Раз одела не бу• 06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
Здесь на минутку• 06 марта 2015
Забыла дописать..очень хорошая знакомаю постоянно проводила всякие манипуляцйии с писюном с рождение- в итоге ребенку уже 6 лет будет.. а писюн гноится постоянно с ремиссиями...

Я шалунья• 06 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
А я верю в то, что заложено природой...не знаю правильно или нет , но никогда не лазила сыну туда!! И когда спрашиваю матерей , которые имеют взрослых детей-говорят что никогда никуда не лазили! В этом вопросе поддерживаю Комаровского!!Тем не менее,многие мамочки знакомые ,которые постоянно суют туда нос ,переодически делают херургические вмешательства...аж страшно!
Ну вот я тоже считаю, если ничего не беспокоит, воспалений нет - то и нечего лазить. Может, ещё девочкам в вагину, извините, мода пойдёт лазить? Моя мама вырастила сына, перед этим помогала своей маме младшего брата няньчить - только от меня узнала, что мальчикам такие манипуляции нужны. Никто тогда такого не делал. И всё ок с мужчинами!
Здесь на минутку• 06 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
Вы знаете когда меня на улице соседка спросила открываю я или нет каждый раз-я сказала что никогда такого не делала, в ответ я услышала что я сумашедшая и наорала на меня...я до сих пор с этим человек сквозь зубы!
осень_осень_харашо• 06 марта 2015
У нас было такое,это фимоз.Я вам сочувствую,но это нужно сделать,это не обрезание.Потом несколько дней малыш будет плакать при мочеиспускании,так как соли в моче будут раздражать слизистую.Мы заваривали чай из ромашки и сын держал в стаканчике писюн.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 марта 2015
перший раз тут прочитала про відкривання. якось мимо нас це все пройшло. були на огляді, все добре. тьфу тьфу тьфу
Я шалунья• 06 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, сейчас мамы мальчиков разделились на 2 лагеря )))) Но страшно, если всё-таки ты не права... А как знать? Если даже у врачей нет единого мнения!
Здесь на минутку• 06 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
Я просто включаю здравый смысл..и считаю что природа сама обо всем позаботится!!! Главное не лазить туда куда не надо!

Заставляличка• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вот я тоже склоняюсь, что это наследственное, свекровь говорила, что у мужа такое же было, но ему только открывали, обрезание даже и не предлагали.
Если удастся снять воспаление, то может и отвернут. Имхо так лучше. Но смотреть по состоянию врачу.
Здоровья малышу
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы знаете, я не лезла туда 1.6 года. Пока 3 недели назад утром не обнаружили эту проблему. Вот теперь лечим(((
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
Здоровья малышу
Спасибо большое
Воспаление уже неделю, как сняли, но врачи сказали, что если не открыть, то все будет повторятся.
Забагаловка• 06 марта 2015
моему , в возрасте 1 год, делали надсечку, под наркозом. перенес в принципе нормально.
Здесь на минутку• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
а что собственно обнаружили?
Кто крайний?• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
вот у малого там такая малюсенькая дырочка,только как иголочка пролезет, ни на долю милиметра не открывается
тоже самое и у моего, нам 1,8 Вы по этому поводу у Комаровского послушайте или почитайте, я успокоилась. Он говорит, что до женитьбы можно не мучиться, ну это он шутя, а вообще это называется ’фимоз’ и с половым созреванием проходит. Я даже не пытаюсь открывать ничего, только смотрю чтобы внутри не появилось воспаление. Про это Комаровский тоже рассказывает. Думаю, что насильное открывание, это зверство и никогда не дам хирургу дергать писюн наш. Вырастет, если будет проблема, тогда и решим всё как надо.
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
а что собственно обнаружили?
Опухший и покрасневший писюн, и выделения гноя, диагноз - гнойный баланопостит.
Кто крайний?• 06 марта 2015
тоже хотела темку такую создать, да опередили Вы меня. У нас не то, что ткрытие какое-то намечается, а вообще как пипетка с длинным носиком на конце писюнчик.
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
Вы знаете, я знала, что это распространенная проблема среди мальчиком, но не настолько ж.
Чебураха с перцем• 06 марта 2015
У меня подруга работает в штатах в госпитале в отделении новорожденных. Говорит, что всем при рождении делают именно обрезание. Мне советует (у меня тоже мальчик родился, 3 месяца), но я не могу на такое решиться. Головой понимаю, что надо, а сердце жалеет малыша, т.к. эта процедура делается под местным наркозом таким маленьким, и очень болезненна. Автор, если вам говорят, что надо, то надо. Деваться некуда. Подберите доктора получше и в бой. Все будет хорошо!
ПС: у старшего сына до сих пор полностью не открывается головка, но мы стараемся и каждый раз после приема ванны раскрываем. Соли собираются и периодически из-под шкурки уходят. Ждем-с, когда полностью откроется.
Кто крайний?• 06 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Т они там и аппендиксы удаляли новорожденным, так что теперь? Я считаю, что раз так природой создано, значит это не лишнее, а будет проблема, тогда и решим. Это не тот вопрос, где проблему лучше предупреждать, а не ждать, как в США считают. Сейчас спрошу у знакомой из Америки сделал ли они своему малому обрезание.
Кто крайний?• 06 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Ещё бы девочек новорожденных девственности при рождении лишали, тоже же может сростись, иногда бывает и такое.

