Раз одела не бу• 06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
Синди Кроуфорд• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ну у нас врач вчера нанес минут на 20 крем обезболивающий, что малый лежал на столе спокойно, мультики на телефоне смотрел, пока врач пытался открыть.
Мне сказали, что если не обезболить, то психологическая травма может остаться на долго после этого.
знаю.. у нас до сих пор врачей боится. надеюсь с возрастом пройдет.

танюша200• 06 марта 2015
все это не страшно, если адекватный хирург - нам попался неадекватный - у нас был ваш диагноз,было лето, очень жарко, жили у бабушки вот и пропустили, пошли к детскому хирургу, он смотрел, смотрел - потом как схватит малого и дернет за писюнчик - открыл - ребенок у меня не то что в истерике, я его дома 2 часа успокоить не могла , врача чуть не убила, ответ убил на повал ’та ничего страшного, а так бы надрезать пришлось’, ребенок после этого сутки писать боялся, больно было очень, было это правда давно, 12 лет назад. может сейчас таких горе -врачей уже нет
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот поэтому,мы только приехали, я сразу сказал, что только обезболить, а потом делать.
Правда, перестал на горшок ходить, боится, так как печет его, теперь только лужи по дому вытираем, памперс тоже не хочется одевать на целый день, а то совсем от горшка отвыкнет.
Синди Кроуфорд• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Так вот у нас только такая проблема была. Боялся писять, плакал больно, но мы объясняли что нужно немножко потерпеть и прошло.
Сейчас всё нормально с горшком.
Гороховая• 06 марта 2015
Ответ длятанюша200
Я бы жалобу накатала на такого ’врача’, 100%
Гладковыбритый шишун• 06 марта 2015
Ответ дляRattari
При безоперационном методе лечения, используется группа препаратов кортикостероидов – преднизолон, гидрокортизон, бетаметазол. Перед нанесением мази на больное место, необходимо тщательно промыть это место раствором марганцовки (с особой тщательностью промывается складка, которая скрывает половой орган).
Необходимо мазать головку полового члена (когда это получается) и область крайней плоти. Мазь наносится таким образом по два раза в день. Длительность лечения составляет два-три месяца.
Препарат оказывает действие на эластичность крайней плоти, она увеличивается и происходит облегчение открывания головки полового органа. Такую мазь часто применяют в детской практике, поскольку крайняя плоть у детей довольно нежная, и легче поддается лечению.
Вот мы таким способом в 8,5 лет подготавливали к открытию в течении 2 недель. Открывал хирург, без надсечек, синехии были вертикальными, поэтому сам бы не открылся. До этого воспалений не было.
руки_Крюги• 06 марта 2015
У меня два сына - 3.8 и 8мес. Старшему поначалу открывали(после купания,и это делал муж),т.к. бабушки кричали,чтоб не было фимоза и т.д. В 1год мы были на осмотре у хирурга и он сказал,что ничего пока открывать не надо,т.к.у него изначально там все прекрасно,только надо раз в пол года показывать его врачу(следить за этим делом). По его словам,открывания создают микротрещинки,после которых можно вообще его не закрыть и т.п.страшилки. Мы перестали открывать. После рождения младшего все снова начали кричать-открывать,пошли со всеми к хирургу. Он сказал,что если будете открывать,то будут проблемы,сейчас у вас их нет. Вообщем,это или от генов зависит,или я не знаю от чего...

Анонимарик• 06 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Именно поэтому в возрасте 2 недель мой сын был обрезан опытным врачом-урологом (не из религиозных, а из гигиенических соображений). В США больше двух третей мужчин-христиан обрезаны по медицинским соображениям в младенческом возрасте.
как это происходит? Что потом чувствует ребенок, пИсать ему не больно, пока заживает?
Баба-царьлебедь• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Блин, где-то пропала часть текста.
Сначала ванночки с ромашки делать, потом промывание шприцом фурацилином или хлоргексидином(я делаю фурацилином), потом мазь Офлокаин внутрь, Фторокорт наружу.И так 3-4 раза в день.
