Солнечный день• 05 марта 2015

Малыш разбил губу

Вроде, и не сильно. На нижней губе сдерта кожа. Кровь не идет уже, припухлости нет, но ребенок не может и рта закрыть.
а мы еще и болеем ко всему. он даже попить не может.
чем помочь? как заживить???
Задолбулька• 05 марта 2015
купите винилин или холисал и смазывайте. снимет воспаление, обезболит.

Задолбулька• 05 марта 2015
можно ещё дентальную пасту солкосерил купить - немножко намочить ранку, чтобы сухая не была, и нанести.
дамаАмстердама• 05 марта 2015
Сейчас холод прикладывайте обязательно, чтобы снять отёк. Потом промывать ромашкой и мазать траумелем. У нас такое частенько случается - носятся как угарелые. Поправляйтесь!!!
Бутербродница• 05 марта 2015
Мне мама в детстве мазала облепиховым маслом - хорошо заживляет.
автор Солнечный день • 05 марта 2015
спасибо!
Задолбулька• 05 марта 2015
Ответ дляБутербродница
облепихой можно, но когда ранка немного заживёт, т.е. уже на этапе эпителизации. пока там ранка нужно снимать воспаление и обеззараживать, а облепиха с этим плохо справляется.
Бутербродница• 05 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
Может быть, я не специалист, просто помню из детства :)
Баба Яга• 05 марта 2015
у нас когда был шов на губе! - мы обрабатывали ромашкой, так что ей Вам точно можно!