Раз одела не бу• 06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
chok• 06 марта 2015
Ответ дляМурзилка
У нас у сина теж частенько пісюн опухає,стає фіолетовий і виділяється гній,ще з шести місяців.Ніякого обрізання не потрібно...хірург і педіатр сказали парить в марганці.А ще по цьому запитанню послухайте Комаровського.
Вы с Комаровским мучаете ребенка

Чёрти Шо• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
ну мне так сказали. как оно точно называется я не знаю, но будут отрезать мм 3 крайней плоти, до ’пояска’,который не позволяет головке открыться.
это насечка. минутная процедура. я делала старшему. ничего страшного. просто потом надо несколько дней очень аккуратно, чтобы не занести инфекцию
mom_ilyas• 06 марта 2015
Хотела всё прочитать, но не осилила. Нам было 5 мес. нас направили к урологу с пиелоктозией почек, я и не думала что он будет смотреть наш писюн. Врач проверил яицки и резко открыл головку, ребенок заплакал. Врач сказал обязательно каждый день полностью оголять головку члена ребенку. С этого момента у нас и начались проблемы, воспаление за воспалением. Сейчас нам 8 месяцев и у нас закупорилась железа. Педиатр строго-настрого сказала туда не лазить. А воспаление промывать ромашкой с помощью шприца (без иглы)впрыскивать. А за раскрытие грит не беспокоиться, что к половому созреванию всё у всех открывается.
Подметайло• 06 марта 2015
Найдите ещё несколько хирургов и сравните их советы и диагнозы, потом уже сделаете вывод. Спайки как мне объяснили могут быть до первого полового акта, с ними жить можна. Мы промываем хлоргексидином если есть покраснение. Нам тоже как и Вам запретили открывать писюн, а потом обвинили в том что мы не не открывали и из за этого появились спайки. Жалко малыша, надеюсь обойдетесь без хир. вмешательств.Выздоравливайте побыстрей.
Намакушка• 06 марта 2015
Автор,у вашего сына обыкновенный фимоз и все от того что мамочкам в роддоме не обьясняют как делать половую гигиену мальчикам.При каждом купании кожу нужно оголять и головку промывать,но не губкой,а просто водой.И учить мальчика, что когда писяет то нужно оголять головку. У моего сына такое в 3 года было.Пошли к детскому урологу,он специальным прибором похожим на шариковую ручку освободил головку от кожи и сказал 3-4 дня мочить писюн в ромашке и писять давать в стакан теплой кипяченой водички что так не будет болезненых ощущений. И никакое обрезание не нужно.
Ну ,конечно если вы пошли к хирургу то он скажет что обрезание лучше потому что это его зароботок...
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Автор, у нас был баланопостит, правда, не гнойный. Напишите в личку, скажу, что мы делали-прошло за 3 дня.
Спасибо большое, баланопостит мы, вроде, вылечили.
Tasha.Kasya• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу

автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Боже мой, как мне жалко вашего масика(((у меня у самой 2,3 сыночку, очень не любит, когда его хозяйство трогают, тоже были проблемки, но не такие. Пусть скорее поправляется маленький зайка!
Спасибо большое
И Ваш малыш пускай не болеет.
Прасковична• 06 марта 2015
В общем неплохо было бы сделат если уж назрело чем раньше тем лучше. Ну отойдет от наркоза неделю будет плакать и писюрчик обрабатывать,пока он маленький,сейчсс оно заживет быстрее и забудется.ну а вам мамочка прийдется потерпеть.держитесь, мужчины делающие обрезание взрослыми,говорят,ну почему меня мама не обрезала в детстве!!!?
Поэтому думайте о будущем и молитесь,все будет хорошо!
