Мюллерная• 07 марта 2015

Сплошь обман в больших супермаркетах(((

Вчера в 22-00 пошла в "караван"-большой супермаркет недалеко от дома.Набрала пол-тележки всякого-всякого на 550грн(хлеб,картошка,молочка,пару бананов,специи,масло-растительное и сливочное,чай,2 нарезки колбасы,сыр,крупа)Предварительно я всегда просчитываю сумму(хорошо считаю)))).Так вот,на ценниках-одна цена,в чеке-другая(разумеется,бОльшая)денег не хватило-пришлось часть товара оставить на кассе ...Рассказала утром сестре такую вот историю-что расхождение вышло 40грн.Она сказазала-неудивительно,ценники -для привлечения покупателей))) ТАКОЕ С ВАМИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЛУЧАЛОСЬ?в ценнике-одна цена,в чеке-другая
Ноу коммент• 07 марта 2015
Девочки, а покажите, пожалуйста, этот закон, по которому должны продать товар по ценнику.

Хорошенькая• 07 марта 2015
у меня так было несколько раз-молча возвращали разницу
к.Буланова• 07 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
Посмотрите вот тут http://mignews.com.ua/aktualnye_novosti/668086.htm...
Бяки-козяки• 07 марта 2015
Полгода назад в Карло Пазолини мужу туфли покупали на свадьбу по распродаже... Цена уже с акцией на ценнике 999 - понравились пошли оплачивать... на кассе сказали толи 599 толи 699 уже не помню... но было приятно
Пыхтелка• 07 марта 2015
И нам в Ашане разницу вернули и еще долго извинялись...
На ценнике была одна цена, когда подошли к сканеру, который считывает штрих код и показывает стоимость, была другая. Мы взяли ценник и пошли к кассе. В кассе заплатили бОльшую стоимость, а потом пошли на рецепшн и нам вернули разницу.
к.Буланова• 07 марта 2015
Ответ дляЛуковая
http://mignews.com.ua/aktualnye_novosti/668086.htm...
Да я знаю законы и всю эту кухню наизнанку. Я пыталась сказать, что не пытаются продавцы и кассиры обмануть покупателя - они на этом не зарабатывают. Человеческий фактор - да, обман - нет.
Ноу коммент• 07 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Здрасьтенька• 07 марта 2015
Я тоже регулярно ’получаю’ свои кровные назад. НО! В МЕТРО эта схема не работает! Только возврат товара.
Дуболом• 07 марта 2015
Елки-палки, а я не знала, что по закону можно требовать, чтоб продавали по цене ценника, а не по цене, которая на кассе пробивается.
У меня было в Сильпо несколько такиех покупок в посл. время.
На сыре стояла одна стоимость, а на кассе пробилась новая.
Ох, спасибо люди, буду знать теперь.

Здрасьтенька• 07 марта 2015
Вот защищают несчастных продавцов... Я не понимаю, если не успеваешь, значит плохо работаешь! Не нравится работать, платят мало, иди ищи другую.
Репетиторша• 07 марта 2015
если сумма чека не совпадает с той, которую насчитала я, то не стесняясь не отходя от кассы перепроверяю. Бывает, что кассир ошиблась и дважды посчитала один и тот же товар (особенно мегамаркет таким любит баловаться), а бывает, что и цена не совпадает. Такое было дважды и дважды заставила магазин продать мне товар по той цене, что на ценнике, а не в базе кассирши