Кубик Рубика• 06 марта 2015
Прямо мания какая-то пошла всем делать обрезание.
Помешались, как в своё время на прививках.
Причём тут гигиенические соображения, вы что в пустыне без воды живёте?
Кубик Рубика• 06 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Что за бред равняться на штаты, это что показатель? Они и аппендицит всем удаляют, так что теперь?
А вы знаете, что у них нет понятия сохранение беременности, например? Так что это показатель - их врачи?
Королева спама• 06 марта 2015
автор спросила у мужа, он хирург сказал, что: обрезание действительно при таком диагнозе очень эффективно(гараздо лучше открытия, что более травматично и вредно не вызывает приростания и спаек) в раннем возрасте, так как если сейчас процесс приостановить, инфекция уйдет но открытие не будет происходит и чем больше будет расти орган, тем больше будет ощущаться боль. поэтому в данном случае обрезание пройдет быстро и относительно безболезненно,
Ludasik.• 06 марта 2015
У нас педиатр говорил не трогать, но у меня соседка очень мудрая женщина 15 лет проработала в Иране детским врачем, так вот она мне сказала потихоньку открывать когда купаешь в теплой водичке, все ее знакомые хорошие хирурги так ей говорили.
ничевока• 06 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Мы неделю назад были в сауне и о чудо открылась головка..как то само собой.. Я просто сына спросила как дела, объяснила что будет физический момент когда откроется...он попробовал..вскрикнул т.к. больновато было...сам трогал я в стороне сидела....и получилось...я так образовалась ...и даже не смогла скрыть эмоции перед сыном...похвалила даже..
Я все время думала...и боялась что бы небыло вмешательства врачей, что бы как то само собой, естественно..
Сыну 9 лет.
сын в 9 лет голый при вас? Жесть
Не обижаюсь• 06 марта 2015
а чего все так боятся обрезания??? это же во многом упрощает жизнь (со слов мужчин). у меня мужу сделали примерно в 7 лет, тоже к тому времени так и не открылся и начал беспокоить, сам попросил маму отвести к врачу, сейчас 30, говорит что не раз его спасало в плане здоровья отсутствие крайней плоти. а брат в этом году сознательно почти в 28 лет сделал и сказал что дурак, что раньше этого не сделал, так как процесс заживления хуже чем у деток.

сыну буду в ближайшие годы делать. во первых так и не открывается сам, но пока и не беспокоит к счастью, ну а во вторых выше уже написала причины.
Кубик Рубика• 06 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь

Какие причины? Что это упрощает жизнь? Так побрейтесь налысло, это тоже упрощает жизнь, голову мыть не нужно
Не обижаюсь• 06 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
читайте внимательнее, я дальше написала в плане здоровья гораздо гигиеничнее что ли, просто не знаю как точнее выразиться.

а все эти ’сделаю все возможное чтоб не обрезать’ у нас еще с совка, когда привили нашим людям что обрезанные только евреи и мусульмане, а настоящему славянину ’НИ-НИ, стыд и позор’
Душка-свекровь)))• 06 марта 2015
Наверное немного не по теме, но у меня мужу делали обрезание.
Говорит, что до обрезания, когда секс первый раз попробовал боль была адская и еще что-то там, уже не помню, пришлось идти к врачу.
А после обрезания ныло просто, но он был явно взрослее Вашего малыша. Сейчас не жалуется.

Старшему сыну надсечку делали года в 4-5 точно не вспомню, говорил, что не больно, а просто страшно.
Боюсь признаться• 06 марта 2015
не мучайте дитну! моєму вже достатньо років і ось наша історія
в 8 місяців лікар сказав - треба рвать! (я б зараз того виродка піймала і з задоволенням щось відірвала), але через деякий час все повернулось на місце, зажило, бігали ми з фімозом і не знали що робити, бо у кожного лікаря своя правда і тоді свекруха сказала не чіпати (у неї 3 сина, перша освіта медична, практикувала), лише мити, відкриваючи на скільки можем, інколи були проблеми, коли вже підріс і забував сам помити, але сінтоміциновою маззю за добу все виліковувалось
зараз проблем немає - там і тато хазяйству заздрить
а колись я теж хотіла обрізання робити
Боюсь признаться• 06 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь

ви знаєте чому мусульмане і євреї роблять обрізання?