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляНе против
У нас такая же история была.Рыла интернет ночами ,врачам только резать,переживала очень,ребенку было уже 7 лет. И вот когда мы были в Греции, решила обратиться в клинику.Врач намазала писюн мазью (ледокаиновой) на 10 мин ,взяла бинтик и просто 3 мя движениями раскрыла как розочку ,ребенок только сказал ой. Я была удивлена,потом намазала бактеризидной мазью и мы пошли гулять по магазинам ,еще 2 дня помазали дома мазью и забыли.Так вот ,у нас первобытный век,бедные дети.И главное ,она сказала,что у нас никакой паталогии нет ,как нам рассказывали наши врачи.Говорит,что патология из 1000 у 2 ,3 детей,а у наших врачей 70%. И,что в разных странах по разному,у одних обрезание,у других вообще ничего не делают,а третьи помагают приоткрыть,но не вкоем случае не сдергивать,как у нас некоторые врачи делают. И сами тоже не сильно тяните вниз ,потому что может шкурка соскочить вниз и произойдет ущемление головки,за секунды посинеет ,а скорая не успеет приехать. У нас 2 раза в год собиралась там бело желтозеленые выделения и припухал писюн,болел. Я его сажала в ванну и через мин 10 мяла в том месте ,затем надавливала к верху и у нас она выходила через 2 х меллиметровую дырочку между головкой и шкуркой ,и потом левомеколем смазывала,и все проходило . Теперь вспоминаю с ужасом.
Вот и сыночку врач открыл его как розочку,но так называемый ’поясочек’, не дает это сделать полностью. Перед этим тоже обезболил мазью, что сынок и не понял, что происходит, лежал себе спокойно.
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляНамакушка
Я согласна, никто нам, то есть молодым неопытным мамочкам, толком не рассказывает, как правильно делать((((
Но дело в том, что у моего сына он никогда не открывался ни на миллиметрик, поэтому оголять головку ну никак не получается.
Я натуралка• 06 марта 2015
Мы с этим столкнулись в 1,10 - заметила вечером на трусиках несколько капелек, которых раньше не было. Утром уже были у хирурга. Он посмотрел, сказал, что ничего страшного у нас ЕЩЕ нет, потому что обратились сразу, а не парили сами и компресики прикладывали. Открыл головку, несколько дней сказал не купать в ванной, а просто открывать и промывать ромашкой. Еще сказал, что обрезание делает мальчикам только в самых крайних случаях, когда иначе уже никак. Когда спросила почему так, ведь многие делают обрезание даже без осложнений? Он ответил, что он тоже мужик и не собирается лишать пацанов 70-ти% удовольствия. Но иногда, после длительных самолечений, только обрезание, так как там уже спайки образовываются.
Мамочки, Комаровский классный чувак, отменный шоумен, который ИНОГДА дает действительно дельные советы! Я конечно, понимаю, что каждая мама калечит своего ребенка по своему, но давайте не будем заниматься самолечением, это частенько приводит к тому, что потом грызем себе локти и пятки - да поздно уже. Сходите к врачу, не верите одному, сходите еще к нескольким, убедитесь и принимайте решения.
Пусть наши детки всегда будут здоровы и никогда не болеют!
Я натуралка• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Молодцы!!! Что врач сейчас говорит? Обрезание отменяется?
Берюковна• 06 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
я с самого маленького, еще в ванночке мыла и открывала ,на сколько открывался, в конце купания (что бы распарен был хорошо). Не знаю почему сейчас вес говорят не трогать, само... Раньше все мыли практически с рождения и меньше надрезов и прочего было
вот правильно! Открывать нужно докуда открывается, но не отрывать. А вымывать внутри нужно обязательно, он же писяет и выделения всякие будут под плотью скапливаться. Если совсем не видно головки, т.е. невозможно отвести плоть, нужно со спринцовки или шприца без иголки вымывать под крайней плотью.
Намакушка• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
У моего так же не открывалось,а потом все опухло и покарснело.Сходите в детскую поликлинику ,к детскому урологу ,а не хирургу.
