Ягодка опять• 08 марта 2015
кто умеет готовить сметанник - напишите мне ваши пропорции пожалуйста
готовила по этому
сода, гашеная уксусом – 1 ч. л.
сахар – 2 стакана
мука – 3 стакана
масло сливочное – 200 г
яйцо – 2 шт.
сметана жирностью 10-15% – 500 г
не получилось(( коржи ужасные
сода, гашеная уксусом – 1 ч. л.
сахар – 2 стакана
мука – 3 стакана
масло сливочное – 200 г
яйцо – 2 шт.
сметана жирностью 10-15% – 500 г
не получилось(( коржи ужасные
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2015
1 стакан манки,
1 стакан сметаны,
0,5 стакана сахара (по рецепту нужен 1 стакан, но я не люблю, когда он сильно сладкий),
3 яйца,
соль 0,5 ч.ложки.
Сода не нужна. Масло не нужно.
Сначала в тесто добавить желтки, белки отдельно взбить в крутую пену и очень осторожно ввести в тесто в самом конце замешивания, помешивая снизу вверх.
Форму смазать подс.маслом и посыпать манкой, чтобы не пригорел, вылить тесто и выпекать до готовности.
1 стакан сметаны,
3 яйца,
соль 0,5 ч.ложки.
Сода не нужна. Масло не нужно.
Ягодка опять
• 08 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
1 стакан манки,
1 стакан сметаны,
3 яйца,
соль 0,5 ч.ложки.
Сода не нужна. Масло не нужно.
1 стакан сметаны,
3 яйца,
соль 0,5 ч.ложки.
Сода не нужна. Масло не нужно.
вы так готовите, вкусно? я для ребенка 2 лет хочу
Стетоскопуло• 08 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
1 стакан манки,
1 стакан сметаны,
3 яйца,
соль 0,5 ч.ложки.
Сода не нужна. Масло не нужно.
1 стакан сметаны,
3 яйца,
соль 0,5 ч.ложки.
Сода не нужна. Масло не нужно.
спасибо!
а какао не нужно?
Ягодка опять
• 08 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
1 стакан манки,
1 стакан сметаны,
3 яйца,
соль 0,5 ч.ложки.
Сода не нужна. Масло не нужно.
1 стакан сметаны,
3 яйца,
соль 0,5 ч.ложки.
Сода не нужна. Масло не нужно.
и крем просто сметана и сахар взбить?
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
Да, вкусно))
Именно дочке готовлю, только не нужен огурец в этом случае (там одни нитраты).
Вместо майонеза лучше сметану)). Как вариант - разбавьте сметану ложкой домашнего майонеза)
Ягодка опять
• 08 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, вкусно))
какой огурец?:)))
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
ой, темки перепутала, выше о салате отвечала, сорри...
Да, я так готовлю уже 30 лет))
Стетоскопуло• 08 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
автор, а Ваш рецепт откуда?
у меня тоже торты редко удачные выходят
только медовик и наполеон исключение, потому что каждый корж отдельно печется:))
у меня тоже торты редко удачные выходят
Ягодка опять
• 08 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, я так готовлю уже 30 лет))
спасибо, пошла готовить - дубль 2))
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
и крем просто сметана и сахар взбить?
Да.
Можно и без крема)
Ягодка опять
• 08 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
автор, а Ваш рецепт откуда?
у меня тоже торты редко удачные выходят
с инета и он отвратительный((
Ягодка опять
• 08 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
автор, а Ваш рецепт откуда?
у меня тоже торты редко удачные выходят
там сверху хорошие отзывы, а только сейчас плохие дочитала((
Телефон Рубика• 08 марта 2015
В сметану соду не гасят, как и в кефир. Может быть, в этом причина...
Рецепт прост - сметаны 1 л самой жирной, сахара - 1 кг ,никакой соды. Пополам продуктов на коржи и крем. Тесто сколько муки возьмет на глаз. Торт настаивается пару дней - потом мягенький, коржи раскатать потоньше - можно по типу майонезной баночкой прямо на противне и после выпечки сбрызнуть их водой штукой для глажки - чтобы коржи быстрее мягче становились - так учила меня моя бабушка, царство ей небесное. Не пекла давно - все худеем, спасибо, что напомнили мне о нашем фирменном семейном тортике. С праздником Весны Вас!
Лика-прилипка• 08 марта 2015
Ответ дляmarikam
Сахара 1 кг? Как же его есть потом, он же ужасно сладкий наверно будет?
Лика-прилипка• 08 марта 2015
Ответ дляmarikam
сладкий в меру..Не приторно-сладкий ,под чаек или кофе без сахара - ничего вкуснее представить не могу до сих пор.
И яйца не нужно класть? Что-то я не совсем поняла рецепт
Вот идеальный рецепт сметанника (печем лет 20): Коржи: 1 стакан сахара, 1 ст. л. сливочного масла, 1 стакан сметаны, 1 ст. л. коньяка, 1 ч. л. соды, 3 ч. л. какао, 3 ст. муки.
Крем: два стакана сметаны, 1 ст. сахара, лимонная кислота (сок), ванилин.
Тесто: 1 ст. сахара взбить с 1 ст. л. масла, добавить сметану, коньяк, соду, все размешать и замесить с мукой. Разделить на 2 части, в одну добавить какао. Каждую часть разделить еще на 3, раскатать и испечь 6 коржей.
Взбить сметанный крем (добавить чернослив, курагу, орехи) и перемазать коржи. Сверху покрыть глазурью: 2-3 ст. л. молока, 4 ст. л. сахара, 3 ч. л. какао перемешать и взбивать 10 – 15 мин., добавить 50 г масла, сварить и облить верх сметанника.
04svetlana1976• 08 марта 2015
Мой рецепт такой: 3 яйца растираю со стаканом сахара,добавляю 1 стакан сметаны,перемешать,1 ч.ложку соды погасить уксусом или лимонным соком(отдельно гашу в рюмке),перемешать и добавляю 1,5 стакана муки,тесто получается как густая сметана,можно добавить мак или орехи,или какао.Коржи смазать можно сметаной с сахаром или сметана со сгущенкой,а сверху глазурь.