sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
noavatar
Кирикова• 06 марта 2015

Кто действительно считал что домашние вареники и хлеб делать самим, выгоднее...



чем покупать в магазине? То что домашнее, сделанное своими руками из качественных продуктов полезнее есть это понятно, а вот насколько выгоднее? Может кто то подсчитал? Поделитесь, спасибо.
Многие мои знакомые говорят, что сейчас такие дорогие продукты, что домашние полуфабрикаты или хлеб сейчас такие же дорогие, если не дороже. Ваше мнение?

Хочу, спросить часто ли вы делаете что то сами, печете или полуфабрикаты и т.д. или покупаете чаще?
Всем спасибо за ответы.

Начиталась темки о полезной еде, вот интересно стало...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 264
96 (36.36%) покупаю только хлеб, выпечка и полуфабрикаты сама делаю постоянно.
63 (23.86%) все магазинное хлеб, выпечка, полуфабрикаты
51 (19.32%) иногда покупаю полуфабрикаты или выпечку или хлеб, но намного чаще делаю сама.
32 (12.12%) выпечка, полуфабрикаты, хлеб все делаю, но под настроение, редко.
22 (8.33%) только домашнее ВСЕ делаю сама и хлеб пеку. Все постоянно.
73 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
VA-LJUSA• 06 марта 2015
31
задолбало
ваши вареники
выгодно не выгодно
жратва-косметика-экономия


не жизнь,а кухня для бабы,
вы что,только печёте,варите,моете,стираете????.....рутина
noavatar
Аsteriа• 06 марта 2015
32
Ответ дляКирикова
у меня нет, пеку раз в неделю на 400гр муки, мы не особо хлеб едим. Только с супом и бутербродами.
У меня любители мучного :)
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
33
Ответ дляЕлена101
У меня беленькие красивенькие делаю на молоке . На 1 яйцо ,стакан молока,пол чайной ложки соли , муки сколько пойдет. Они не серые как на воде
у меня форма хромает я их не особо умею сделать. Вареники красивые, а это ужас, кривые, косые, разные сын говорит мутанты они у тебя, мама.
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
34
Ответ дляАsteriа
У меня любители мучного :)
у меня тоже, но не хлеба. Они пирожки и торты и булочки и печеньки и т.д. ...
noavatar
Аsteriа• 06 марта 2015
35
Ответ дляVA-LJUSA
задолбало
ваши вареники
выгодно не выгодно
жратва-косметика-экономия


не жизнь,а кухня для бабы,
вы что,только печёте,варите,моете,стираете????.....рутина
Нет мы еще сексом занимаемся и подарки ждем от мужей и туфли выбираем, и в какой клуб сходить...
Мы женщины
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
36
Ответ дляVA-LJUSA
задолбало
ваши вареники
выгодно не выгодно
жратва-косметика-экономия


не жизнь,а кухня для бабы,
вы что,только печёте,варите,моете,стираете????.....рутина
ой, ну что так кричать то? Конечно не только я еще ем это все
noavatar
Елена101• 06 марта 2015
37
Ответ дляКирикова
у меня форма хромает я их не особо умею сделать. Вареники красивые, а это ужас, кривые, косые, разные сын говорит мутанты они у тебя, мама.
Пельменница вам в помощь
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
38
Ответ дляЕлена101
Пельменница вам в помощь
уже купила, буду дерзать.
noavatar
bodyki.com.ua деткам из США• 06 марта 2015
39
я в хлебопечке делаю.сначало масло подсолнечное на вентили.500грам муки просеиваю и в ведерко.чайную ложку соли и три столовых сахара(люблю сладковатый хлеб).подогреваю 300мл молока что б теплое теплое было.в нем растворяю 15 грамм свежих львовских дрожжей.заливаю в ведерко равномерно.два больших яйца взбиваю,и тоже равномерно в ведерко.и дальше хлебопечка вымешивает уже.
noavatar
фатарата• 06 марта 2015
40
Вот испекла малым кексы,затраты 20 грн,вышло 30 кексов таких хорошенький,которые в магазине не менее 3 грн за шт или даже больше
noavatar
VA-LJUSA• 06 марта 2015
41
Ответ дляАsteriа
Нет мы еще сексом занимаемся и подарки ждем от мужей и туфли выбираем, и в какой клуб сходить...
Мы женщины
уже ближе к любви....
а не к обязанностям
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
42
Ответ дляфатарата
Вот испекла малым кексы,затраты 20 грн,вышло 30 кексов таких хорошенький,которые в магазине не менее 3 грн за шт или даже больше
покажите
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
43
Ответ дляbodiki.kiev.ua деткам из США
я в хлебопечке делаю.сначало масло подсолнечное на вентили.500грам муки просеиваю и в ведерко.чайную ложку соли и три столовых сахара(люблю сладковатый хлеб).подогреваю 300мл молока что б теплое теплое было.в нем растворяю 15 грамм свежих львовских дрожжей.заливаю в ведерко равномерно.два больших яйца взбиваю,и тоже равномерно в ведерко.и дальше хлебопечка вымешивает уже.
спасибо, обязательно попробую. А масла сколько?
noavatar
VA-LJUSA• 06 марта 2015
44
Ответ дляКирикова
ой, ну что так кричать то? Конечно не только я еще ем это все
я рада,что вы это всё едите))))
noavatar
bodyki.com.ua деткам из США• 06 марта 2015
45
Ответ дляКирикова
спасибо, обязательно попробую. А масла сколько?
я на гляз даю что б вентили смазались.ложки две.
noavatar
Hаташа• 06 марта 2015
46
Теперь однозначно редко покупаю магазинное - усьо сама, другого выхода нет Вот, не по теме, но очень очень вкусно получилось, рекомендую тем кто издевается над приготовлением домашней колбасы http://www.gurmel.ru/kolbasa-v-kruzhke-domashnyaya...
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
47
Ответ дляVA-LJUSA
я рада,что вы это всё едите))))
я тоже, так жую по трошку
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
48
Ответ дляbodiki.kiev.ua деткам из США
я на гляз даю что б вентили смазались.ложки две.
спасибо большое, вы меня очень выручили у меня ребенок попробовал у одноклассника какой то вкусный сладкий хлеб и просил меня ему сделать, теперь я точно ваш рецепт заюзаю
noavatar
olga-42• 06 марта 2015
49
мы хлеб покупаем только черный круглый, выпечка редко по праздникам. часто сами лепим только пельмени - из мяса))
noavatar
Льва• 06 марта 2015
50
Ответ дляКирикова
у меня пельмени какие то страшные по внешнему виду получаются я только вареники умею.
купите пельменницу)