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Не знаю, отменяется или нет. Дали нам 2 недели на процедуры, чтобы не резать.
Я натуралка• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Старайтесь мамочка! Очень старайтесь! Мамы могут все!
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо
Это точно, когда становишься мамой, появляются сверхмощные способности
Заставляличка• 06 марта 2015
Вот хорошая статья на мед.сервере
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=f2b0...
Если кратко: трогать не надо, если всё хорошо. Если есть постоянные воспаления, наследственная предрасположенность (папа) , то нужно мед.вмешательство. у нас постоянно воспалялся, то в 2 года отвернули. У его папы пришлось в 3 делать обрезание. 2 недели ада и сейчас всё норм.
При воспалении и после отворота писять в баночку с марганцовкой или ромашкой, так менее больно.

Кинг-Конгша• 06 марта 2015
нам тоже надо делать обрезание, а я никак не могу решиться
Я шалунья• 06 марта 2015
Девочки, а в 8 лет насколько должен открываться? У меня двойняшки, у одного только самый кончик головки открывается и всё. У второго больше, но я боюсь ’перестараться’, поэтому до какого предела - не проверяла. Первому хирург (тётка) ещё в 6 лет велела на операцию идти, но я не повела - воспалений нет, к чему ребёнка мучить? Ему и так пару дней было больно писять после её ’осмотра’ Вот теперь думаю, может, я не права?
Помеха справа• 06 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
Ну что вы пишите ерунду какую-то? Кто-то еще не дай Бог к вам прислушается и погубит ребенка!

У меня аппендицит не удалили во-время, потому что просто не смогли поставить диагноз!!!
так вот он ЛОПНУЛ и весь гной по всей брюшине!!!!
и еще 9 дней с этим всем чудом внутри себя я провела. Пока не стала умирать!!!
Еле спасли, реанимация, 4 месяца в больницах, не одна операция, кучу шрамов на животе!!!
Доктор родителям сказал, что детей скорее всего у меня не будет никогда! Слава Богу ошибся :)
а вы сарказм физиологически не воспринимаете или как?
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
Вот хорошая статья на мед.сервере
Вот я тоже склоняюсь, что это наследственное, свекровь говорила, что у мужа такое же было, но ему только открывали, обрезание даже и не предлагали.
Помеха справа• 06 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Извините, встряну как женщина. Мне кажется, обрезание - самое плохое, что может быть. Головка становится нечувствительная, такой мужчина часами елозит, пока сможет кончить.
ахахахаха! Полмира мусульман, двадцатая часть населения Земли евреи и не меньше четверти оставшегося населения - обрезанные по гигиеническим соображениям (в Штатах таких 2/3) - и все елозят часами? Чего ж тогда так мудчиныплодятся те же индусы-мусульмане или иудеи-ортодоксы? Чем они детей-то заделывают? И только суровые украинские необрезанные мужики не елозят, да?
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
У Вас такая же проблема, или почему надо делать?
Кинг-Конгша• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
нет, из религиозных соображений. но мне его так жаль, не представляю как это пережить
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
А сколько малышу?
Я шалунья• 06 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Ага, что женщины и не успевают понять, шо то было )) Я утрирую, конечно, но вот у меня был мч мусульманин, обрезанный, ес-но. Так в плане секса нашим далеко до них. Не раз такое слышала, и на своём опыте проверила :) Часами - нет, а как раз столько, сколько женщине надо :) И в плане гигиены лучше.
Кинг-Конгша• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
А сколько малышу?
3 года
Здесь на минутку• 06 марта 2015
А я верю в то, что заложено природой...не знаю правильно или нет , но никогда не лазила сыну туда!! И когда спрашиваю матерей , которые имеют взрослых детей-говорят что никогда никуда не лазили! В этом вопросе поддерживаю Комаровского!!Тем не менее,многие мамочки знакомые ,которые постоянно суют туда нос ,переодически делают херургические вмешательства...аж страшно!