Просто Мария• 07 марта 2015
девочки кто в разводе. папы и дети
Разошлись с гражданским мужем. Есть дочка, ей 1,7.
Расходились плохо.... как отец он не очень (пока вместе были, играть не хочу, гулять не буду, посидеть не могу пол часа времени нет, а с друзьями всегда находилось).
Ну между нами вообще лучше не вспоминать...
Вот не виделись две недели почти
Раз он, хочу с дочкой погулять. Сказала хорошо, так он все довел до скандала.. в итоге не пошел
Мне трудно доверить ему ее, учитывая как он себя ведет в последнее время...
И вот заного
Хочу погулять или взять к родителям своим.
Вот как Вы улаживаете эти все моменты?
За это время он не спросил даже что нужно доченьке. Я уже не говорю о том чтобы просто что-то купил и принес, а она болела....
Вот не виделись две недели почти
И вот заного
Вот как Вы улаживаете эти все моменты?
Просто Мария
• 07 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может, его родители хотят видеть внучку? Поэтому и предложил?
Вот мне его родители этого сказать не могут...
Они морозятся уже две недели..... и погоаорили так с ним, что еще хуже между нами стало. Я просила одного, чтобы он успокоился и все
Не фонарь• 07 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
Думаю, это можно сказать и про мужей.
ну, это всегда точка зрения тех, кому повезло и попался НЕ мудак
ГЛЮкоза• 07 марта 2015
Я мама сына в разводе, он был отличный отец, вот реально отличный. невестка оставляла малую с ним грудную без проблем, да он лучше неё справлялся и знал что и как. Но не живут вместе год и всё((( его к малышке не подпускали и он от неё отвык. теперь зовут, а он находит сто причин и не едет(( теперь он никудышний отец((( плачу, уговариваю, но вот так((( Девочки , хотите что бы у вашего ребёнка был хороший, любящий и помогающий отец, пусть и бывший муж- развивайте сами эти отношения, помогайте, доверяйте , учите их быть ВАМ и РЕБЁНКУ полезными! Да заставляйте, в конце концов. Это будет полезно и выгодно для ребёнка! А если бывшему отомстить хотите, так тем более привязывайте его к ребёнку!!! Нечего давать ему шанс жить вольготно!!!
Просто Мария
• 07 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
Думаю, это можно сказать и про мужей.
)))
Вот вот... делаешь все как эму удобно, все нормально
Только говоришь как тебе хотелось бы и предлогаешь варианты... так плохая
Просто Мария
• 07 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Понимаете, я его и видеть не хочу
Как отец... вот был бы внимательным и заботливым.. а так...
Просто когда только иду на уступки.. он находит моменты любые, мелочь. Начинает хамить, оскорблять и пошло поехало... а через время тип извинения
За это время даде не спросил а может что-то надо...
Карусель-весель• 07 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Ошибаетесь, у моего грехов тоже полно. Просто я не боюсь признаться, что я в этом тоже виновата.
А точка зрения - это из личного опыта.
Моя мама развелась с моим отцом, когда мне было 14. Отношение ко мне, как у вашего мужа - никакое. Он даже сейчас может прийти ко мне в гости с пустыми руками.
Есть у него вторая семья (его новая жена к разводу не имеет никакого отношения), там тоже дочка. Так для него она свет в окошке. Любой каприз выполняет. Она идёт гулять - он ей 100 гривен (а вдруг понадобится), интересуется её жизнью, тем что у неё происходит в институте, подарки на праздники от 500 у.е., ДР от 1000. А мне 400 грн. на ДР и телефонное ’поздравляю’.
Так это он плохой отец или моя мама не сумела привить ему любовь ко мне? Мужик то один и тот же.
А точка зрения - это из личного опыта.
Сеточка• 07 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Никогда не мстила и не манипулировала посредством ребенка. Хочет видеть - всегда пожалуйста!
Но эти встречи стали все реже и реже. Папа даже своих контактов не дает, чтобы не беспокоили, при этом все равно рассказывает, как любит и скучает за ребенком, а не виделись более полутора лет, даже просьбы ребенка дать номер телефона игнорирует(изредка пишет по электронке). А ребенок все ждет....недавно решила, что пока ребенок маленький, проще забыть непутевого папу и прекратить с ним контакты вообще. Не фиг травмировать психику ребенка, захочет подрастет, найдут друг друга
Не фонарь• 07 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
А точка зрения - это из личного опыта.
поскольку я сама не мужик, то не могу с уверенность сказать, что у них в голове. но очень многое значат отношения к самим женщинам. как по мне, то мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит женщину, родившую этого ребенка, или хотя бы уважает
Просто Мария
• 07 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Я даже не чувствую уважение...
У меня дедушка умер... так он мне так мозги вынес в день похорона, Вы себе не представляете.
Я его сегодня увидела, а у меня неприязнь к нему.
Когда я шла на контакт, уступки. Он мне грубил, хамил, угрожал чем и кем только можно....
Я не вижу что ему нужна дочка. Я сколько раз сталкивалась с тем что он делает то что говорит его мама и потом это выходит боком....