Такое же лечение сыну назначил профессор -уролог.Посоветовал каждый день после купания слегка отодвигать крайнюю плоть.Хотя многие хирурги настаивали на операции(Сейчас,спустя 6 лет, все ок)))
Смячиком• 06 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо
Не знаю как подруги и все остальные.. Если родится когда то второй мальчик, обязательно буду потихоньку открывать сама и мыть.
Просто представьте если вам там не мыть вообще, так чисто - сверху.. Муж (простите) всегда открывает и моет, по другому никак, толку от другого мытья? сверху водичкой поплескать не поможет от инфекций и запахов.
Я после увиденного количества гноя никогда не допущу такого.
И да, вспомнила чего поехали! Шкурка на конце головки постоянно какая то воспаленная была и красная. Врач сказал , что остатки мочи внутри остаются + смегма и потом такая ’радость’ вылазит..
Ой, теперь и я начала волноваться. У моего малыша тоже постоянное покраснение на конце. Я думала что это из-за памперсов. Моем каждый день, покраснения не уходят. Теперь и вправду думаю надо к урологу или хирургу идти.
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
посмотрите Комаровского. Он вообще говорит, что у многих он открывается только в период полового созревания. У меня у сына тоже в маленьком возрасте было воспаление, делали ванночки. Хирург тоже говорил, что если не откроется до 3-х лет, то надо делать обрезание.
Потом посмотрела Комаровского и успокоилась. Сейчас сыну 10лет
Ужас ужасный, бедный ваш сын
Мурзилка• 06 марта 2015
У нас у сина теж частенько пісюн опухає,стає фіолетовий і виділяється гній,ще з шести місяців.Ніякого обрізання не потрібно...хірург і педіатр сказали парить в марганці.А ще по цьому запитанню послухайте Комаровського.
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Сначала ванночки с ромашки делать, потом промывание шприцом фурацилином или хлоргексидином(я делаю фурацилином), а пторокорт наружу.И так 3-4 раза в день.
Окройте обязательно, мама никого не слушайте, я своему открыла в 2 года и забыла, хотя два дня это был ад! У нас не обрезание, но тоже хирургическим зондом открывали в институте урологии теперь только рады, что сделали. Вы представьте, как ему взрослому мальчику будет не приятно идти к врачу там показывать свой орган и еще пережить этот ужасный шок в сознательном возрасте, в детстве все проще! И еще знаю тех кто дотянул до 10 или старше это потом для ребенка реально психологическая травма!
SSD2505• 06 марта 2015
автор мы такую процедуру 2 раза проходили (насечку делали)писяли в стаканчик с ромашкой - только это и выручало, т.к. сильно плакал, ну всего 2-3 дня и прошло! сейчас уже по бабам бегает))))))
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Пусть писает в стаканчик с раствором ромашки легеньким и тепленьким, так легче.
Манный комочек• 06 марта 2015
Ответ дляМурзилка
Ужас,вы так спокойно об этом пишите(( А если бы у вас выделялся часто гной, вы бы тоже себя парили в марганце? Девочки вы реально думаете что частые воспаления это лучше одноразового вмешательства толкового хирурга?
Синди Кроуфорд• 06 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
я тоже в шоке. я бы уже не то что шла к врачу.. ЛЕТЕЛА БЫ!!!!!!!!!!
oberezhna• 06 марта 2015
У меня была такая же проблема, также хотели оперировать, но в Охматдете врач меня отговорил и постепенно, распаривая ребенка в ванной мы открыли сами. Но по поводу обрезания, думаю здесь ничего страшного нет, хирург мне сказал, что уже через 5 часов после опреации малышня бегает по коридору и дискомфорта не испытывает особо. Попробуйте проконсультироваться с несколькими врачами, мы были у троих, у каждого свое виденье было, но мы остановились на более приемлемом для ребенка. Все возможно, процесс трудоемкий, иногда купали несколько раз в день в ромашке, но результат был уже через неделю, постепенно начал открываться.
