Раз одела не бу• 06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
Я натуралка• 06 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
Ну вот я тоже считаю, если ничего не беспокоит, воспалений нет - то и нечего лазить. Может, ещё девочкам в вагину, извините, мода пойдёт лазить? Моя мама вырастила сына, перед этим помогала своей маме младшего брата няньчить - только от меня узнала, что мальчикам такие манипуляции нужны. Никто тогда такого не делал. И всё ок с мужчинами!
А вот таки да, и девочкам тоже иногда надо заглядывать туда, так как случается такая неприятность как синехии, и если бы я в свое время туда не заглядывала, то ей бы элементарно писать было некак, на момент обращения к врачу отверстие оставалось размером с гречневую крупинку. Спросите почему так затянула? А потому что свекровь слушала, она ж двоих выростила и все знает, и нечего таскать девочку в 1,8 года к (подумайте только!!!) гинекологу! О ужас! Но даже в мои 19 все были посланы в сад и ребенку была своевременно оказана помощь.
Сыну тоже не лазила в причинное место, до тех пор пока не беспокоило. Но не пронесло нас, пришлось обращаться за помощью к докторам.

Манный комочек• 06 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
А выдумаете вам брат скажет, сестричка ты знаешь у меня с писюном проблемы?)) не смешите, многие мужчины узнали о своих проблемах при первом половом акте,и уже сами их решали.
Tatyanaagafonova1• 06 марта 2015
Нужно открывать с рождения регулярно... У нас к году открылся полностью. Муж бывало аж до трещинок тянул, а я охала.. Кума слабинку дала, боялась и все ждала что сам откроется, в результате в 5 лет обрезание делали под местным. Малой дня 3 плакал, врачей боялся как огня.
Коробка с карандашандрами• 06 марта 2015
Нашему ребенку тоже 1.7 .Я об этом слышала ,что нельзя трогать писюнчик ,но ,не осуждайте ,что не толковая ,но при каждом подмывании,я ему подкатывала его но оч аккуратно ,но не для того что бы он откотился за это даже не думала ,а Просто что бы хорошо все промыть.И вроде все тьфу тьфу... Брату моему в пять лет обрезали.Все норм.А вообще гигиену нужно оч строго соблюдать .Мыть после каждого раза.
Прилипало• 06 марта 2015
у мого все відкривається нам 5, час від часу мию його відкривши бо реально запах сечі різкий там
Anna198400• 06 марта 2015
Я мама мальчика, так же я врач-сексопатолог, а муж мой уролог. Так вот, когда такой маленький просвет и было воспаление, операция просто показана. Знали бы Вы, сколько ко мне приходит молодых мужчин на прием, у которых секса нормального нет, так как фимоз или постоянные воспаления в детстве! В обрезание нет ничего страшного, длится операция пару минут. Зато для здоровья мужчины будущего это очень даже хорошо!
Дайте подуться• 06 марта 2015
Попробуйте,теплые ванночки с ромашкой 2-3 раза в день,при этом когда он сидит в воде потихоньку приоткрывать,на сколько возможно,после ванны мазь -офлокаин,нам помогло на третий день.Полностью прорвало в ванне само,весь гной вышел,аж брызгнул(извините за подробности),ребенок даже не плакал,он просто игрался в ванночке,даже не почувствовал.Попробуйте,нам помогло.

Не обижаюсь• 06 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
Какие причины? Что это упрощает жизнь? Так побрейтесь налысло, это тоже упрощает жизнь, голову мыть не нужно
да и стрижка на лысо далеко не всем идет. а вот мужской половой орган очень даже симпатичен без крайней плоти, лично мне намного больше нравится
Anna198400• 06 марта 2015
Да, и еще вот что. Отодвигать крайнюю плоть до года не надо. Кто б тут что не говорил. А вот после года при каждом вечернем подмывании очень аккуратно нужно! И хотелось бы отдельный привет передать тем, кто написал, что муж у маленького сына чуть ли не до рано отодвигал. Вы бы себе сначала так отодвинули бы! Я потом таких вот детей выросших не один год веду, чтоб от экологических проблем избавить!
Anna198400• 06 марта 2015
От сексологических проблем я имела ввиду.
Майданщица• 06 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Забыла дописать..очень хорошая знакомаю постоянно проводила всякие манипуляцйии с писюном с рождение- в итоге ребенку уже 6 лет будет.. а писюн гноится постоянно с ремиссиями...
Так потому что не какого йуха туда лазить своими руками и растягтвать/оттягивать там все!!!!! Природа все предусмотрела, головка покрыта смегмой и плотно прикрыта крайней плотью - естественная защита от бактерий. Если нет покраснений, воспалений, выделений, плохого запаха и боли при мочеиспускании - не лезьте туда руками. Головка откроется сама к 12-13 годам, она и не должна в 3 года открываться - она на хрен не нужна в этом возрасте открытая!!!
Майданщица• 06 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
Вы садисты!!! Вам эти трещинки аукнутся в будущем большими проблемами.
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляAnna198400
Задам Вам такой вопрос, может муж Ваш знает. Мы когда ходили в детскую поликлинику на консультацию к хирургу, так он сказал, что у сына ’синдром мышиного глаза’, или просто мышиный глаз. Я уже точно не помню, искала в интернете, ничего такого не нашла. Может Вы подскажите, что это?
Tatyanaagafonova1• 06 марта 2015
Ответ дляМайданщица
Что вы придумываете? Мы не сами придумали, консультровались с несколькими врачами. И регулярно проверяемся у хирурга. А лучше когда в старшем возрасте проблемы появляются.. или когда ребенок осознанно видит и запоминает весь ужас от процесса обрезания?!
Майданщица• 06 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
А врачи не сказали, что на месте трещинок со временем образуются рубцы и эти рубцы делают отверствие еще уже чем оно было?
Майданщица• 06 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
И сказали ли врачи, для чего вообще нужна свободно открывающаяся головка?
Гигиенишвили• 06 марта 2015
Как нам говорили, обрезание снижает в будущем чувствительность, но предпочтительней в плане гигиены. А таким способом можно и чувствительность не снизить и гигиену в полной мере обеспечить.
автор Раз одела не бу • 06 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
Нам врач сказал, что пытаться открывать, только так, чтобы не было трещинок,так ка в будущем будут спайки, а это очень плохо.
Гигиенишвили• 06 марта 2015
Нам сейчас 9 и все у нас отлично. И вам того же советую!

