Головная• 11 марта 2013

вопрос по авто-автомат

собрались покупать авто мне. есть авто- механика. немного на нем езжу. вроде хочется автомат, но училась в автошколе на механике....если нет опыта на автомате, то и не заморачиваться? помогите советом
Послушная• 11 марта 2013
Автор ну Вы насмешили конечно не заморачиваться;)
Inna Medvetska• 11 марта 2013
автомат - це набагато краще чим механіка. Це вам з досвіду кажу. Маю водійський стаж 8 років. Але якщо ви ще поганенько їздите і не відчуваєте швидківть щоб триати її на одному рівні, наприклад 50 км. і не смикатися +-2-3 км. постійно, то сміло можете їздити на автоматі. а якщо такого відчуття немає, то автомат ви просто угробите, бо постійно переключатимуться передачі, бо автомат дуже чутливий. То в такому випадку краще ще трішки поїздити на механіці і підівчитися.
Дайте подуться• 11 марта 2013
Тот, кто попробовал ездить на ’автомате’, уже никогда не захочет пересесть на ’механику’... На ’автомате’ ездить горазде легче и комфортнее, особенно по городу... Счастливого Вам пути!
автор Головная • 11 марта 2013
Ответ дляInna Medvetska
дуже дякую за конкретку видповидь.
Борщец• 11 марта 2013
Гениальный человек придумал автомат!!! Только за автомат... А если плохо ездить, то и механику угробить можно))))
Inna Medvetska• 11 марта 2013
Ответ дляБорщец
так, але автомат угробити легше і поремонтувати коштує на порядок дорожче.
автор Головная • 11 марта 2013
Ответ дляIrennna
мне по городу (Киев), скорее по райлну (школа-заняти-поликлиника) и надо. Но смущает, что опыта на автомате вообще нет ги у мужа, ни у меня... может инструктора взять?
Дайте подуться• 11 марта 2013
Абсолютно согласна с Irennna! Но вот учиться водить машину лучше на ’механике’! Опыт всегда пригодится! Если освоили ’механику’, то уж на ’автомате’ будет очень легко!
Olga 858585• 11 марта 2013
Автомат, конечно лучше. Но есть свои плюсы и минусы. К плюсам отнесу удобство в городе и пробках, не нужно постоянно дергать ручку, переключая скорости, в общем красота)) К минусам можно отнести увеличенный примерно на литр расход бензина, невозможность взять вас на буксир при поломке машины (только эвакуатор). Лично для меня все минусы сходят на нет, когда вспоминаю о механике. Выбрала автомат и на механику не за что не променяю))
Marta• 11 марта 2013
Ответ дляГоловная
Инструктора точно не надо. ) На автомате и ребенок поедет.
Inna Medvetska• 11 марта 2013
Ответ дляГоловная
я так розумію, що у вас машина на механіці є? от і поїздьте на ній трохи, якщо не далеко. а потім вам все зрозуміло буде. а ще якщо хочете спробуватина автоматі, то можна на тест-драйв обраної вами машини сходити і вам все стане зрозуміло що і як.
Ширли-Мырли• 11 марта 2013
Ответ дляГоловная
Скажу Вам по собственному опыту,что инструктор Вам не нужен! У нас всегда была механика,ни я ни муж ничего не знали про автомат,и никогда не ездили!!! Но когда решились менять машину,выбрали автомат. Пришли в салон,сели и поехали,через 5 мин,она,как родная,и с механикой не сравнить,едешь,и думаешь,куда ногу(левую) приткнуть)))
Секретница• 11 марта 2013
у меня стаж вождения 8 лет машину вожу каждый день 7 лет ездила на механике сначала боялась ездила строго как учили в автошколе потом с опытом стала ездить уверенно и впринципе муж говорит хорошо ездила на ланосе обьем 1.5 и вот год назад муж подарил машину с коробкой автомат обьем 2.5 только тогда и поняла что такое кайф езды сейчас не хочу и думать про механику если у вас есть возможность берите автомат однозначно лутше особенно в наших пробках
автор Головная • 11 марта 2013
Ответ дляInna Medvetska
Цитата:
я так розумію, що у вас машина на механіці є? от і поїздьте на ній трохи, якщо не далеко.

ездила недалеко - переключатель передач убивает...мало того, что во все стороны смотреть, так еще и за эту ручку вечно думай
а за автомат вообще ничего не знаю (кроме того, что на сайтах сегодня читала)...оказывается там тоже что-тот нужно переключать ... я думала, что только задний ход и все....а с педалями газ и тормоз. жмешь газ едешь, не жмешь - остановился (как швейная машинка)
расход топлипа больше на 1 л - не парит
БИБИ• 11 марта 2013
я сотрудник автосалона.. нет ничего проще автомата..это как в тролейбусе и по статистике сейчас продается 80 автоматов и 20 механик..через несколько лет механику не продадите...
БИБИ• 11 марта 2013
в Киеве это просто необходимость...дороже на пару тысяч..но потом быстрее продадите и вернете те же деньги..
автор Головная • 11 марта 2013
девочки, спасибо...очередное открытие - управлять нужно одной ногой
Кастрюлька• 11 марта 2013
Ответ дляIrennna
100% 8 років на автоматі, про механіку і чути не хочу
303030• 11 марта 2013
я на механике научилась 9 месяцев назад, и МЕЧТАЮ про маленький автомат....ну не дружу я с сцеплением и габаритами нашей машины и ездить бросила :(