Маурита• 06 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ужас ужасный, бедный ваш сын
я так не считаю))). Следите лучше за Вашим сыном

Мини-бикини• 06 марта 2015
Не знаю девочки, как прочитала все что здесь написано,аж страшно стало. Моему сыночку писюньчик открыли еще в 3мес.,у нас знакомый уролог, он пришел к нам в гости, посмотрел малого и сразу открыл. Недельку попарили в ромашечке еле тепленькой и мазью какой-то помазали и все. Сейчас сыну почти 6 лет,все отлично.
Tasha.Kasya• 06 марта 2015
Автор, у нас был баланопостит, правда, не гнойный. Напишите в личку, скажу, что мы делали-прошло за 3 дня.
Helga888• 06 марта 2015
Недавно у нас был негнойный баланопостит, детский уролог посоветовал делать каждые 2 часа ванны с фурацилином (1таб на 0,5 л воды), заваривать травки ромашку, календулу или слабый раствор марганцовки. проделали 3 дня и все прошло. Нам тоже он сказал до 3 лет ничего не трогать.
лучевая терапия• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вот так и сделали, попытались открыть, не получилось,дали 2 недели срока, чтобы делать дома эти процедуры и мази мазать, через 2 недели на прием, если ничего не изменится, то сказали, что будут резать
В горячую ванну посадите малыша (сколько ему не помню) и сами открывайте потихоньку, он должен кряхтеть, но вы будьте настойчивы, желаю успехов)
Helga888• 06 марта 2015
А нам казали ні в якому разі не садити в гарячу, лише в тепленьку
Кондуктор троллейбуса• 06 марта 2015
Боже мой, как мне жалко вашего масика(((у меня у самой 2,3 сыночку, очень не любит, когда его хозяйство трогают, тоже были проблемки, но не такие. Пусть скорее поправляется маленький зайка!
Топтунша• 06 марта 2015
Думаю (уверена) - открывайте сами потихоньку, да, когда купается. Вылечите воспаление, ничего не режьте (не надсекайте)
Марфушечка душечка• 06 марта 2015
Мой бывший муж сделал обрезание уже в зрелом возрасте по мед.показаниям. Лучше если в детстве. потому как взрослому гораздо сложнее пережить...
Не против• 06 марта 2015
У нас такая же история была.Рыла интернет ночами ,врачам только резать,переживала очень,ребенку было уже 7 лет. И вот когда мы были в Греции, решила обратиться в клинику.Врач намазала писюн мазью (ледокаиновой) на 10 мин ,взяла бинтик и просто 3 мя движениями раскрыла как розочку ,ребенок только сказал ой. Я была удивлена,потом намазала бактеризидной мазью и мы пошли гулять по магазинам ,еще 2 дня помазали дома мазью и забыли.Так вот ,у нас первобытный век,бедные дети.И главное ,она сказала,что у нас никакой паталогии нет ,как нам рассказывали наши врачи.Говорит,что патология из 1000 у 2 ,3 детей,а у наших врачей 70%. И,что в разных странах по разному,у одних обрезание,у других вообще ничего не делают,а третьи помагают приоткрыть,но не вкоем случае не сдергивать,как у нас некоторые врачи делают. И сами тоже не сильно тяните вниз ,потому что может шкурка соскочить вниз и произойдет ущемление головки,за секунды посинеет ,а скорая не успеет приехать. У нас 2 раза в год собиралась там бело желтозеленые выделения и припухал писюн,болел. Я его сажала в ванну и через мин 10 мяла в том месте ,затем надавливала к верху и у нас она выходила через 2 х меллиметровую дырочку между головкой и шкуркой ,и потом левомеколем смазывала,и все проходило . Теперь вспоминаю с ужасом.
Анонимус Я• 06 марта 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
да если оно не открывается, рвать что ли? даже по-тихоньку не растягивается
У моих мальчиков не открывались. Ездили к хирургу - он открывал. Скорее всего отрывал. Ну а как еще? Скальпеля у него не было.
Кучерявочка• 06 марта 2015
Сделайте обрезание тому, кто Вам посоветовал издеваться над своим ребенком!!!!!!!!! Не лезьте туда, все само откроется тогда, когда надо. Хирургическое вмешательство нужно одному на сотню тісяч мальчиков