Сестрица Алёнушка• 05 марта 2015

Можно ли обойтись без прогулочной коляски?

Девочки, хотелось бы советы из опыта!! Изначально покупали коляску 3 в 1!! Классная, все устраивает! Сейчас малышке 1.3 года. На нашей естественно давно пересели в "сидячку". Скоро лето. Да и путешествуем семьей на машине частенько. Просматриваю варианты прогулочных, тросточек - все-таки уже поднадоело с большой тягаться да и в сборке громоздкая. Но ЦЕНЫ - это что то!!!! К некачественным дешевым вещам не привыкла - а хорошее столько стоит, что вот у вас и спрашиваю - обязательно ли ее покупать? или можно в сидчке покататься?? и вообще до какого возраста у вас была потребность в коляске?
Миледи• 05 марта 2015
У меня одна была как у вас и нормально .
На лето был велик трехколесныц с ручкой.

Безпринципная• 05 марта 2015
Мы купили трость пепед поездкой на море, очень довольна. Сейчас выезжаем в город по делам, коляску закинули в багажник и все, легенькая, удобная, всегда при себе. Спать удобно, от солнца, дождя снега закрывает. Вообщем нужная вещь, если есть машина. А если нет машины, то наверное темболее, в общественном транспорте тоже удобно.
КликОЛЬКА• 05 марта 2015
Сидячее положение в вашей коляске- это прогулочный блок. Если вас не сильно напрягают габариты Вашей, то новую за башенные деньги покупать не стоит. Потребность в коляске- это зависит от мамы и от ребенка.
Уходя дверю не хлопать• 05 марта 2015
и у нас одна, даже не думала о другой. Ребенку и полежать в ней можно. И даже велика у нас не было
Марс атакует• 05 марта 2015
Нам 1, 3 уже в тросточке Макларен. Старшая дочка в ней до 3 лет отказалась. Тоже много путешествуем. Купите Макларен бу. Коляска стоит своих денег. Наша уже раз 50 в самолетах летала, второй ребенок ездит и как новая
Твердая валюта• 05 марта 2015
Малышу сейчас тоже 1.3,не представляю без трости как,свою большую коляску 2в 1 приготовили к продаже, а с тросточкой -СУпер,вот такую покупали https://www.kidstaff.com.ua/tema-9014629.html,скаж... честно очень прилично смотриться,советую.
Ну ещё и велик взяли-АЗИМУТ ТРАЙК-для разнообразия
ТихоЯ• 05 марта 2015
продайте вашу и купите другую полегче,я так делала
ЛюбимаЯНЬ• 05 марта 2015
В 1.6 перестали кататься на коляске, далеко не ходили - На машине ездили. А во дворе и без коляски погулять можно. И велосипед с ручкой был. В 1.8 в садик уже ходили.А вообще смотрите сами, если Вы критически в ней нуждаетесь - берите, а если не особо, думаю не стоит. Вы в ней максимум до зимы поездите и все.
Миледи• 05 марта 2015
Я трости не понимаю вообще, бедный ребёнок там скукоженный сидит, ноги висят. Спит криво

Ревнивая жена• 05 марта 2015
Мы гуляем минимум по 2 часа,берем с собой мячики,мелки,лопатки посудки,плед на качели кататься,так как детям быстро надоедает однообразие.Все это конечно складываем в коляску и по дороге в супермаркет еще можем зайти,я не представляю,как это все на себе нести,без коляски никак.Специально покупали коляску 3в1 Чико.
Шиворот Навыворот• 05 марта 2015
двое детей выросли без прогулочных. Как только начали уверено ходить, нам коляски вообще не нужны были, но всегда с собой был слинг, если дитю нужно отдохнуть. Нам так было мегаудобно, но наверное каждому свое)))
Интернет Бродилкин• 05 марта 2015
Я не покупала, у нас свой дом и гуляем больше во дворе. В парк машиной, в багажник свободно помещалась коляска, и по торговым центрам ходили иногда с коляской. На отдых тоже брали большую коляску, в ней и спать удобно. Но у меня не было необходимости регулярно ходить с ребенком за продуктами или по инстанциям, передвигаться общественным транспортом. Со старшим сыном покупала трость Джиоби, но мне не понравилась: в управлении тяжелая, багажника нет, спать неудобно, соберешь - капюшон испачкаешь и т.д. Вот только по ступенькам легче снести, это да.
Подумывающая• 05 марта 2015
Нам 1.4. Когда было 11 месяцев(пошли в 10) продала нашу 3 в 1 и купила Чико прогулку.Потом велик с ручкой.Зимой с каляской удобно было,а на велике сейчас с удовольствием катается. Гуляем много. Так что верно говорят,каждому своё.
Сладкий лимончик• 05 марта 2015
Для младшей дочки специально реанимировали старенькую Чико(заказали в СЦ сиденье и крышу), а она - ни в какую туда не села - не под каким предлогом. Только на руках и ножками. А со старшей - прогулочная коляска была спасением.Вот так вот. Смотрите на свое чадо))
Пукимончиг• 05 марта 2015
Мы в вашем возрасте лето на велике выездили,прогулку ни разу не доставала
KaterinaOsm• 05 марта 2015
Я наоборот как только потеплеет и малый сидит на прогулке - пересаживалась в легкую - у нас несколько симплисити чиковских было, мне намного удобнее чем тягаться с тяжелой. Для поездок была вообще легенькая кг на 3 коляска - очень меня выручала, а так как много очень ездим и поездом без прогулки не представляю как бы тягала везде тяжелую. Бывало, что даже в свою симплисити 2их садила и ехала. БУ прогулку никому не советую брать - ими мне кажеться намного активнее все пользуются, чем универсальными и кроме того из-за того, что они легче - они не такие мощные (те же колеса) и быстрее убиваются, хоть то макларен, хоть чико.
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
по нашим бордюрам и ухабам только на велике дитя возить((
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2015
Мы с рождения (сейчас 2.2г) ездим в универсалке навингтон кадет. Коляска супер. Трости по нашим разбитым тротуарам это ад.
Weero• 05 марта 2015
Ответ дляМиледи
Трости бывают разные)))

Мы к 1,2 продали свою 3 в 1 (что бы не хранить автокресло, из которого выросли и люльку), купили трость Kiddy и к 1,5 для машины купили компактную книжку Nuna Pepp.
Где-то в полтора дочку переклинило и она вообще перестала сидеть в колясках.
А сейчас вот приехали к бабушкам и ребенок почти в 2 опять просится в коляске поездить. А я уж продавать собиралась.

Какая коляска и до какого возраста нужна - зависит от мамы и от ребенка.