Доброго времени суток!!
Хочу написать о непорядочном и/или невнимательном продавце hamelionchik https://www.kidstaff.com.ua/user-150312.html
Продавец с очень высоким рейтенгом и прекрасной гостевой продавал комплект нижнего белья https://www.kidstaff.com.ua/tema-6554935.html . Белье новое фирмы INTIMISSIMI за 550 грн. В объявлении были только каталожное фото. Я купила лот. Сегодня получила посылку - там комплект нижнего белья с бирками, но в ужасном состоянии (фото прилагаю). Сегодня целый день пыталась с Продавцом прийти к консенсусу, но не получилось. Я хотела денежной компенсации, Продавец говорила, что белье было в идеальном состоянии, промурыжила меня целый день - сначала была согласна на компенсацию, а потом заявила, что это я сама порезала бюст и поставила на нем зацепки, что бы заработать на этом деньги!!
Данный пост пишу дабы добавить ссылку в отзыв и еще раз обратить внимание всех покупателей - ТРЕБУЙТЕ РЕАЛЬНОЕ ФОТО ТОВАРА.
А от сердца напишу - на Кидстаффе я восновном Покупатель - меня интересует качественный товар и СПАСИБО всем порядочным продавцам, с которыми я отрудничала до этого, а то такой случай может отбить охоту к покупкам на просторах интернета.
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Девочки, к сожалению в обсуждении участие принять не могу - мы уезжаем вночь. Всем поддержащим меня спасибо)) кто на стороне Продавца - это Ваше право ))
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Ответ дляPri_de
Ну, продавец много чего писала и не факт, что правду. Если этот куплен весной 2013 то счет не на годы?) Сейчас весна 2015)
извините, не весной 2013, а прошлой весной:
’Я купила набор прошлой весной. Перед этим (в теплое время года 2013 года) привезли аналогичный набор, такого же цвета и очень похожего оттенка. И я его продавала. Продала. Когда по ошибке купила этот - выставила на продажу. Вот такое дежа-вю’
пост 625
Ответ дляalbana_ab
зацепки на такой чашке легко мог оставить и сам покупатель. я недавно тоже заказала гладкий бюстик, и после ну очень бережной примерки заметила на нем микрозацепку. точно знаю, что до примерки мной ее не было
а бретельки... ну не знаю. это легко испортить, так же, как и легко исправить
о затертостях и долгой носке - смешно читать. даже если они в реале есть, то на фото этого не видно, чтобы утверждать на 100%
пока для меня продавец более убедителен, ИМХО
Неужели вы больше верите в то, что покупатель сама испортила лиф случайно или специально чем в то, что продавец продала не новый комплект? Б/у, не б/у я не берусь утверждать. Но для меня лично видно, что он не новый. Или с витрины или что-то другое. Почему в сложности с порчей вы верите, а в обыкновенное втюхивание плохого товара нет?
Ответ дляPri_de
А если еще внимательнее читать, то продавец писала, что именно этот она купила не несколько штук для продажи, а для себя лично.
и? для себя лично или для продажи - что от этого меняется?))
я тоже купила для себя лично, но не очень парилась с размером, так как знала, что если не подойдет - выставлю на продажу) но я не буду каждому интересующемуся бюстом акцентировать историю его покупки
Ответ дляalbana_ab
пост 625
Правильно. Со слов продавца покупался прошлой, а ссылки да и внешний вид лифа говорят о годах.
Ответ дляalbana_ab
При чем тут меняется. В объявлении написано привезли, здесь писалось сама купила. Когда носом ткнули в несостыковку и ссылки бросили, начала отмазываться что перепутала и вот то, что вы писали. Видно же что отмазывается и придумывает.
Ответ дляPri_de
я не верю ни в то, что покупатель намеренно испортила, ни в то, что продавец специально умолчала о браке
но не исключаю, что покупатель могла случайно оставить зацепки, а петелька порвалась от того, что его мерили много раз еще ДО покупки этого белья продавцом. она могла держаться до поры-до времени и не быть замечена ни продавцом при продаже, ни покупателем при осмотре, а потом оторваться в какой-то момент
и вообще, если модель автора устраивает - хорошо сидит, прекрасно держит и т.п., то зачем так цепляться к этим мелочам? зацепки элементарно устранить, просто потянув ткань, а петельки - пришить
я, конечно, не знаю, для какой цели куплено белье, но придираться к каждой ниточке - это уже ой
я бы еще поняла, если бы фото были сделаны ДО примерки и сразу направлена претензия продавцу. а то получается - ничего не было видно, пока не примерили?
извините, не не верю я и все тут
Ответ дляalbana_ab
Цитата:
и? для себя лично или для продажи - что от этого меняется?)) я тоже купила для себя лично, но не очень парилась с размером, так как знала, что если не подойдет - выставлю на продажу) но я не буду каждому интересующемуся бюстом акцентировать историю его покупки [/ci
скажите,а как бы Вы лично поступили в данной ситуации будучи на месте покупателя? хотели сделать себе подарок к 8 марта,порадовать себя,а пришло такое дерь-о,еще и за такие деньги...
Ответ дляPri_de
еще раз повторюсь: не имеет совершенно никакого значения, была куплена вещь прошлой весной или весной 2013. лифчики так быстро не портятся в любом случае)
я тоже не помню ’родословную’ каждого своего лифчика
Ответ дляalbana_ab
извините, не не верю я и все тут
Та ладно вам. Без зацепок и петелек у него затасканный вид. Вид не новой вещи.
