюбилась в нее) Очень там тоже все четко говорится, все разъясняется до мелочей, и нет негатива.
И да, телека у нас нет, все мульты выбираются он-лайн. Потому всяких говорящих прыщей на заднем месте (я в шоке!)) мы не видим))
Тётя Хрюша• 11 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
интересно очень про колобка. познавательно. культурный шок
Так каждую сказку можно раскрутить. Тем более, что вариантов у каждой сказки минимум с десяток, а максимум несколько сотен.
Оле Лукойе• 11 марта 2013
Всё правильно делаете, только беспечные родители не задумываются об том.
Тётя Хрюша• 11 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
Я бы попросила поскромней в комментариях. Мой ребенок не бедный, и нечего судить только по словам. Я не оскорбляла тех, кто этот мультфильм смотрит. На вкус и цвет все карандаши разные.
Тётя Хрюша• 11 марта 2013
Ответ дляtygress
Но мне больше по душе история про хлебобулочное изделие. Она роднее и понятнее детям, чем история о языческих богах. Это же касается и Репки.
Понимаю. Каждый выбирает, что ему ближе. А что с Репкой?
Скелет дыни• 11 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
я сама скромность в данном комменте, уж поверьте)
просто признайтесь, что Вас зацепило за что-то)
я не говорю, что он бедный)) я лишь высказала предположение исходя из данного факта, что еще можно придумать, если есть склонность к таким вот мыслеформам) и не забывайте - каждый имеет право на свое мнение. Зачем так принимать на свой счет и нервничать?) но не знаю, тяжело наверное жить с такими взглядами и такой нервной системой))
Тётя Хрюша• 11 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
За такую скромность в приличном обществе сами понимаете, что делают)
Завидуете? Могу поделиться) Я сегодня сама щедрость)
Скелет дыни• 11 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
чем поделиться? скромностью? спасибо) у меня ее достаточно, и она моей наглости не мешает))) а Вам простоты!) берите)