Заместитель автора• 05 марта 2015
Неугомонная вредина и детсий сад
Моему ребенку 2.8. Ходим в садик почти год. Девочки, я не знаю, но мне неловко уже ребенка в сад водить. Дело в том что сын у меня очень с характером и очень непослушный. Постоянно требует только к себе внимания, еще толком не говорит и орет если его не понимают, обижается, кричит постоянно, чего-то требует, то идти, то играть, то разбирать, носится как сумасшедший и никого не слушает. Прошу его тихонько, а он гарлапанит и дурачится постоянно. Воспитательница наша постоянно с недовольным видом, но молчит. А помощница воспитательницы (ей лет уже 45 и постоянно злая) как только меня увидит начинает жаловаться на ребенка: "О господи, как ты его терпишь, как ты с ним, это ужас просто. Приспать невозможно, есть не хочет, петь не хочет, танцевать не хочет. Делает только то что он хочет и никого не слушает. Сломал 2 машинки, испортил фломастеры..." Я это выслушиваю день в день утром как привожу и вечером как увожу в 2 сеанса. Она не только мне это высказывает, но и другим родителям. Но мне особенно. Муж сказал сегодня, что утром поздоровался, а оно с недовольным видом отвернулась. Я знаю что ребенок вредина, но это же ребенок. Что ж мне его в сад не водить? Для меня стало пыткой это все выслушивать, не знаю уже куда деться... У кого нибуть есть особо непослушные дети в саду? Вам жалуются воспитатели?
Цвиринь• 05 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
да)) я вообще забрала из сада ребенка, чтобы не воспитывали убогие тетки, которые пришли работать с детками, а потом злятся, что зп у них маленькая, дети вредные...
а нам в сентябре идти, чем ближе время Ч тем меньше хочется)))
Ежик Хрюха• 05 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Может Вам повезет и Вам попадется милая, хорошая воспитательница, которая любит детей) У нас в младшей группе бабулька такая милая была воспитательницей, ее дети обожали, она с ними играла, общалась. А в нашей какие-то недовоспитатели были. Поэтому я для себя решила, что не хочу чтобы мой ребенок туда ходил. Но это я дома работаю и ребенок может быть дома. А вот родителям которые работают приходится терпеть.
Цвиринь• 05 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
очень надеемся, в противном случае тоже прийдется забрать
Слепок стопы• 05 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
не подумайте что я не воспитываю! Я постоянно с ним общаюсь, обясняю что так нельзя себя вести, ставлю деток других в пример. Иногда и прикрикнуть приходится и в угол поставить, а толку 0
к детскому психологу и невропатологу!
Кудряшка Сью• 05 марта 2015
Да ,если у вас невменяемый ребенок ,то его надо наказывать ,а не прикрикивать,знаю я одну такую курицу как вы,у нее мальчик просто на голову ей залез и ведет себя как невменяемый,это если честно бесит ,а что говорит за воспитателей.Его надо наказывать,я не говорю жестоко ,нет!!!!Если он у вас не понимает слов ,та кдайте ему один раз по заднице хорошенько и попустит вашего ненаглядного сыночка,бесят такие куры как вы!!!!!!!!!!!!
Ежик Хрюха• 05 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Вас муж тоже бьет, если Вы что-то не так делаете? Или начальник за ошибку тоже лупасит???
Коко Шанель• 05 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
автор.точно такой же мальчик у моей знакомой. Не то что в сад, даже в центрах развития от ребенка отказывались....Мальчик не пошел в сад в 4 года и у невролога что-то там принимал - все ОК.
Ждушечка• 05 марта 2015
я тоже против рукоприкладства(можно психику ребенку сломать). Можно сходить на консультацию к психологу.
Лучше пройдите тренинг -я давно Динару знаю, нравится как психолог больше всех других. И темы у нее интересные, и доходчиво объясняет, причем всегда ориентир на практику идет. Единственный эксперт по детям, которая рассматривает воспитания с точки зрения разницы полов, а не просто ’раннего развития’. И вначале воспитывает мам, а потом учит уже воспитывать правильно детей, а не пускать все на самотек.
Если кому интересно - можем объединиться. А то на одного - дороговастенько выходит...
Кудряшка Сью• 05 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
нет ,поцелуйте его в попу 100 раз и тогда он станет вменяемый,ххааааа
Ждушечка• 05 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ребенок тогда будет боятся родителей, а нужно чтобы уважал и слушал, а это разные вещи.
рукиЖимолости• 05 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Воспитывать это означает, что за неадекватное поведение должно быть наказание, ребенок с раннего детства должен понимать, что есть рамки. Я вот, к примеру, свою дочь предупреждала, что если не перестанешь сыпать песок на других детей, топтать на зло чужие пасочки или что-то подобное пойдем домой, если ребенок не реагировал, брала на руки и даже с ором несла домой. Не била, не орала, а давала понять, что мама тут Я и есть некие нормы поведения, которым нужно следовать.
Многие родители путают свободу личность с невоспитанностью.
Неадекватных, наглых, не знающих рамок людей не очень любят в обществе и жить с этим не так уж и легко. А будучи взрослым очень сложно измениться потом. Так что это Ваша задача, как родителя сделать из ребенка человека.
Ежик Хрюха• 05 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Если у Вас все вопросы решаются рукоприкладством, то не удивляйтесь если в старости, пока Вы будете тупить, Ваш ребенок будет Вас лупить.
рукиЖимолости• 05 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
А как воспитателю можно ребенка воспитать, если ребенок не понимает просьб????В первую очередь детей должны воспитывать родители, а воспитатели должны развивать детей.
