Янка-угомонись• 06 марта 2015

Покупатели - оплачивайте свою комиссию сами!

Просто караул какой-то - уже десятый покупатель платит через терминал и суммы приходят на 2 грн. меньше! Ну как так можно? Я сама часто покупаю, но всегда слежу чтоб покупателю зашла вся сумма! Я не беру 1% за обналичку, но люди добрые комиссию терминала оплатите сами, ПОЖАЛУЙСТА!
Всем спасибо!
Лизочек• 06 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
так вы это сразу в объявлениях пишите
в мобильных приложениях не видно суммы которую снимает банк...
я вам больше скажу, терминалы об этом пишут тоже как-то криво. У меня такое ощущение, что Приват специально такое кривое ПО к терминалам забацал, чтобы люди по два раза эти 2 гривны платили.

автор Янка-угомонись • 06 марта 2015
Ответ дляГолохисп
Автор, размещайте не Вашем ресурсе, где Вы продаете, такую табличку, может кто-то всё-таки увидит ))

Табличка крутая, наверное на аватарку надо повесить)))
ЖаннаНеАгузарова• 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
прям читаю и поражаюсь. Оказывается (!!!) продавец, мало того, что САМАЯ ТРУДНАЯ РАБОТА, так еще и САМАЯ ЗАТРАТНАЯ И НЕ ВЫГОДНАЯ! Как же вы живете? Ьедные, себе в убыток...Все ради покупателей, ради их блага! А мы тут, такие жадные, мелочные, не благодарные
Вам же памятники нужно при жизни ставить!
идите в магазин и покупайте, и там можно порыдать в магазинах без доставки, без обналички, без 2 грн комиссии и без мелочного торга (3-5 грн) и плохих продавцов с 10000 замеров и фото с боку с низу в профиль и на Вас... там даже без ’памятников продавцам’ (p.s. я сама продавец и покупатель)
Хранительница чешки• 06 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну так, может, покупатели о комиссии 2 грн. просто не знают? Это же не так давно ввели, где-то с 1 февраля, вроде бы. У нас по работе тоже перечисляют деньги через терминалы и очень часто приходит на 2 грн. меньше. Так мы просто их предупреждаем перед оплатой, что терминал берет комиссию 2 грн.
Ну да, и в чек не смотрят сколько и кому оплатили оплатили
Главное из-за 2грн по Укрпочте мозги вынести, а когда дело их же комиссии касается - мороз
Морковку дай• 06 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы правы
Автор, для себя так сказать вопрос.
А чем же Вы тогда торгуете таким что 2 гривны это важный вопрос?
Какая сумма заказа по которому Вам не доплатили эти деньги?
ЖаннаНеАгузарова• 06 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А как по мне, так нечего орать! А изначально продумывайте возможные ситуации, вот и всего!
Ну, не будет народ вчитываться и всматриваться какая там у кого комиссия и какие платы берут терминалы.
Я давно поставила на все +5 грн и все! Никаких мелких недоплат. Бывает, что насбрасывают лишнего, так могу те пару грн в посылочку как сдачу положить, вот и все!
А даже, если не доплатит кто 2 грн, так тоже не особо впечатляюсь. Накручивает каждый продавец достаточно, чтобы не плакать потом о копейках.
А кто продает мелкий товар, так оговаривайте все изначально и набросьте на ’риск’, как я писала выше.
а мелкие б/у товары типа кофточки по 40-50 грн? куда набрасывать... тут мне кажется только от внимательности и совести покупателя... если покупает кофточку то 50 фото и 100 замеров дай и скидку на почту... а если платить то Бог с ними 2 грн...то такое... тут только от покупателя и его внимательности.
Хлопаю ресницами• 06 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
так вы это сразу в объявлениях пишите
а толку?
я пишу, и вместо 50 грн-48
вместо 350 - 348 грн приходит
ой, забыла
я % за обналички не прошу, сама их оплачиваю, хотя наценку выше 10% не ставлю
просто совесть надо иметь элментарную
выкупаю сп на сумму 6800 грн, комиссии
с меня 0,5%
0,5% карта поставщика +1% за обналичку
+ все хотят укрпочту- товар объемный значит нужны коробки и скотч+18 грн скотч + надло найти /купить коробки+ прилично повозиться упаковывая и позагорать в очереди на почте))
считаем
34 с меня+34 с поставщика +68 за обналичку
отправляет поставщик только НП
доставка 180 грн

