Где гулять Масленицу?
На территории Экспоцентра Украины МАСЛЕНИЦУ 2013 организует телеканал СТБ в формате кулинарного фестиваля "Нова Масляна", который пройдет 16-17 марта. На фестивале будут представлены более 100 видов блинов. Посетителей ожидают традиционные развлечения, множество конкурсов, состязаний, кулинарные шоу и мастер-классы от известного шеф-повара Эктора Хименес-Браво и участников проекта "МастерШеф", самая высокая снежная горка в Украине (15 м), сжигание соломенной куклы, выставка соломенных и ледяных скульптур, выступление финалистов проекта "Х-фактор", "Україна має талант", "Танцуют все!", лучших украинских фольк-групп, а также 6 гастрономических зон.
Финальным аккордом первого дня фестиваля станет театрализованное шоу с участием танцоров, театра огня и файер-шоу.
Закроет фестиваль "Нова Масляна", 17 марта в 20:00, выступление Олега Скрипки в сопровождении LeGrandOrkestra - одного из самых сильных музыкальных этно-проектов страны.
Адрес Национального Экспоцентра Украины: г. Киев, пр-т Академика Глушкова, 1 (станция метро "Выставочный центр"). В дни фестиваля стоимость билета составит 100 грн., детского - 50 грн. .
Вас не смущает цена билета??????
Для компании еще и на еду потратится немало?!
Кто куда планирует податься? А то не могу определится!!!
Основные события происходят на ярмарочном поле: здесь есть пространство для соревнований, а рядом пруд для катка и санок. Если повезет с погодой, ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦЫ в Пирогово подарит вам веселье и настоящий украинский колорит.
Адрес Национального музея архитектуры и быта Украины ’Пирогово’: г. Киев, с. Пирогов (ближайшая станция метро - ’Выставочный центр’); стоимость билета - 30 грн. (школьники, студенты и пенсионеры - 15 грн.).
В Мамаевой Слободе 16-17 марта отметят КОЛОДИЯ (МАСЛЕНИЦУ) с украинскими варениками с творогом, как главным блюдом на Масленицу в казацкой Украине, противопоставив их засилию вездесущих блинов.
Фольклорный коллектив девчат, троистые музыки и казаки помогут вам почувствовать колоритную атмосферу казацкой Надднепрянщины. Каждая незамужняя девушка или парень получат на ’Мамаевой Слободе’ колодку, которую им привяжут к левой руке. Владельцы колодок будут вынуждены ’выкупаться’ (станцевать вместе с фольклорным коллективом). На Слободской ярмарочной площади, будет вариться в котлах казацкая каша ’Тетеря’. Для приверженцев русских традиций будут и блины с разнообразной начинкой. Отведав вареников или блинов, и запив их медовухой или наливкой, желающие смогут проехать улицам ’Мамаевой Слободы’ на запряженных лошадьми санях, покатать своих детей на карусели, или же поторговаться на ярмарке, приобретя себе традиционные украинские сувениры.
Адрес ’Мамаевой Слободы’: г. Киев, ул. М. Донца, 2, парк ’Отрадный’; стоимость билета - 50 грн. (школьники и студенты - 20 грн.).
Вот еще информация - а что лучше не знаю?
Мне кажется, в Пирогово будет просторней и веселее.
я вчера уже приобрела билетики, жду воскресенья ))
мастер-классы -
выступления -
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу