Девочки, отдыхал ли кто-нибудь в Израиле зимой? Подскажите, как погода, какую одежду нужно брать с собой? Купаются ли в это время года в Мертвом море? Поездку планирую на конец января. Пляжный отдых целью не является, но на Мертвое море все равно на денек хочется.
В интернете информация по этому вопросу настолько разная , что голова идет кругом.
Зима в Израиле - это дождливая осень в Украине. Можно брать с собой деми сапожки и кожаные куртки. Самое неприятное это песчаные бури. Купаться можно и в Мертвом море и в Красном (там вода круглый год 25’). Но, мне абсолютно не хотелось купаться.
Очень удобно ездить на экскурсии - не жарко. А посмотреть в Израиле есть что.
Ответ дляМаркелов
А когда туда лучше ехать? Чтобы и тепло, и не жарко? Спасибо.
Я была зимой. Мы объездили весь Израиль на машине, в один и тот же день могли одеть и футболку и куртку и купальник=)) Везде разная погода. На мертвом море и купались и загорали. Была в январе и не пожалела. Отдохнула супер. За неделю 1 день тупо лил дождь, а так было все отлично. Куртку брать точно надо, кофточки с рукавом.
Всем спасибо за ответы. С удовольствием бы поехала осенью или весной, но вырваться получится только зимой.
Поняла, что на 2 недели нужно брать с собой полный чемодан самой разной одежды: от купальника до куртки. А так не хотелось тащить с собой большой чемодан.
Ну и по поводу моря вы меня успокоили:)