Карусель-весель• 07 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Мою маму он просто обожал. Ко второй жене у него таких чувств и близко нет. Но... я вот смотрю, как вторая жена папу моего привлекает к жизни их дочки и понимаю, как мне нужно себя вести с моим мужем.
Конечно сначала было очень тяжело, он всячески сопротивлялся, но я его победила! Иногда мне кажется, что он дочку любит больше, чем меня (и слава Богу!) И сейчас я могу упрекнуть его во многих вещах, но только не невнимательности к ребёнку. Он даже иногда дома остаётся, если она болеет. Потому, что знает, что я одна с больным ребёнком 100% не справлюсь. Конечно, я справлюсь, но это уже моя маленькая тайна)))
Сеточка• 07 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
А точка зрения - это из личного опыта.
Любовь к детям рождается через заботу. Если все по дому делала ваша мама, папа не играл с вами, то и росли вы родными по крови, чужими по духу.
А автору хочу сказать, что в вас еще есть обида на бывшего. А его в свою очередь обижает ваше недоверие. Найдите компромисс, чтобы и папа время с ребенком проводил и у вас контроль ситуации был. Если на данном этапе запретить, не думайте, что он будет настойчиво продолжать искать встреч. Раз-два не получилось и все, обломался мужик
ГЛЮкоза• 07 марта 2015
Ответ дляСеточка
так ребёнок вырастет и всё равно встанет вопрос о отце(((. Сколько комплексов от таких отношений!((((
Мой муж не уходил из семьи, но с ребёнком был как чужой дядя. И в этом моя вина. Грудного не давала-не правильно пеленаешь, старше стал- всё время со мной, а подростком с отцом и не общались- то работа у папы, то гульки у сына. Второго сына я отдала мужу (образно, конечно). Внедряла любовь насильственно. Но папа его лечит и всё знает . мне пишет что когда давать из лекарств. папа с ним спит, если страшно. Папа с ним гуляет. И у папы всё получается. так что Вам решать. Может Вы и правы отстранив отца, но постарайтесь тогда на него не держать зла и не передавать это ребёнку. Ради ребёнка.
Карусель-весель• 07 марта 2015
Ответ дляСеточка
То бишь, кто виноват в том, что ребёнок не нужен отцу? - Только мама.
Вот это я и пыталась донести автору. Мужчина не будет любить ребёнка просто потому, что это его ребёнок. Они не такие, как мы.
Сеточка• 07 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Никакого зла на папу не передаю. Но разве это сложно - поговорить с ребенком по скайпу или телефону? Я конечно, понимаю, что контактов не дает, т.к. большую сумму денег мне должен. Но если ему проще так жить - это его выбор, я тоже не хочу травмировать ребенка и постоянно придумывать, почему папа не звонит...
Просто Мария
• 07 марта 2015
Ответ дляСеточка
Обида есть, да. На многое.
Я ему предложила пойти с ними, он отказался.
Дочка даже не подошла к нему сегодня днем...
И он хочет ее забрать на вечер...
Сеточка• 07 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
Это я понимаю, но к сожалению, в моем случае это не работает. Мы никогда не жили вместе, еще когда была беременной снял квартиру мне отдельно. Забегал на пять минут для ’супружеского долга’, и все, на большее времени не хватало у него, не справляешься - ищи няню, денег нет - ну, терпи..... не было откуда возникнуть любви((
Сеточка• 07 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Обида есть, да. На многое.
И он хочет ее забрать на вечер...
Попробуйте хитрить... Отпустите, а потом под предлогом, что забыли что-то важное для ребенка передать - подъедьте, напроситесь на чай (лучше самой что-то принести). В конце-концов не потеряет же он ребенка и не навредит ему...если конечно, не наркоман или алкаш
Просто Мария
• 07 марта 2015
Ответ дляIshtar
согласна с *Карусель* и *Глюкозой*. Если отца ребенка намерено отстранили от заботы за новорожденным и в дальнейшем, во младенческом возрасте,- считайте,что они (папа и ребенок) чужие люди. И ЭТО сделали вы, своими комплексами и обидами...
Я не против чтобы он общался.
Но он не общался когда были вместе. ЭТо заметно не только мне...
Хочет - пускай.
Только вот один момент вот зачем мне вечно угрожать, хамить, унижать. Зачем???
Я нормально сказала до, хорошо, спросила во сколько... мне в ответ нахамили, нагрубили, заного стали угрожать, бред всякий нести....
И Потом естественно я стаю на штыки, так как по доброму он не хочет, начинает выводить.
Сегодня показала как он ведет себя со стороны, ну частично... попустило немного.
У меня есть обида, да. Первый раз он меня спросил я сказала хорошо, только без меня у меня есть кое что что нужно сделать. В ответ.... это был пипец просто. В итоге он проморозился и все, потом извинился. Но меня с утра телепало всю...
Мне это непонятно.
Зачем меня тае выводить и доставать
И после он жн хочет чтобы ему ноги целовали и мило общались, а я так не могу
Хочет - пускай.
Мне это непонятно.
Зачем меня тае выводить и доставать