Янка-угомонись• 06 марта 2015

Покупатели - оплачивайте свою комиссию сами!

Просто караул какой-то - уже десятый покупатель платит через терминал и суммы приходят на 2 грн. меньше! Ну как так можно? Я сама часто покупаю, но всегда слежу чтоб покупателю зашла вся сумма! Я не беру 1% за обналичку, но люди добрые комиссию терминала оплатите сами, ПОЖАЛУЙСТА!
Всем спасибо!
Мила_Милая• 06 марта 2015
У меня в условиях заказа написано уже лет 5 - ВСЕ КОМИССИИ ОПЛАЧИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ,раньше еще и терминалы некоторые брали комиссию, и в кассах.. ну и комиссия карты)
Да я брала комиссию карты, думала, что это все таки проблемы покупателя)
Потом начиталась тут темок, как все жалуются что комиссию карты должен брать на себя продавец! Ну думаю оки, так и буду делать, тем более стала она не 1%, а 0.5%
Теперь ввели комиссию терминала 2 грн - и это ппц!!

Теперь когда я даю реквизиты на оплату, делаю приписку, если оплачиваете термниналом, +2 грн
И даже после этого некоторые не учитывают эти 2 грн(
Я забила на это это дело.. больше времени тратиться на выяснение

автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляКурочка
Автор, откройтесь) мы вас в черный список занесем))))

Заметно, как вы нервничаете...писать даже грубо стали.. ихих
я не нервничаю, так как поводов для нервов есть гораздо больше чем 2 грн.
olehka1980• 06 марта 2015
Автор да поднимите цену товара на эти 2 грн и спите спокойно
автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Вот скажите мне а ПРИВАТбанк чего берет 2 грн., что беднеть начал? или Коломойский жмот-ну не обеднел бы из-за 2 грн.
НЕТ - не жмот, и не обанкротился - это его заработок! Так и у продавцов - это из заработка с каждого по 2грн.!!!
Повелительница лампочек• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Причем тут Коломойский и его бизнес, ввем комиссию, придумал, как на этом заработат, ок. Ваша тема связана с рисками вашего бизнеса и вы должны думать, как эти риски снизить, либо добавить в стоимость товара 2 грн, комиссии, проезд маршруткой до перевозчика что-то еще, что уменьшает прибыль, либо оговорить уменьшение стоимости закупки с поставщиком, что при малом обороте, маловероятно, либо напоминать покупателю о 2 грн и др. комиссиях, но перед оплатой, еще один вариант, который вас однозначно не устраивает, простить покупателю эту сумму.
Гл. Амурная• 06 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
Я уже устала бороться с покупателями,которые ЯКОБЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ,отправляю посылки только после доплаты этих 2 грн.не в деньгах дело,а в человеческой наглости,зачем морозиться?
У меня тоже самое! Делают вид, что не заметили! Это просто хамство! А когда говоришь - доплачивайте, делают из тебя непонятно кого!
Люда Людоедова• 06 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
Жлобство, тема в сотый раз поднимается.
Вы считайте, что это расходы на ведение вашего бизнеса. Вы имеете зарегистрированное спд? декларируете доход? Вряд ли, еще и хвастаетесь, что 1% не берете.
це не жлобство продавця, це жлобство покупців,які за цих 2грн в полі зайця заганяють. а продавцю за весь день по цих дві грн і збире на пакет молока
автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Барышня_Смольный• 06 марта 2015
Ответ дляlunabella
а честно достали такие жадины как вы!!!!
Да впишите эту сумму в цену, напишите не 350, а 352, вам сложно?
А меня достали жмоты такие как вы, что тяжело доплатить 2 грн, вам что сложно? Это не процент с карты это вы оплачиваете СВОЕ желание воспользоваться терминалом! Вы платите за СВОЕ удобство

