Ананомчикус• 07 марта 2015

Девочки, какие фрукты и как даете деткам в 1,5 года?? подскажите пожалуйста

Моему ребенку 1,3 года- с фруктами вообще "засада" переживаю что не хватка витаминов, мандарины и апельсины- ручкой давит-сок бежит, и выбрасывает, или кривится и выплевывает...яблоки только сладкие 0 натертые на терку (для морковки) редко когда саа грызет ( хотя печенье грызет зубки есть) груша, под большое настроение.... и то через раз, банан если съест 1/3 часть в день то -весь подвиг, шарон- 1/5 часть в лучшем случае.... что давать ребенку какие витамины? яблоко печеное это только воздушное пюре через блендер... в рекомендованной дозе хотя бы 100 грм в день фруктов мы не дотягиваем ну максимум 2-3 стол.ложки и то не всегда, а что Вы даете? черника-иногда, даю больше ею играется+ черника крепит...
Щас ухожу• 07 марта 2015
Шарон и хурму нельзя маленьким деткам

Не служанка• 07 марта 2015
Не переживайте - все ему хватает:-) просто регулярно предлагайте разные фрукты - распробует и будет кушать. А на терку я бы не терла в таком возрасте - пусть грызет зубками. Нам 1,8 и тоже по-разному то ест, то не ест...
landysh7@• 07 марта 2015
Вообще никак.Моей тоже 1,3 года.Утром 2-3 ч.л каши.Вечером также пару ложек картофельного пюре.Много пьет компотов и узвара. Совсем не ест молочку,мясо,рыбу. Скоро поседею с ее питанием.Жду когда аппетит проснется. Раз силой дала ложку,ее стошнило,больше не принуждаю.
chebanka• 07 марта 2015
яблоки, морковь, тыкву, груша часто запекаю в духовке, любит такое) можно с творогом
либо натираю и добавляю в молочные каши
компоты даю разные, кисель иногда варю из смородины, малины
творожные кексы с фруктами делаю, можно апельсиновую цедру добавить
и молочную смесь даю пить, тоже источник витаминов)
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляНе служанка
грызет иногда, вот яблоко типа пюре еще могу впихнуть, морковку нагрызает и плюется
Не раскрытый парашют• 07 марта 2015
И нам скоро 1год и3мес. Яблоко кушает целое, при чем не хочет очищенное, а просит с кожурой (потом ее выплевывает). Банан тоже не больше половины, мандарины любит, но даю редко. Компот из замороженных слив, абрикос, ягод и сушеных груш и яблок. Изюм ест и финики. Но я как-то не заморачиваюсь, чтоб 100г было...
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
аналогично, уже бы Звезду с неба достала, фрукты не дешевые так и портятся в холодильнике, беру по 1 шт...только яблоки кг... сегодня ели и овсянку 2-3 ч.л с творожком и манку на молоке 2 ст.л.осилила у меня в день для ребенка 2-4 блюда... и выражение ’ а на голове постоять’... капец какой-то с такой едой
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
изюм даю, иногда покушает, финики не даю еще, а вот яблоко с кожурой чищу...кожура то липкая от обработки...самой неприятно в руки брать и мытье не помагает
Не раскрытый парашют• 07 марта 2015
Ответ дляchebanka
либо натираю и добавляю в молочные каши
Кстати, тыква ДАААААА! Грызет и сырой, и вареной, и запеченной просто обожает

автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
Шарон и хурму нельзя маленьким деткам
спасибо буду знать, а почему?
volna-a-a• 07 марта 2015
Ягоды пробовали? Творожок+свежемороженую малинку,смородину перетертую.Блинчик с ягодным пюре?В ниблер ягод.Моей 1,10.Все ест так, но ниблер до сих пор обожает со свежеморожеными холодными ягодами.Даже сливу кислую ест в нем)).
Еще попробуйте сок.Моя любит свекольный.Есть такая свекла: махонькая и как будто треугольная немного(не знаю какой это сорт).Вот ее+яблочко+немного кипяченой воды.Идет на ура
Не раскрытый парашют• 07 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
У нас яблочки с бабушкиного сада, хранятся в подвале в ящиках с песком)))
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
попробую сегодня тыкву дать, спасибо, только запечь не получится , не работает печка , попробую пошаманить в мультиварке....
chebanka• 07 марта 2015
моему 1,5 иногда просит грызть яблоки, морковь..но это все для баловства, набирает полный рот, потом ходит плюется)))))
так что приходится извращаться
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
так да проще, я покупные все чищу... они липкие.
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляchebanka
так что приходится извращаться
аналогично, плюнтся, потом не углядела, вспомнил ребенок, подберет и дальше грызет... пипец, целый день только с тряпкой и хожу... и с меня кривляется, у ребенка есть своя тряпка у меня своя так и ходим плюемся и убираемся
Щас ухожу• 07 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
спасибо буду знать, а почему?
Несварение может быть, даже для взромлого тяжелый фрукт
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляvolna-a-a
спасибо за совет, ниблер где-то валяется, не пошел он у нас вообще без восторга...
chebanka• 07 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
как я понимаю вас)) мы тоже с тряпками

