Зяблик протестант• 07 марта 2015

Мамы дочерей, когда пойти на танцы?

Хочу отдать дочь на танцы. Пока не определилась с конкретным направлением (точно современные). Но ей всего 2,5 лет и она как все детки любит танцевать. Понимаю, что в этом возрасте рассчитывать на большую пользу от уроков бессмысленно. Тем более на статью попала, где рекомендуют ближе к 7 годам отдавать на танцы. Подруга из Германии говорит, что ее дочь в 2,5 ходит на танцы и учителя видят в ней большой потенциал (но это же может быть стандартное выбивание денег у родителей).

А как было у Вас? Поделитесь опытом. Спасибо.

http://www.colady.ru/na-kakie-tancy-otdat-doch-sov...
автор Зяблик протестант • 07 марта 2015

Папоротник• 07 марта 2015
моя ходит с 3х лет на эстрадно-спортивные. Нравится и получается. Гибкость и пластика хорошие уже.
Дуболом• 07 марта 2015
У нас при гимназии группа для младшеньких есть.
Они там прыгают, что-то учат: прыжочки, растяжечки и т.д. Развивают координацию. О потенциале в 2,5 говорить рановато)
Занятия несколько раз в неделю. Точно меньше часа.
Есть совсем крохи: берут с момента когда уже могут без мамы спокойно вести себя в коллективе и не выбегают за двери чуть что.
Советую поискать такие занятие ну хотя бы пока не исполнится лет 5.
Роза завяла• 07 марта 2015
С 4 лет, раньше в нашем коллективе не берут. Довольны.
Леди Г• 07 марта 2015
Дочка с 3-х лет на современные ходит. В таком возрасте больше нагружают гимнастикой, растяжка, основные позиции.
Деловитая• 07 марта 2015
мы пошли с 3-х лет,танцует с огромным удовольствием.есть открытые уроки для родителей и выступление на сцене(для нас это радостное событие)
Апрель Ивановна• 07 марта 2015
мы стали ходит на хореографию и эстрадно-спортивный танец с 5 лет. за год до школы.
Забыла что?• 07 марта 2015
У меня дочь бальница, не раньше 5 лет рекомендую отдавать. До 5 лет, понапрасну потраченные деньги.
Курочка-наседка• 07 марта 2015
Тут основная проблема в готовности ребенка делать то, что просит преподаватель (тренер). У нас дед занимается с девочками 6 лет примерно. Повела я свою дочку к нему в 2 года на занятие, она то носилась по залу, то ко мне на руки лезла. Вообще не поняла, куда попала и что от нее хотят. Хотя потенциал виден.
Сейчас 2,5 года. Будем пробовать опять. Но до 3-х лет рано мне кажется, психологически именно.
В садик ходит, там как-то же занятия проводят Знаю, сама мне потом дома показывает что делали на физкультуре, что на музыке.