Мэри Попкинс• 07 марта 2015
Я не могу, а как у других?
Вот очень хочу второго ребенка, живем в двушке втроем я муж и дочка. Но реально понимаю что вчетвером будет тесно, хочется и своего пространства иногда, побыть в комнате одной, так сказать личное пространство. Даже с малявочкой уеденитьсч на кормление и тому подобное. Хотя наверное это просто отговорки . Почитаю так многие и в однушке по двое детей и счастливы или я не в том счастье вижу? Вот как у вас расскажите? На трешку пока денег нет добавить, разве что машину продать но и без нее тоже никак мужу
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Я сейчас вас всех шокирую: мы живем в съемной квартире в одной комнате (другая - завалена вещами хозяйскими) вчетвером (мы с мужем и два сыночка) и скоро ждем пополнения! Квартиры своей нет и не будет в ближайшем будущем... Если бы мне сейчас СВОЮ однушку - я была бы самой счастливой на свете! А пока я просто радуюсь,что у меня такая чудесная семья, что мы все здоровы,что мы вместе и что мои дети не видели войны
А все остальное - наживное, имхо.
Сестренка! И мы там живем - вчетвером в однокомнатной квартире. Только детки у нас разнополые и тоже сейчас ждем пополнение.
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
А все остальное - наживное, имхо.
Легких Вам родов!
Подметайло• 07 марта 2015
а мы вообще в общежитии семейном живем, в комнате +-13 кв. и решились на второго. Пусть меня сейчас заругают, что я не думаю о будущем. Но я решила родить тогда, когда мне позволяет мое здоровье, а не ждать увеличения жилплощади. Всему свое время))
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляПодметайло
Умница!
Мы тоже в общежитии, правда, у нас полноценная 1 ком кв.
Наизнанку• 07 марта 2015
і як я з сестрою і батьками в 17 кв.м виросла...
У нас 3к, невеличка, всього 84 кв.м., другу дитина не заводимо не з цього приводу - жити можна і в бараці, а от яку освіту і як забезпечиш хоча б одну дитину, це інше питання, хоча може я і не права і дуже балую, і можливо у моєї дитини не буде стимулу заробляти самому на власну квартиру.. дитину не балуємо, щоб не лишити того самого стимулу ;))
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Если для Вас 84 кв м-это ’невеличка’, то действительно балуете
Рекламама• 07 марта 2015
Извените, но вы егоистка! Если вы думаете о личном пространстве, то о втором ребенке даже речи быть не может!
Наизнанку• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
просто коли ти жив і не мав свого куточка, то зараз хочеш своїй дитині дати більше - власна кімната це класно! ..але чомусь все одно ми тусим часто в нашій спальні - разом дивимось кіно :))
Оч@ров@Шк@• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
а у меня уже дочке 5 будет, так что еще одна проблема- большая разница плюс вдруг будет мальчик? Тоже не вариант вместе им уже быть в одной комнате. Хотя у меня с братом старшим 5 лет разница тоже жили в одной комнате очень долго хоть и трешка у родителей, и нормуль был, никто не заморачивался
Какая большая??? У меня между дочками 10 лет разница и все отлично! Вон сейчас собрала и старшая 14 пошла с ней гулять(малой 4) Я счастлива!!!
Пысы.когда родилась малявка у нас была однокомнатная(о другой и не мечтали). Сейчас живем в 3-х,купили 3 года назад.
Фиктивная• 07 марта 2015
мы вчетвером трое взрослых и 1 ребенок живем в двушке, хочу второго ребенка но на квартиру не сможем заработать явно.
Зоя Жорівна• 07 марта 2015
ха, автор. я придерживалась такого же мнения как и Вы, более того, я с уверенностью могу сказать: дети - это очень тяжело во всех отношениях. и вот - аревуар, беременна вторым уже 6 мес., ребенка оставила по многим причинам. живем с родителями мужа, финансово еле выкручиваемся, а когда сяду в декрете - вообще не предсталяю.
Зоя Жорівна• 07 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
сейчас и ближайшие лет 10 купить жилье будет очень сложно
Подметайло• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Умница!
Спасибо
Зоя Жорівна• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а по-моему, это здоровый эгоизм. например, у моей бабушки трое детей, семья очень порядосная - но из трех детей только дочка навещает родителей, сыновья годами не являются и не звонят. вопрос: на кой было тратить свою молодость?
Гладиолус• 07 марта 2015
автор, у нас точно такая ситуация.. и дочке уже 6 лет, понимаю или в течении пару лет рожать, или никогда уже.. печально
Слоник-тоник• 07 марта 2015
У меня тоже 2 деток, причём разнополые, жили в двушке, теснова- то но ничего, а когда пришла война и пришлось скитаться по всей Украине - оказалось что жили прекрасно, раньше этого не ценили!!!
Так что автор, даже не задумывайтесь, все будет хорошо!!!
Женамужная• 07 марта 2015
У нас двушка хрущевка 16+13+5кухня
Двое разнополых детей
Тесно, конечно, особенно на кухне
Двое разнополых детей
Тесно, конечно, особенно на кухне
Блины со смайликами• 07 марта 2015
Ответ длясонька пи
все у вас будет хорошо!!!желаю вам здоровья счастья и любви

Спасибо вам за поддержку!
Блины со смайликами• 07 марта 2015
Ответ дляO-Yumi
Вы молодцы! Дай Бог Вам легких родов!
Спасибочки! Кстати, девчушечку ждем! Уже украшения для нее мастерю...

Блины со смайликами• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Удачи вам в во всем, легких родов и здорового малыша!
Смячиком• 07 марта 2015
Да, это все отговорки. У меня трешка и я тоже считаю, что одной комнаты не хватает, вдруг разнополые дети. Я с сестрой жила в одной комнате и нас очень это напрягало.
Птица секретарь• 07 марта 2015
у нас тоже двушка и двое детей. я даже не думала что нам мало будет. если есть дети они везде в каждой комнате.
Птица секретарь• 07 марта 2015
да автор это все фигня лишбы все хорошо было, вот то что памперсы каждую неделю дороже вот это да . напряг. так что рожаете быстрее.
Кубик Рубика• 07 марта 2015
У нас двушка, сыну почти 6. Основная комната вместе с кухней, так как кухня совсем маленькая. Спальное место отделено шторами. Хотим второго и делаем, хоть пока и не получается, но стараемся))). Квартиру в лучшем случае поменять сможем лет через 5, но столько ждать мы уже по возрасту не можем...
Я_канеша_извиняюсь• 07 марта 2015
Все не читала, но да автор у Вас отговорки, потому что уединиться от детей тем более маленьких не получится и в 5 комнатной квартире. По теме живем в 2 комнатной я, муж и дети 5.5 и 2 года, да хотелось бы места по-больше, но 3 комнаты тоже не решат этот вопрос т.к. дети разнополые. Хочу свой дом. Количество комнат, только повод. Если реально хотите рожайте т.к. пока купите квартиру уже может быть возраст не подходящий или уже расхотите и будете потом локти кусать. А с 2 веселее в 100 раз. Они как начнут бегать, дурачиться, обниматься, прятаться от нас вдвоем мне любой курс дол пофиг.