Щас ухожу• 07 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
Я тыкву в каши добавляю, варю в мультиварке
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
ок, спасибо, почти сэкономила 100 грн кг сейчас, будем тыкву кушать и заморозки, а то шарон покупаю , ребенок съест 1 маленький кусочек, оставляю для него, а потом уже вижу что и не себе доесть и не ребенку дать 5 дней в холодильнике, все через мусорное ведро...
Не раскрытый парашют• 07 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
А я если голодная с прогулки прибежит, то ставлю на газ кастрюльку с водичкой (50-100мл)+несколько кубиков замороженной тыквы+ чищу яблочко и кубиками туда же. Кипит минут 5, до мягкости. Потом разминаю, слив лишнюю воду и кусочек масла туда. Готовится быстро, идет на ура!
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
спасибо, я думала как-то запечь в мультиварке тыкву надо книгу поизучать
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
пойду сегодня за тыквой с маслом варила предлагала не хочет, попробую яблочко добавить... вот картошку пюре не особо кушает а картошку кусочками кушает- это ведь можно взять в ручку и разбросать :)))
автор Ананомчикус • 07 марта 2015
Ответ дляchebanka
как я понимаю вас)) мы тоже с тряпками
ху, хоть не обидно, ни одна я такая, а то мне все не заморачивайся... но не могу я ходить целый день потому что ребенок наплюет+ потом же сам и ребенок это и подбирает :))) убираю конечно без фанатизма и хлорки, но тряпки не успевают сохнуть, а сегодня прикол, вчера с песочницы принесли лопатку, я не углядела, малая взяла лопатку песок посыпался - приносит мне тряпку деловито дает и показывает где надо убрать...одним словом ’деловая колбаса’
Не раскрытый парашют• 07 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
Тыква может быть не сладкая. У нас домашняя, от бабули) Но и дети разные бывают... Терпенья Вам! Моя весит 9кг, а ест больше, чем я. Хотя на зубки капризная и не ест НИЧЕГО несколько дней. Обожает из папиной тарелки)
Не раскрытый парашют• 07 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
Ага, а моя кроме того, что полы моет, еще и после каждого чиха требует салфетку, чтоб нос вытереть! научили на свою голову, теперь салфеток не напасешься
Хитрушка-чекушка• 07 марта 2015
Разводить в воде и дать выпить ребенку, здесь сбалансированный комплекс, много фруктов придется съесть (без обработки), чтобы восполнить все витамины необходимые.
http://adv.ateamcentral.info/ru/?page=products_min
Кокосиха• 07 марта 2015
моя летом в 1,5 года ела все что плохо лежит: сливы с дерева падали, не успеешь собрать как она уже жует, научилась косточку мне отдавать и гнилые не есть (попробовала - не вкусно); смородину красную с куста пыталась обрывать, но пресекали и давали мытую с кашкой, черная не понравилась. Вишни ела, откусит верхушечку, потом я косточку уберу и ей остаток даю. Малину еще ели и сейчас замороженную в кашу добавляю. Бананы она не очень любит, апельсины тоже только давит. Но сливы - это самое любимое было, обычная венгерка, штук 15 в среднем в день ела летом.
Мне кажется, ребенку лучше давать фрукты-овощи местные и по сезону, а сейчас замороженное даю: кр.смородину, малину и сок сливовый, свежие еще яблоки покупаем.
Кисельная барышня• 07 марта 2015
Не переживайте. У кумы сын тоже фрукты не признавал, сейчас ему 12 лет и он их так и не любит. Впрочем, она тоже - вот такие странные люди)))
Давайте то что любит - морковка, яблочко, ягодки. Разнообразие не принципиально на самом деле, это нам взрослым так кажется. Ест одни яблоки, к примеру - и слава богу. Только в тертом виде - и то хорошо.
Моя малоежка, выезжали на баночных пюре. Теперь и их не ест. Я рада, когда хоть что то съест.
А рекомендации - их пишут не для мам. А для того чтобы защитить очередную диссертацию или публикацию в научном журнале сделать. Меньше ведитесь на все эти нормы и правила. Смотрите на СВОЕГО малыша и слушайте свое сердце.