допустим коробки нашла даром))
+ такси 25 грн- коробок много сама не донесу))

на сумме 6800 грн мой доход был заложен как 8% итого 544 грн
вычитаем из 6800 грн, кот.мне заплатили участники СП
544-34-34-68-18-25= 365 грн при условии, что все оплатили злосчастные 2 грн, а если нет?
то 365 грн -,,,еще ... грн
ЖаннаНеАгузарова• 06 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну, продастся за 48 или 38, если так получилось. но мне стыдно просить покупателя, чтобы доплатили мне. нет, так нет. на здоровье!
или , если столь важно, то заранее предупредить о всех комиссиях. потом тогда можно о тех несчастных 2 грн спрашивать.

Хранительница чешки• 06 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Автор, для себя так сказать вопрос.
А какая разница чем кто торгует?
Это вопрос порядочности не более, у самой бывали такие проколы, когда муж оплачивает через терминал обычно, так я всегда предупреждаю продавца и доплачиваю на мобилку или на карту, в большинстве же продавцы отказываются от доплаты. Но, я не понимаю, как так можно отморозиться видя, что человек получит меньше, чем договаривались

Мне самой за две недели так недоплатили 10 человек, и только одна отписалась что доплатит
Печенюшка• 06 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Автор, для себя так сказать вопрос.
я вам отвечу. Собираю заказ по косметике, чтоб себе купить дешевле, то есть, себе ничего не беру в деньгах, а только косметику по оптовой цене (орифлейм, эйвон и прочее) и вот 3-5 человек не доплатили 6-10 грн, и где моя экономия?
Морковку дай• 06 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а толку?
я пишу, и вместо 50 грн-48
вместо 350 - 348 грн приходит
ой, забыла
просто совесть надо иметь элментарную
выкупаю сп на сумму 6800 грн, комиссии
с меня 0,5%
0,5% карта поставщика +1% за обналичку
считаем
отправляет поставщик только НП
доставка 180 грн

допустим коробки нашла даром))

то 365 грн -,,,еще ... грн
Уважаемая, Вы когда сама покупаете у других людей или в магазине или еще где-то - Вам выдают вот такой расклад? Вам это интересно как покупателю?
Я например ищу необходимый мне товар за наиболее доступную цену, меня абсолютно не волнует проблемы продавца. Если есть лучше предложение чем Ваше и человек готов отправить как удобно мне - я у Вас никогда не куплю и все тут.
ЖаннаНеАгузарова• 06 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
я не спрашиваю, просто добавила везде по 10 грн- потому как и скидка на укрпочту и 2 грн... и не хочу раздувать пыль, кому надо тот купит, а объяснять все и потом будут бросать тапками- типа мелочная за 2 грн написала, за пакет или коробку ( ну не склад у мня упаковки, извините) и на рынок просить коробки с под печенья, и ходить как бомж с коробками то с рынка то на почту---ради чего? ради 3 грн покупателю?, и за доставку почтой сдачу 1,8 не переслала, таких тут экземпляров полно.
ЖаннаНеАгузарова• 06 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
ну зачем Вы так? мне было познавательно...
Выступаю Я.• 06 марта 2015
выставляя счет на оплату пишу ниже после реквизитов, после того как сама попала на этой комиссии, писали о ней давно в терминале, но не брали.