Нет смысла воспитывать ребенка воспитателю, если дома ребенку все можно и за проступки ничего не будет. Если ребенок не понимает просьб родителей, он тем более не поймет просьб воспитателя.
Я такое• 05 марта 2015
Вы к неврологу обращались? Сходите, похоже у вас гиперактивность, это не ребенок невоспитанный или вы плохая мама - это особенность работы мозга у деток и в основном у мальчиков. Странно что воспитатели вам еще не подсказали, педагоги с опытом обычно в этом разбираются.
Не слушайте куриц, выращивающих флегматичных детей, и думающих, что все дети именно такие, не слушайте их обвинений и ’ценных’ советов, обратитесь к специалистам. Для начала к неврологу, потом к психологу и узнайте, как с такими детками надо обращаться, что и как правильно делать, и все у вас будет прекрасно!
Тарабарщина• 05 марта 2015
мой вменяемый был, а потом его чего-то стукнуло в голову - 2 недеди выносит воспитателям мозг в саду. причем я разговариваю - он кивает, соглашается, что вести себя так нельзя и т.д., но как только в саду, у него перекос поведения. в общем путем долгих попыток выяснить чего ребенка колбасит, я узнала, что ему не хватает моего внимания. я последнее время много работаю, с ним действительно меньше общаться начала, ка крезультат - дикое поведение в саду и на тренировке (ему почти 6, выпускная группа)
сообщил мне сегодня, что будет себя хорошо вести, если я ему буду как раньше сказку на ночь читать (каюсь, перестала это делать из-за большой загруженности работой и домом). ну вот сегодня почитала сказку, завта почитаю - в общем буду себе ставить равило - читать ребенку перед сном обязательно, как бы сильно занята не была
я конечно не знаю вашего малыша и как у вас в смье все происходит, но пробуйте разговаривать. мне мой и в 3 года говорил, чего он хочет. не сразу правда, но выяснить получалось и ситуация налаживалась (тоже были такие перекосы в поведении-настроении)
Заместитель автора
• 05 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Да вы бешенная! Мы и вас с собой прихватим тоже к психотерапевту. Откуда вы взяли что я куры? Я не поклонник рукоприкладства!
Заместитель автора
• 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
Спасибо. Ребенок не постоянно такой активный. Бывает очень хорошо играем вместе, он спокойный и послушный, а потом как переклинит. Я стараюсь ему обяснить, словами вложить ему, но далеко не всегда получается
рукиЖимолости• 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
Походу курица Вы, так как сейчас очень много проблемных детей именно из-за воспитания, а не из-за неврологии. Даже если и есть неврология, то такого ребенка тем более нужно воспитывать.
У меня дочь в 2 - 3 года тоже была не подарок, это мягко сказано, но я целенаправлено изучала вопрос воспитания, много читала, ходила на тренинги, советовалась с психологами и педагогами, сейчас почти в 4 года дочка ведет себя адекватно, вменяемая и за себя постоять может и понимает нормы поведения.
Тоже все списывала на неврологию, но как оказалось зря.
Я такое• 05 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Гиперактивность, это не значит что ребенок постоянно непоседа, хотя и это есть, это еще и особый склад ума, по другому нейронные связи мозга работают, нет концентрации внимания, это все проходит и исправляется, просто надо знать, уметь и понимать - как это сделать.
В любом случае, если у вас есть хорошие детские неврологи - сходите и пообщайтесь. Нет такого что ребенка просто так клинит, есть проблемы, кстати большинство которых решаются достаточно просто, но мы об этом мало знаем :)
Я такое• 05 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
пролетайте мимо :)
рукиЖимолости• 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
пролетайте мимо :)
А Вы научитесь людей не оскорблять для начала, а тогда советы давайте как воспитывать детей.
Или Вы думаете, автор за три года у невролога не был?
Цвиринь• 05 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
ой, какая вы замечательная
хорошо что хоть вы смогли воспитать своего ребенка, в отличае от вашей мамы, которой так и не удалось вбить вам в голову что обзывать людей нехорошо
Я такое• 05 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ой, какая вы замечательная
:)
рукиЖимолости• 05 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ой, какая вы замечательная
А Вы будьте внимательной. Я ответила даме на ее хамство по отношению к другим советчицам. По-моему, заслужено.
Цвиринь• 05 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
Я внимательна, а вы, если следовать вашей логике, такая же раз уподобились, следовательно - тоже заслуженно
Я такое• 05 марта 2015
Говоря о внимательности, я процитировала вашу коллегу, которая применила куриную градацию в определении мам ’невоспитанных’ детей. А то что кто-то примерил это на себя, ну значит попала, случайно, не целясь. :))
автор,как по мне-то у вас нормальный ребенок,не знаю,Чего тут на него все накинулись
единственное,с чем я согласно-возможно,ему не хватает вашего внимания
если есть возможность-забирайте его на часик раньше,и,я боюсь,что для задушевных бесед он еще маловат,скорее вам бы подошли ролевые игры вместе,ну либо банально подурачиться) я даже считаю,что задушевные беседы в ненормированных дозах могут быть вредны)
ну и опять же,некоторые вещи детки перерастают
а еще,имхо,нянечка просит позолотить ручку
рукиЖимолости• 05 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вам не спиться? Давайте по теме и без личных оскорблений, раз Вы такая правильная. Я про Вашу маму по-моему ничего не писала и про Вас также.
Если Вы хотите кого-то ткнуть носом, будьте примером, для начала.
Цвиринь• 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
вот- вот