Та легко!• 06 марта 2015
Посылку всегда прошу переслать Укрпоштой , посылки небольшие и стоят 6-7 грн. Перевожу на счет продавца всегда 10 грн. И что кто то возращает? Я же не кричу - ВЕРНИТЕ сдачу. Автор Вы когда нибудь возвращаете? Вот то то же и оно!
Повелительница лампочек• 06 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Но, если так достало, если эти 2 грн так важны, что из-за них по 2-3 темы в день, покупатели их не замечают или игнорят, а у вас теряется прибыль, может стоит об этом позаботиться, а не обзывать всех жлобами, ведь обзывания прибыль не принесут.
Вообще очень удивляет, что многие занимаются продажами, которые подразумевают работу с клиентами разных категорий,а элементарных вещей, причем принципиальных для себя донести до покупателей не могут или не хотят. Это же ваш бизнес, ваш корабль и вы его рулевой, почему нельзя потратить силы и время на диалог со второй стороной, а не на нытье в темах.
Репетиторша• 06 марта 2015
2 грн - то фигня! Я на днях 10 грн комиссию заплатила в приват24 за покупку в 200 грн.)))
Японский Городовой• 06 марта 2015
Девочки,я почти всегда плачу через Ценр денежных переводов,у меня просто сумму с карточки списывают.Там нет никакого уведомления о комиссии.Теперь ,что и там комиссию берут?
Повелитель интернета• 06 марта 2015
Да! как я Вас понимаю! Ведь за эти деньги можно бланк на Укрпочте купить!!
Цикавенная• 06 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
специально вам хочу написать, 10грн это карта у продавца ’невыгодная’ а 2грн от карты независит это оплату берет терминал, которую ввели с 16.01, если бы платили бы с приват24 то 2грн не надо было платить
Цикавенная• 06 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
так в том то и дело, что сколько не было тем, покупатели путают тарифы карт от 2грн терминала с 16.01
Веснушка• 06 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
значит пишите чернім по белому оплата + 1% обналичка, если ві такая жадная
Да, уже нет.
А я считаю, что продавец ДОЛЖЕН закладывать все свои половые трудности в виде комиссий, в виде стоимости проезда на Новую почту, в виде стоимости упаковочного пакета и прочего - в стоимость товара!

Хочу сразу уточнить - на сайте я в основном покупатель. Было несколько продаж (при том что покупок более 200) - никогда не прошу дополнительный %. Кто-то перечисляет с учетом этого %, кто-то нет, а кто-то перечисляет больше, а потом пишет что-то типа ’Я переплатила 8 грн, положите в посылку’ - хотя на карту переплата села меньше 7 грн, за счет комиссий :))) Я положила в посылку 10 грн сдачи.
Я на этих копейках не разбогатею - это раз, и два - в цену заложила на 10 грн больше специально на такие расходы.
Чу Ча• 06 марта 2015
Капец, за 2 грн уже и НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ покупателями назвали!
Автор, откройтесь, проверим - добросовестный ли Вы налогоплательщик?
Что-то не спится• 06 марта 2015
я написала в обьявлении, плюс пишу когда даю данные на оплату, потом если таки не оплачивают смотрю по покупателю хорошим людям 2 грн. не жалко, но бывают разные =) тогда правильно говорит мне по этому поводу муж - не доплатили - не отправляй пока не доплатят, а доплачивать придется 2 грн. да и еще плюс две грн. может урок будет на будущее. И не нужно из серии ’ за 2 грн. удавитесь’ в данной ситуации эта фраза адресуется обеим сторонам. Давайте просто будем уважать друг друга.