P.S. через термінал - банк берет комісію за послуги 2 грн (с недавнего времени при переводе через терминал - банк берет комиссию за услуги 2 грн)
вот как-то так
все покупатели оплачивают, у кого приходит на 2 грн меньше, потом доплачивают, извиняются. не у всех на карте есть нужная сумма - кто-то наличкой, кто-то через приват24 оплачивается.
Морковку дай• 06 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это из разряда если бы Вы на рынке покупали мешок картошки, а Вам говорят что картошка по 5 гривен условно, а за мешок доплатите еще 20 гривен.
Считаю что такие моменты продавец должен самостоятельно учитывать.
Не даром же есть выражение - ’клиент всегда прав’. Иногда для того чтобы успешно работать необходимо где-то уступить.
Хранительница чешки• 06 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
А вы можете понять что комиссия 2 грн. при оплате через терминал - это не проблема продавца, а ваша!
Эту комиссию берет на себя тот кто делает перевод!
Не путайте ее, с комиссией за обналичивание и по картам (социалка и т.п.) - эти комиссии уже боки продавца.
Выступаю Я.• 06 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
так вы это сразу в объявлениях пишите
обновите приложение. должны были ввести, т.к. когда не было указано комиссия я оспорила у привата свои деньги и мне вернули комиссию. после у меня в приложении высвечивается комиссия
Повелительница лампочек• 06 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если честно, всегда поражают эти посылы в магазины, вы же занялись этим бизнесом, не имею ввиду продавцов 1-2 вещей, значит должны быть готовой к разного рода вопросам, не всегда на мой как покупателя этого ресурса, адекватных. Мне кажется, эта такая же работа, как и любая другая, она требует усилий, вложений и нервов. Покупатели не всегда, вежливые, денежные и т.д., но они приносят вам доход, не всегда желаемый, но доход, иначе нет смысла этим заниматься, поэтому замеры, переписка, звонки и т.д. это рабочий процесс.

Хранительница чешки• 06 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Т.е. продавей лучше пусть заложит эти две 2грн в цену товара, и все довольны, так?
Ну а как же тогда те кто платит при встрече, или через Приват24? там нет этих 2грн., почему они должны переплачивать тогда?
Вы, как покупатель сами выбираете как будете оплачивать, где-то есть за это комиссия, где-то нет, так почему за ваш выбор должен платить продавец?
Лизочек• 06 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Вообще-то так оно и есть. Квас летом из желтой бочки - 3 рубля литр, пластиковая бутылка отдельно оплачивается. Не хотите за бутылку платить. приходите со своей или карманы подставляйте, могут и туда налить. Про платные пакеты в магазинах и рынках даже речь не буду заводить, бесплатные только тонкие маечки, все что крепче - за деньги.
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

вот и я так сделала. кто хочет тот купит-останется доволен моим товаром , обслуживанием и отсутствием всяких претензий-обид.
а то это жлобство, когда начинают писать целую формулу с комиссиями, упаковками и талонами на трамвай, просто добивают
всегдаДаДа• 06 марта 2015
2 грн за терминал всегда плачу, это моя комиссия за пользование терминалом, а вот 0,5% платить - увольте, это комиссия с получателя.
Морковку дай• 06 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Мне об это комиссии стало известно только сегодня, пополняя счет через терминал мною не было замечено никаких напоминаний о ней.
Какие у Вас продажи что Вы за 2 гривны заморачиваетесь?
Морковку дай• 06 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Господи, какая огромная потеря 2 гривны. Что Вы на них купите сейчас?
На какую сумму должен быть заказ чтобы 2 гривны что-то решали?
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2015
Автор, пишите это, когда даёте счёт, у меня с этим нет проблем после первых двух раз))
Хранительница чешки• 06 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
О как, тогда почему все покупатели так истерят насчет переплаты пару гривен за пересылку Укрпочтой?
Ведь на них ничего не купишь верно, чего же тогда такая мелочность?
Двойные стандарты однако
ТелаЧьи нежноСти• 06 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
Жлобство, тема в сотый раз поднимается.
Вы считайте, что это расходы на ведение вашего бизнеса. Вы имеете зарегистрированное спд? декларируете доход? Вряд ли, еще и хвастаетесь, что 1% не берете.
Ну да, с заработка на вещи 10 гривен, 2 гривни за пакет и скотч, 2 гривны, терминал, комиссия моей карты, слава Богу, что до почты можно дойти пешком, бизнесвумен блин
Чёрти Шо• 06 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
значит пишите чернім по белому оплата + 1% обналичка, если ві такая жадная
причем тут жадная, я продаю товар по 100 грн, мне на карту приходит 98 грн, снимаю с карты - уменя еще забирает банк 1 %. Я не прошу 1 % доплачивать, я прошу - если товар стоит 100 грн - оплатите 100, а не 98. Наценка у меня минимальная, товар в наличии, замеры даю...с какой радости я буду делать скидки? А если покупателей 10 или 20 - сумма будет не маленькая. Поставщикам я тоже оплачиваю комиссию
Заказать курсовые решение задач• 06 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вот золотые слова сказаны!