Кубик Рубика• 06 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
читайте внимательнее, я дальше написала в плане здоровья гораздо гигиеничнее что ли, просто не знаю как точнее выразиться.

а все эти ’сделаю все возможное чтоб не обрезать’ у нас еще с совка, когда привили нашим людям что обрезанные только евреи и мусульмане, а настоящему славянину ’НИ-НИ, стыд и позор’
В плане здоровья, это делали кочевники в пустыне. Ваш муж пустынный кочевник или у Вас проблемы с водой и песком? Причём тут позор. Если Вы такая умная, то почитайте историю обрезания вообще.
Майданщица• 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Правильно сказал про трещинки и спайки. Проблема в том, что родители не чувствуют физиологически, больно ли ребенку или нет, и насколько больно. Вот потом и получается...
Кубик Рубика• 06 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
У Вас наверно большой опыт, речь тут не об эстетике и не об удобстве для тех , кто ходит в набедренной повязке.
Не обижаюсь• 06 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
а при чем тут история, историю я отлично знаю. вот если не кочевник и живет в нормальных условиях то ни в коем слуе не может сделать обрезание, это ведь только для низшего класса. так Вы себе это представляете?
Не обижаюсь• 06 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
а да, я в молодости жрицей любви подрабатывала

не понимаю откуда столько агрессии. я всего лишь выразила свое мнение что ничего страшного в обрезании нет, а в некоторых случаях даже наоборот. и это всего предрассудки наших людей.

а же не сказала что надо поголовно всем его делать.
shelly_ua• 06 марта 2015
Для мам мальчиков очень хороший сайт ’записки андролога’. Одна из статей: ’Крайняя плоть. Гигиена. Вопросы ухода. Возрастные изменения ’ - http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-ni...

Там был ролик как промывать при баланопостите, но он теперь платный. Там ничего сложного нет. Набирается в шприц без иглы отвар череды или ромашки, или физраствор, наконечник шприца вводится в дырочку, под давлением вводится р-р и все вымывает.

Недавно попалось, некоторые моменты будут интересны и для мам девочек: Новорожденный мальчик: зона риска http://www.baby.ru/blogs/post/54573823-31668417/
ViktoriaPi• 06 марта 2015
Моему сыну тоже врач посоветовал обрезать. Но у нас ничего не было, никаких воспалений. Вообще конечно обрезание лучше, чем насечки. Насечки могут срастаться по 5 раз. А так за 3 дня заживет и все. Моему уже 14,и ничего.
Своего не предлагать• 07 марта 2015
все правильно тут пишут некоторые, что обрезание нужно для гигиены, в наших условиях жизни, это дань традициям (как в сша) или религии (у правоверных иудеев и мусульман). если мужчина приучен к гигиене и религия не требует, то в обрезании нет никакой смысловой нагрузки. головка должна открываться к моменту полового созревания, не раньше, когда физиологически она нужна снаружи (все поняли меня), а до этого открывающая головка только вызовет больший риск мастурбации, п.что ощущения будут приятнее и стимуляция. я не думаю, что караулить ребенка в возрасте младшей школы на онанизм интересно и лупить его по рукам за это - умно. п.что будете же или охать, или ругаться, если застанете за полноценной маст-й ребенка лет 6-8, правда? конечно, все они пытаются, вольно или невольно, эрекция и у маленьких есть, но - физиологическая, а не сознательная и спровоцированная своими действиями. если нет постоянных проблем со здоровьем и не мешает физиолог.функциям, то можно спокойн забыть об этом открытии до лет 11-13.
Кто крайний?• 07 марта 2015
Ответ дляAnna198400
у моего вообще как пипеточка с длинным носиком на конце. Нам 1,8и никакого открывания и не намечается даже. До каого возраста наблюдать и что делать?
Кто крайний?• 07 марта 2015
Ответ дляViktoriaPi
А в каком возрасте делали?
Наизнанку• 07 марта 2015
Моему сыночку 4 годика, у нас явный фимоз, частые воспаления, ванночки из ромашки не дают нам никакого результата, когда писяет, то писюн надувается как шарик. Ходили к хирургу, так он ему вывернул силой, что аж трещинки появились ((( малыш жаловался потом 2 дня чтоболит там После таких манипуляций к врачу идти наотрез отказывается. Я и сама в замешательстве, нафига так делать??? Врач ведь должен понимать что спайки и рубцы в этом месте ребенку совсем ни к чему!!! Теперь будем искать другого врача, к этому больше не пойдем...