Повелительница лампочек• 06 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Значит надо объяснять, в переписке по телефону = защищать свои интересы, не все читают банковские новости и осведомлены обо всех нововведениях, да и не обязаны знать, ведь по сути эта сумма важна продавцу, так как он теряет деньги.
Бармалеина• 06 марта 2015
Вот моя недавняя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-866138-0-1
Почитайте комментарии Аль_де_Барановна, автор, по-моему это одна из Ваших и моих недобросовестных покупательниц.
Я тоже стараюсь округлять в меньшую сторону % СП, делаю скидочку на доставке и т.д., а мне отправляют - 2грн., при этом на мой впрос отвечают морозом - ничё не знаю я оплатила. Есть более ’честные’ - ой, я там Вам не доплатила, в следующий раз обязательно доплачу :).
Но есть и добропорядочные покупатели, и их гораздо больше, которые после оплаты, увидев, что не доплатили, доплачивают или кидают на счёт телефона. Большое им за это СПАСИБО !!!
АфродитаПетровна• 06 марта 2015
Ответ дляlunabella
Автор темы, вы хоть не позорьтесь. Уже миллионная тема!!! Уже даже девочки описываои продецуру как поступать, чтобы проценты не снимались, даете для пополнения универсальную, потом перекидываете на копилку, а с копиоки вывод на социалтную, все моментально и без учета процентов.
Вы бы хоть разобрались о чём тема
ФФФФристайла• 06 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
Відкрийте в ПРИВАТІ інтернет картку, і не будете тут писати! Там поповнення без комісії через термінал!!!
Если не в курсе, то не пишите, тоже +2грн. Как раз сейчас иду пополнить свою интернет карту, надо с поставщиком рассчитаться.
АфродитаПетровна• 06 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Чтобы избежать недоплаты пишите, когда даете реквизиты сумму к оплате,с оговоркой 2 грн - комиссия терминала или в объявлении указывайте про 2 грн, обращайте на эт внимание покупателя, может покупатель недочитал или редко пользуется интернет-покупками, не зазорно и напомнить.
тем не менее покупатели спокойненько делают вид, что не читали
Идеальная оптимистка• 06 марта 2015
противно за копейки читать!
автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляtataff
чуть выше уже писала, всегда возвращаю сдачу, люди даже в гостевой написали)))
Бармалеина• 06 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Да, уже нет.

Вы не правы. Вернее не совсем. Можно учесть в цене эти 2 грн., если ВЫ просто продаёте товар. А если это СП? Почему покупатели, которые расчитьываются через Приват24 или карточками через терминал (с них этот процент банк не берёт) должны доплачивать 2 грн?

Банк берёт оплату за услугу пополнения через банкомат наличными в сумме 2 грн. Т.е. если Вы должны продавцу оплатить 200 грн., и в банкомат вкладываете только 200 грн. продавцу прийдет на счёт 198 грн.
Повелительница лампочек• 06 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Если не хватает и ну очень не хочется вкладывать эти 2 грн в цену, заметьте, вы даже от этого в плюсе, так как некоторые их платят, пишете, ув.__________, вместо 10 грн, получила 8 грн, хотя я вам писала такого-то числа сумму к оплате и свои варианты получения этой суммы. ВСЕ.
миссАрфография• 06 марта 2015
Ответ дляКурочка
вы тормозите или нет? Поставьте цену с учетом 2грн. и своих 0,5%. все радуйтесь. 55+0,5%+2= ваша цена товара.

К чему разводите демагогию????
Это Вы тормозите:) А если человек хочет купить не одни колготы, а десять, с какой радости ему покупать их на 2 грн дороже каждую пару? Если достаточно иметь совесть и просто доплатить всего лишь раз (а не на каждой паре) 2 грн за пользование терминалом! А через Приват 24 и эти 2 грн платить не нужно, почему должны те, что через Приват 24 оплачивают, страдать из-за баранов, которые не в состоянии прочесть то, что написано на экране терминала большими буквами перед оплатой?
Ирина Посудкина• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Пошла искать такую, но это тоже для меня не вариант, под каждый бздык приватбанка менять карты и реквизиты, так как у меня сейчас все держится на постоянных клиентах.
А за совет спасибо!
Да, только обналичить деньги вы не сможете с этой карты...