на сколько сильно она нужна дома и с какого возраста детям можно на ней заниматься?не опасна ли она?
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
ДА , она нужна!!!
опасна - да, если речь о годовалом ребенке или резвой двухлетка, ну и вообще в целом - пока ребенок не освоится
не опасней, чем кровати, диваны, столы, окна и прочие предметы интерьера, которые детки могут рано или поздно использовать не по назначению
детей трое
купили, когда старшей было около 2 лет
довольна очень - ни дня не проходит, чтоб кто-то на чем-то не полазил-повисел-покачался
стенка из дерева, неокрашенная
детей трое
купили, когда старшей было около 2 лет
стенка из дерева, неокрашенная
Незнакомлюся• 12 марта 2013
Очень нужна.
У нас дома не шведская стенка, а такой комплекс:
Купили, когда ребенку было 1г2мес. Думаю лет до 5 такого типа комплекс подходит. А шведская стенка, наверное лет с 3-4.
Ответ дляНезнакомлюся
Очень нужна.
мне такая стенка тоже понравилась,она наверное много места занимает в комнате?
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Ответ дляАнастезия
симпотная стенка! но думаю что и правда много места займет
у нас прибита к стене -
1 секция лесенка
2 секция веревочная сетка
3 секция - предлагалась - типа горки деревянной, но габариты комнаты не позволяли... тогда маленькая была детская
у нас прибита к стене -
1 секция лесенка
2 секция веревочная сетка
Тоже хотела купить детскую стенку, но муж убедил взять вариант ’для постарше’ - стенка, турник, брусья, доска для преса, т.к. места не особо много. Малый очень активный - лазит под потолок с полутора лет, естественно, под присмотром. Практически каждый день лазит, сейчас ему 2,5. Спокойным детям может и неинтересно, а нашего хлебом не корми -дай повисеть на кольцах)).
Купили старшему на ДР в 2 года, с тех пор самая необходимейшая вещь в детской. Покупали железо плюс пластик очень красочную с веревочной лестницей, кольцами, канатом. Потом еще добавили туда боксерскую грушу))
Сейчас сын первоклашка и по прежнему со стенкой любоффь. :-)
В прошлом году договорилась со знакомыми чтобы раскинуть на нескольких человек и подарили малой подруги на День вар тоже такую лесенку, они очень довольны - ребенок оставил шкафы в покое и теперь и она и друзья лазят каждый день.
Незнакомлюся• 12 марта 2013
Ответ дляАнастезия
Да, места занимает достаточно много, учитывая, что квартира небольшая (двухкомнатная, общ. пл. 54 кв.м). По сути мы под этот комплекс отдали половину большей комнаты. Но оно того стоит:)) Особенно если ребенок активный. А для деток вашего возраста это один из лучших вариантов.
Кстати сейчас нашей младшей 1,7 и она с огромным удовольствием лазит по лесенке и пытается кататься на кольцах. Но конечно же только под присмотром. Самый удобный вариант - это залазить со стороны стенки т.к. можно попкой опираться на стенку и вполне устойчиво стоять даже без рук, а вот спускаться пока только прыжком, хотя наша ровесница у друзей без проблем спускается.
Ответ дляdem_ira
а мне муж говорит нафиг она нужна,чтобы руки и ноги себе дети ломали
Между прочим я видела аналог непоседы здесь на кидстаффе, делает чей-то муж и много хороших отзывов. По цене что-то в районе тысячи с хвостиком в самой полной комплектации плюс бесплатная доставка по Украине. Там еще и качелька в наборе и все натуральное дерево, можно окрашенное можно нет. Нам не подошло оттого что старший ребенок слишком взрослый да и есть как бы, а так я бы купила.
Sunny_Anny• 12 марта 2013
У нас со стенкой не сложилось, малые лазят по стремянке )) Где-то с года... старшая (8,8) уже висит на ней - мы туда трапецию поцепили, так она за трапецию руками, а ноги на ступеньки.
Летом хотим во дворе делать что-то, поэтому в дом пока не берем, экономим
Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляАнастезия
у нас все родственники у них девочки,мы единственные с мальчиком и девочкой,и все конечно же против этой стенке.
А почему против?
У нас малые девочка 2,8г и мальчишка 1,6г.
Мама с крестным брату моему еще делали комплекс домашний (сто лет назад), так у нас пол улицы зависало.. и в основном девочек )) им же тоже размяться хотца ))
Ответ дляSunny_Anny
вот-вот и мне муж говорит,что деньги лишние?а я считаю что деткам последние отдам лишь бы им было хорошо и в радость :))
Вот нашла ссылку на малышковый здесь на кидстаффе, только у них подорожало https://www.kidstaff.com.ua/tema-2115929.html
Пишу с планшета так что не уверена, что ссылка выйдет как надо.
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
Ответ дляorachka
Не опасней мебели в квартире, купили когда старшему 2 года было.До сих пор самое нужное приобретение для детей.Сейчас еще и батут появился
а батут какой?
Ответ дляSunny_Anny
А почему против?
ну видать считаю что дети должны пением заниматься или чем нибудь еще,а это ведь повышенный травматизм детский
Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляАнастезия
Кстати, где-то встречала, что шведская стенка формирует у ребенка стремление добиваться новых высот и вообще стимулирует движение вверх. Что полезно для будущей карьеры, как минимум ))
И вообще, спорт - это здоровье! А на него денег должно быть не жалко не только тогда, когда уже таблетки выписали..
Еще очень хорошо канат и круглая тарелка - хит ))
Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляАнастезия
так просто не надо деток подгонять. Ребенок не полезет на след.ступеньку, если не будет уверен в своих силах. Вот если его поддерживать, тогда может и не слезть сам.. а так не страшно. Но рядом нужно быть, конечно.
Хотя плохо упасть можно и с дивана - но мы же не переходим на циновки..
Вчера гуляли - малая на площадке, в зимней курточке и сапогах сама перелезла дугообразную лестницу. Там сложность в развороте посередине, ниче, справилась ))
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
вот у меня отец мой тоже против.... говорит - деньги некуда девать что ли? малому быстро надоест... а я хотела ему купить стенку еще на прошлый новый год, да вот сбили с толку... теперь лето скоро - смысла нет в ней особо, может на новый год следующий подарю, если пятилетке актуально такое... я ему просто лесенку веревочную купила, на лудку двери прицепила, он с нее не слазит, шо акробат висит на ней... теперь думаю - дедушка наш ошибался, андо было не слушать его а брать молча
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
или может купить летом, ен ждать нового года? все таки и летом могут быть дождивые дни, когда не погуляешь, а значит малыш мой на голове будет у меня сидеть.... кстати а как ее крепят?
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
А почему против?
мой папа сделал шикарный комплекс дома в квартире - трубы стальные в распорку с полом и потолком по периметру всего коридора
они и вдоль, и поперек соединялись
навешали туда перекладину, канат, кольца
это было реально КРУТО, все друзья в обмороке были от нашего ’комплекса’
они и вдоль, и поперек соединялись