Мюллерная• 07 марта 2015

Сплошь обман в больших супермаркетах(((

Вчера в 22-00 пошла в "караван"-большой супермаркет недалеко от дома.Набрала пол-тележки всякого-всякого на 550грн(хлеб,картошка,молочка,пару бананов,специи,масло-растительное и сливочное,чай,2 нарезки колбасы,сыр,крупа)Предварительно я всегда просчитываю сумму(хорошо считаю)))).Так вот,на ценниках-одна цена,в чеке-другая(разумеется,бОльшая)денег не хватило-пришлось часть товара оставить на кассе ...Рассказала утром сестре такую вот историю-что расхождение вышло 40грн.Она сказазала-неудивительно,ценники -для привлечения покупателей))) ТАКОЕ С ВАМИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЛУЧАЛОСЬ?в ценнике-одна цена,в чеке-другая
Не гавкаю- но охраняю• 07 марта 2015
Постоянно! По закону имеете право требовать пробивать по старой цене - не успели поменять - их вина. В Сильпо у мужа так зовут админа и все пробивают.

Весенний Марафон• 07 марта 2015
да, в сильпо покупала сосиски Ятрань в вакуумной упаковке - написана цена 30 грн, а в чеке 35.
Попадалочка• 07 марта 2015
В больших супермаркетахименно, можно сверить цену, откладываю ’обманки’ незад, если не спешу
karryn• 07 марта 2015
да, перед новым годом в новусе. покупала20 бутылок шампанского на работу. На ценнике 49 грн, в чеке 55. Я им такой разгон устроила, вернули разницу как миленькие. ПО ЗАКОНУ ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРОДАТЬ ПО ЦЕНЕ НА ЦЕННИКЕ!
МармулеткаЯ• 07 марта 2015
В Ашане Вам вернут разницу. Проверенно!
к.Буланова• 07 марта 2015
Ответ дляМармулеткаЯ
В Ашане Вам вернут разницу. Проверенно!
да, это так.
Оч@ров@Шк@• 07 марта 2015
А мне сегодня вернули разницу в форе.
Здесь на минутку• 07 марта 2015
да, сегодня упаковку салата выложила на кассе за 54 грн. 300 грамм - было написано на ценнике 17-99
Сливочная пенка• 07 марта 2015
Мне в Форе вернули разницу.Шоколад стоил 11 плюс скидка,акция,то есть около 9 гривен.В чеке почти 13,сказала кассиру вернули разницу,сказала,что не успели сменить ценник.

МармулеткаЯ• 07 марта 2015
О! Я еще в Новусе сталкивалась. Позвала старшего продавца и потребовала вернуть разницу. Вернули без проблем.
Так что тут только один выход - сверять цены не отходя от кассы)
Беззубовна• 07 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
У Вас получается 17-99 за 100 г.
к.Буланова• 07 марта 2015
Они реально не успевают менять ценники, это - не обман, а идиотская система, когда 1 продавец должен выгрузить и вывести 3 телеги товара, вырезать ценники на 50 позиций товара, и потом поменять их. Это - жлобство организации работы в сетях, когда кто-то там - в руководстве сети сидит на жопе и переоценивает товар по 30 раз на день, а страдает при этом конечный покупатель. Я не призываю жалеть продавцов, просто воспринимать ситуацию, понимая, что вас никто из них не хочет обмануть - они на этом не зарабатывают.
БЦАшка• 07 марта 2015
В атб постоянно кассирши дурят. Муж уже раз 20 возвращал разницу в цене. То не тот лук в чеке, то сумма не сходится если пересчитать, кароче с калькулятором надо ходить. Он всегда чек проверяет, все перечитывает.
БЦАшка• 07 марта 2015
А еще зачастую пробивают не 2шт., а 3 например.
Elena 80• 07 марта 2015
да, маркетопт, Кременчуг. Почти все: яйца, кефир, мыло, сыр - это только то, что у меня попалось. Магазин маленький.
Капелька Вера• 07 марта 2015
А у меня вчера наоборот вышло ))). Купила шашлык куриный по 37 грн. в вакуумной упаковке. Сегодня открываю, а там отборная говядина, цена которой обычно гривен 70!!!

Ну, думаю, не обеднеют ))).
С перепою• 07 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
так это за 100 грамм цена была
мадамГрицацуева• 07 марта 2015
просто не успевают переоценивать и менять ценники, такое было и 5 и 10 лет назад. так что никто специально вас не обманывает.
мадамГрицацуева• 07 марта 2015
Ответ дляк.Буланова

Angelis• 07 марта 2015
Ответ дляElena 80
это в котором маркетопте?
Elena 80• 07 марта 2015
Ответ дляAngelis
это в котором маркетопте?
на Киевской 20
Angelis• 07 марта 2015
Ответ дляElena 80
на Киевской 20
ааа ясно, это далеко от меня
Уси-пуськи• 07 марта 2015
В атб в чек пробивают товар, которого нет в корзине. Дважды им устраивала скандал
aylatan23• 07 марта 2015
и у меня ситуации ’наоборот’ возникали.... правда, не в продуктовых магазинах, а в одежных: выбрала ребенку брюки по огромной скидке за 69 грн., рассчитываюсь на кассе, сдачи в кассе нет ( утром дело было), я пока к мужу пошла в соседний отдел за мелкими купюрами, вернулась рассчитаться, мне пробивают чек 30 грн. радости моей не было предела :-))))
Луковая• 07 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
http://mignews.com.ua/aktualnye_novosti/668086.htm...
ПушАпница• 07 марта 2015
В МЕГАМАРКЕТЕ та же фигня...Будьте внимательны!!
Уси Пуси• 07 марта 2015
Автор, магазин ОБЯЗАН продать товар по цене указанной на ценнике. Отказываясь ни нарушают закон. Не бойтесь отстаивать свои права!
Колхозница• 07 марта 2015
В Фуршете было пару лет назад(туал. бумагу решила взять большую упаковку, а посчитали по совсем другой цене нежели на ценнике. Позвала админа и вернули разницу тут же.
Нарисовалось• 07 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
осспади.... 18*3=54, 18 грн за 100 гр было:)
Я не тону• 07 марта 2015
была такая ситуация в Новусе: покупала только гель для душа и крем-мыло, потому и заметила разницу, указанной на ценнике. Спросила кассира, как так получается, она переспросила, уверена ли я, что на ценнике цена была меньше. Девушка очень смутилась, попросила менеджера посмотреть указанную цену и вручную её ввела. Менеджер извинялась, хотя я даже не собиралась устраивать скандал. Просто, видимо, я не первая заметила)