Ответ дляalbana_ab
Ответ дляNeoni
Цитата:
дерьма на фото не вижу. я вообще ничего сначала не поняла, пока не начали обсасывать каждую ниточку
согласилась бы на скидку, предложенную продавцом, и носила бы с удовольствием. и без скидки тоже носила бы
для меня белье - не фетиш
Во виду ткани на косточках,цвете видно сразу что либо замерянный или ношеный! не свежий и не новый!
Еще одевался на тяжелую грудь,видно сразу!
Жаль...,деньги не малые!Почему бы не купить в интернет магазине данный бренд и за эти же деньги?
Я бы компенсацию не просила,только возврат средст!Вы все время будите смотреть на зацепки и растраиваться от этого.Оно вам надо?! Купите другой и будет вам счастье!
Ответ дляalbana_ab
Конечно же имеет значение. За год его могут примерить, испортить, потереть, подергать эти бретельки, надорвать их же или надломать крючки достаточно большое количество женщин чем за месяц. Вот вы говорите ливчики так быстро не портятся, но многие верят что автор его так быстро испортила. Так портятся быстро или нет?))
Ответ дляalbana_ab
для меня белье - не фетиш
Так она и согласилась с продавцом на ту сумму, но продавец и это передумала отдавать
Ответ дляPri_de
я имею в виду, что если лиф куплен в 2013 году и только сейчас продан - то просто лежа в шкафу он не мог испортиться
теоретически автор могла испортить, потому что это легко сделать даже не специально. так же, как и теоретически продавец мог не досмотреть эти зацепки
а как было в реале - я не знаю и судить не берусь
выше уже написала, что бы я сделала на месте покупателя. ну его нафиг столько мороки из-за какого-то дурацкого 100500-го лифчика
Ответ дляalbana_ab
извините, не не верю я и все тут
Я конечно все понимаю, что здесь все рассказывают о своих фантастических доходах и т.п. Но! За 550 грн. я буду придираться и к меньшим изъянам!
Объясните мне пожалуйста, почему я должна затяжки растягивать, а лямки перешивать в НОВОЙ вещи и еще за такую сумму?
Ответ дляMamaMur
лямки - это бретельки, или я что-то путаю? а здесь порваны петельки
у нас нет доказательств, которые могли бы 100% свидетельствовать в пользу продавца или покупателя. другими словами, кто реально оставил эти зацепки и порвал петельки - загадка
все остальное - только наши предположения
sofisanti4678• 08 марта 2015
Я лично вижу по фото, что бюст может и не носился, но замеренный, затёртый витринный вариант. И сие чудо за 550 грн не хотелось бы получить к 8 марта лично мне.
Доказать продавец свои слова не может о внешнем виде, всё таки бюст, как утверждает продавец с весны лежит или сколько???? Продавец не девочка в продажах и я не понимаю почему она не сделала фото своего товара
Поэтому извините, не верю продавцу. Продавец, мне так показалось, просто тщательно не проверила внешний вид комплекта перед отправкой, а фирменный кулёчек и бумага не показатель товарного вида вещи.
Насчёт того, что покупатель не заметила оторванных бретелей верю, сама так купила бюст, носила, а на работе под блузой лямка убежала.
Часто делаю интернет покупки, вот странно читать ’ как купила и не увидела сразу’ много раз было купила, отложила, что-то срочное отвлекло от рассмотрения покупки, ребёнок и т.д.и т.п.
Ответ дляmasha_vip
Вы так спокойно рассуждаете потому что это не ваши 550 грн. Я не думаю, что прийдя в магазин вы выберете себе товар из категории ’новый, но потасканный’, а захотите именно новый.
нет, я просто пофигистка в отношении таких вещей
и если я знаю, что в магазине такой стоит от 1000, а я купила за 550 - буду носить и не думать
для меня дефекты, как на фото, не принципиальны. это не шелковая блузка в конце концов, а всего лишь нижнее белье
Ответ дляalbana_ab
Но это лично ваше отношение к белью. Лично для меня белье играет такую же большую роль, как и верхняя одежда. И судя по постам автора, и для нее так же. Почему она должна смириться с дефектами или некачественным бюстом за свои же деньги? может ей еще раскланяться перед продавцом, что она втридорога купила у нее 3-х годичный комплект, цена которому от силы 5€?
sana503princess• 08 марта 2015
Ответ дляMamaMur
А если она все таки была прислана новая, и без изъянов???
Ответ дляalbana_ab
Лямки/брительки/петельки, называйте как хотите, сути это не меняет. Вы прекрасно поняли что я имею ввиду. Вопрос в другом, Вы пишите что нужно все исправить самой и не морочить голову продавцу? С какой такой стати? Я оплатила сумму и жду заявленный товар с каталожного фото и отличнейшего качества, если это конечно не подделка какая-то. Предположим даже, что автор получила все таки бракованный товар! Повторюсь, почему она должна все исправлять сама и не напрягать продавца?
Mint Berry• 08 марта 2015
Ответ дляalbana_ab
Белье интимисими есть у нас в Океан плазе и там комплект обойдется где то в 550 может чуть меньше,поэтому это не какое то супер пупер белье.
Ответ дляMint Berry
я все жду, что прийдет продавец и отпишется, что возвращает грн 200, как компенсацию, лично для меня это был бы смелый поступок, но видимо такого не будет
Ну, если уж на то пошло, то смело в данной ситуации не возвращать (собственно, если человек уверен в своей правоте), а вот вернуть - это как-раз означает, что прод либо пошел на поводу у толпы, либо признал, что выслал какху. С другой стороны, прод изначально была настроена на компромисс, если вообще кто-то читал переписку, а после всего этого полоскания уже и смысла нет проявлять лояльность - никто этого не оценит, кто-то посчитает доказательством вины, кто-то вообще примет как должное, кто-то не заметит.