Женамужная• 05 марта 2015
Купили вещь с "сюрпризом", как бы Вы поступили?
Купили недавно мне в подарок телефон, правдами и неправдами узнали, что он пришелец из другой страны, мало того, он там как будто бы украден. Связались с "хозяином" на предмет прояснения ситуации, сказал, что украли у жены, но при этом получить его назад не сильно рвался, отвечал на письмо раз в 3-5 дней и то вяло. Сложилось впечатление, что вовсе он не был украден, может быть заложен, может быть продан, может потерян, иначе хозяин из штанов бы выпрыгнул от радости вернуть свою вещь.
Понятное дело, что если правда ворован, да еще у мамы троих детей, то такое счастье мне не нужно, НО, мы потратили немалую сумму денег, в итоге рискуем остаться совсем без ничего. Из хозяина удалось вытянуть, что он так и быть встретит посылку у себя на почте и в качестве вознаграждения даст нам 50 у.е.:)
Если честно - сумма смешная. Мне даже где-то оскорбительно такое предложение, но и пользоваться телефоном я тоже не могу. Муж советует вернуть и забыть, но меня терзают сомнения, что он вообще ворован, как бы мы дважды не попали на деньги, может он его успешно продал, а теперь за 50 у.е. получит назад, тоже нечестно.
Как бы вы поступили?
Плюшевая дыба• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Человек хочет в качестве компенсации дать 50 у.е, думаете на 100 согласится?:)
Ну иначе он останется тоже ни с чем ))
Покорительная• 05 марта 2015
Я вот читаю и не пойму......где вы его купили вообще ?? Вернуть туда не пробовали ?
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну иначе он останется тоже ни с чем ))
А мы с кирпичем останемся. Так тупо это все, самой не верится.
Мелочунь• 05 марта 2015
Это как я сегодня создала тему за детские кроксы с амазона . А мне ’ я в секонде купила за 30 грн .’. Люди вы меня ’ убиваете ’.
Вопрос был не о секонде !
Лагшмивара• 05 марта 2015
Варианты вижу только такие
1. Разборка
2. выкуп аккаунта
3. взлом аккаунта (сумма где то та же)
1. Разборка
2. выкуп аккаунта
3. взлом аккаунта (сумма где то та же)
сектантка• 05 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
Какая схема???
Вы в какой стране живете??))))
Сейчас все возможно!
Вы в какой стране живете??))))
Сейчас все возможно!
с айфоном ничего не сделаешь,если он залочен.
Плюшевая дыба• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Ну да, тупо, но что уж поделать.
Кстати, продать 5с на запчасти, мне кажется, будет подороже, чем 50 долларов, которые вам предлагает хозяин.
Разведка Маша• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
а сколько он стоит в той стране откуда был привезен?
Мелочунь• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Через 3 месяца попустит ! Мой муж айти и нес так жестоко прокатили ...
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Варианты вижу только такие
1. Разборка
2. выкуп аккаунта
3. взлом аккаунта (сумма где то та же)
1. Разборка
2. выкуп аккаунта
3. взлом аккаунта (сумма где то та же)
Взломать нельзя, техподдержка спалилась и сказала, что видит где был куплен тел и кто хозяин... Если бы он хотя бы был американец, а тут страна иероглифов.
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
Вот тут самое смешное: около 1000 у.е с налогами, у них высокие налоги. Поэтому эти 50 просто смех.
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляМелочунь
Пф, у моего есть айфон, он осмотрел просто все. Но айклад был чист. Не прикопаешься, реально.
Покращена• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Знаете, все возможно. Может он давно купил новый, а на этом крест поставил? Менталитет совсем другой, хотя я не знаю от куда он. Мы в Греции нашли фотоаппарат, я просмотрела все фото и вглядывалась во все лица и чудо в аэропорту мы увидели хозяев, да к нашему удивлению они были из нашего города, и когда я подошла и отдала им утерянное- она сказала молодец!!! и забрав у своей внучки чупик отдала моей в качестве награды. В корзине из дютика лежало с десяток элитного спиртного и всякого добра, а тут чупик за фотик, который стоит не одну сотню уе.
Лагшмивара• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Капец, так хозяин ещё и китаец(
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляПокращена
Купил жене Самсунг, по его словам наш украден месяц назад.
Разведка Маша• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
у вас давно этот телефон??
Плюшевая дыба• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Брр, подождите, я тогда не поняла. У вас телефон привязан к чужому эппл айди? как вы могли не заметить этого, когда ’осматривали’? Было всё чисто, а потом вдруг внезапно оказался привязан?
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Капец, так хозяин ещё и китаец(
Не китаец, но там еще хуже.
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да! Именно так. Привязка вылазит только при обновлении. С 7 версии на 8. Эта проблема очень распространена, целые форумы на эту тему, как эппл усложнил всем жизнь. Потому что поддержка и реальных владельцев посылает. Забыл пароль - пипец.
Разведка Маша• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
даже как-то странно выглядит....так быстро сюда переправили и уже продали....такое ошущение что хозяин мошенник, может у вас и коробка родная....продал его и знал что вскоре он к нему вернется...
Разведка Маша• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
2 недели.
с какой страны хозяин???очень быстрая доставка..
Покращена• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
2 недели.
это ж как так можно было быстро схему прокатать- нахлобучить араба, привезти телефон сюда, нахимичить с коробками и наклейками, выставить на олх и продать? И все это в течении месяца!!!
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
Да, выглядит все странно, это его типа в Украину кто-то в кармане припер, но не думаю, что мошенник, он в своих кругах известный, тоже репутация, то,се. И вот не сильно верю, что украден, я бы прыгала до небес, если б мне написали по украденному телефону.
Плюшевая дыба• 05 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
а, всё, теперь поняла.
Сочувствую вам, конечно.
У нас как-то тоже было подобное - купили краденый. Неприятно и обидно было жутко...
Сочувствую вам, конечно.
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
С той, у кого справа налево:)
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
Коробка не родная, носили по максторам сравнивали, наклейка чуть-чуть отличается. Но если ты ими не торгуешь, фиг отличишь.
Женамужная
• 05 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
Продавец светил своей шестеркой, с ужасом думаю, кто же на нее попадается, это больше 20 тыс.