Выходит также или дороже, но как голосовать не знаю)
noavatar
Aleksakievua• 06 марта 2015
51
Делаю пельмешки, сразу сотни 4.
Блинчики с паштетом печеночным (сама дклаю), и с творогом
Вареники (по сезону ягод)
Перец фаршированный.
Все на заморозку.
noavatar
Елена101• 06 марта 2015
52
Девочки анекдот в тему про домашнее или нет.
Ездили на экскурсию на хлебокомбинат. Больше хлеб я не ем. Ездили на экскурсию на мясокомбинат. Я больше не ем мясо. Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод. Полюбому, Я не еду!
noavatar
yokogama• 06 марта 2015
53
если покупать муку мешками может и выгоднее самому мастерить, если не брать во внимание расход рабочего времени на лепку вареников и пельменей)
noavatar
bodyki.com.ua деткам из США• 06 марта 2015
54
Ответ дляКирикова
спасибо большое, вы меня очень выручили у меня ребенок попробовал у одноклассника какой то вкусный сладкий хлеб и просил меня ему сделать, теперь я точно ваш рецепт заюзаю
я пока только с такого и готовлю))тоже оч нарвится))
noavatar
Tatiana.07.• 06 марта 2015
55
Ответ дляКирикова
да, это понятно. То есть вы тоже думаете, что по деньгам не выгодно только качеством, да?
не выгодно по деньгам совсем
мой папа жевал меня, что мол экономь и пеки сама, ну я и пекла. Как посчитала во сколько пироги обходятся ему - сказал купи мне на 10грн магазинных пряников, а пирог раз в год по такой цене то...
если хорошие продукты, да рецепт хороший , то дешево не выйдет никак
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
56
Ответ дляTatiana.07.
не выгодно по деньгам совсем
мой папа жевал меня, что мол экономь и пеки сама, ну я и пекла. Как посчитала во сколько пироги обходятся ему - сказал купи мне на 10грн магазинных пряников, а пирог раз в год по такой цене то...
если хорошие продукты, да рецепт хороший , то дешево не выйдет никак
да, наверное домашнее дороже магазинного.
noavatar
Tatiana.07.• 06 марта 2015
57
Ответ дляЕлена101
Девочки анекдот в тему про домашнее или нет.
Ездили на экскурсию на хлебокомбинат. Больше хлеб я не ем. Ездили на экскурсию на мясокомбинат. Я больше не ем мясо. Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод. Полюбому, Я не еду!
меньше знаешь - лучше питаешься
noavatar
albana_ab• 06 марта 2015
58
у моей бабушки своя пшеница и соответственно своя мука

картошка тоже с огорода

но - я не умею лепить вареники

то есть могу - но они какие-то некрасивые и плоские, как в общепите

а у бабушки и мамы - как на картинке
noavatar
Tatiana.07.• 06 марта 2015
59
Ответ дляКирикова
да, наверное домашнее дороже магазинного.
100% дороже, я увлекалась пирогами иварениками, вернее выпечкой увлекалась и , если взять дешевые некачественные продукты,ю то такое же ’вкусное’ и получится
масло, молоко , творог и т.д. для выпечки - стоят недешево
noavatar
азалия1• 06 марта 2015
60
Автор, смотря какой хлеб ? Я ,например, делаю сама бездрожевой , на закваске, с различными добавками: семенами льна, семечками, отрубями и т.д. В наших супермаркетах 1 кг. именно такого стоит 47 гр.( это выпечка супермаркета, относится к здоровому питанию) , а у меня около 10 гр.-это с учетом стоимости и самого хлеба и добавок.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff