ЛисАпедная• 12 марта 2013

У ребенка сильный кашель, а в легких чисто, что это может быть?

У сына 3 года третий день кашель.Вчера были у терапевта с жалобой на сильный кашель.Кашлял ребенок в основоном после ночного, дневного сна. Терапевт послушала : сказала в легких чисто и горлышко чуточку красное.
Пьем эреспал и фарингосепт от горла даю.

Но сегодня кашель усилился.
После пробуждения: минут 20 был почти без перерыва.Теперь уже на протяжении 2-х часов ребенок кашляет очень часто.

Девочки,может у кого такое было,подскажите пожалуйста,Что делать ?К какому врачу идти,может к лору?
Или к другому терапевту? сегодня наш не принимает...
Что это может быть? очень переживаю..

Пусин Кукин• 12 марта 2013
у нас так было, слизь внутрь текла и был кашель. Начали капать Протаргол и пили сухую микстуру от кашля, прошло
Брюльтик• 12 марта 2013
А может коклюш это?
У нас так было...
Пока можно было его диагностировать, меня ’кормили’ бронхитами, вирусами, всякой ерундой...потом оказалось коклюш, притом официально мне этого не говорили. Только устно.
Т.к. при выявления коклюша должны сообщать в санэпидемстанцию, и куча менингитов бюрократических у педиатра.
Помню все свои нервы съела, пичкала дочку всякой ерундой.
А нужно было просто набраться терпения и 100 дней кашля стоически вытерпеть...
Ждушечка• 12 марта 2013
ну как что? кашель! трахеит скорее всего. Вы паникёр.
Давайте ношпу, она уберёт спазм, и леденцы Трависил, при сильном сухом кашле. Ничего страшного, просто у вас первый раз) такой кашель. Погуглите ТРАХЕИТ.
Королева красоты• 12 марта 2013
Сдайте анализ на коклюш )))
Шмоточницаца• 12 марта 2013
а может быть и аллергия, дайте что-то противоаллергическое и побольше пить, проветривать помещение и гулять на улице
Акукарача• 12 марта 2013
вернее всего коклюш,сдайте посев слюны
Ждушечка• 12 марта 2013
Да девочки, трахеит скорее всего! Побольше пить ношпу утром и вечером, сиропчик от кашля и фарингосепт заменить на Травесил лед.
Чукча Мукча• 12 марта 2013
Сейчас такой вирус, сама только переболела и ребенок (3 года), страшный кашель и что самое старшное, в считанные дни дает пневмонию... мы дабы этого не допустить пили антибиотики(. У знакомой ребенка дошло до пневмонии(. Не отлаживайте похпд к доктору
Звезда в шоке• 12 марта 2013
у нас такое на горло ставят фарингит,3 нед.рыхлое горло,кашель уже не такой частый,но каждую неделю вожу до педиатра что бы послушаться,если их нет хрипы позже могут появиться,так что лучше понадаедать врачу,при сухом кашле я даю сеникод облегчает,ну а при влажном помимо сиропа хорошо физ.процедуры,но это если нет температуры
Ластоноша• 12 марта 2013
нос заложен?если да то это гиперсекреция слизи.увлажнять,промывать.да и сироп от кашля не лишний но по назн.врача
Брюльтик• 12 марта 2013
Вы побольше пейте, поборльше гуляйте односзначно.
А пока еще есть время на коклюш для самоуспокоения сдайте.
Если б у меня год назад были мозги, или кто-то отправил, я б себе тучу нервов сберегла.
автор ЛисАпедная • 12 марта 2013
спасибо девочки, будем собираться в больницу.Сдадим анализ,надеюсь что не коклюш.
автор ЛисАпедная • 12 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
Да,носик заложен.
Королева красоты• 12 марта 2013
Сдайте анализ на коклюш . Врачи в поликлинике даже если и поймут что коклюш, диагноз ’коклюша не поставят’ . Или пойдите к опытному, платному врачу. Еще может кашель аллергический.
Дежурняшная• 12 марта 2013
Первое, на что обратить внимание- есть ли сопли. Иногда они ’анутренние’, стекают по задней стенке. Сейчас ещё отопление, за ночь всё пересыхает. Слизь не стекает свободно, а застаивается в горле и ниже. После пробуждения начинается сильный кашель, пока не откашляет слизь. Помочь- Исла,Эвкабал, питьё и побольше и свежий, прохладный воздух.
Самим же кашлем горлышко раздражено- потом уже кашель от раздражения. То же самое, в принципе.
Вообще, Комаровского посмотрите, а то тут много врачей :))
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot...
Дежурняшная• 12 марта 2013
’Внутренние’
Липка-прилипка• 12 марта 2013
эреспал очень нравится. с утра кашель может быть сильнее, во-первых, за ночь насобиралось, во-вторых,может быть воздух сухой в комнате?
Дежурняшная• 12 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
Коклюш- это НОЧНОЙ кашель. И сдавать анализы особого смысла нет- его не признают. А лечится коклюш только временем и прохладным влажным воздухом.
Дежурняшная• 12 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Да,носик заложен.
Если нос заложен- никакой ни коклюш, не бронхит. ВИРУС.
inna.ka• 12 марта 2013
это вирус. у меня дочка так весь четверг кашляла (сухим), к вечеру т-ра, и горло красное. только в понедельник кашель стал продуктивным и сопли стали выходить.
даю синупрет, промываю нос, ингаляции боржоми, а чтобы кашель немного успокоить можно ледянцы доктор мом/трависил. и много телого компота. а еще вначале кашля давала сироп доктор тайс (подорожник) - он сухой кашель в мокрый переводит, и помагает выкашливать.
и тоже поначалу кашляла после сна - мокроты в горизонтальном положении подымаются, сопли по задней стенке горла стекают вот и кашляют,
Ждушечка• 12 марта 2013
Развернутый анализ крови и на коклюшную палочку G (в анализе - TgG к Bordelella pertussis). В Евролабе (единственная в Киеве лаборатория, кот. делает по крови, а не по плевкам...)
Цена: кровь - 115грн; коклюш 136грн.

Но я бы не паниковала, поверьте трахеит.
Трусиковед• 12 марта 2013
слизь собирается во время сна, поэтому кашляет после сна в основном. Давайте отхаркивающее (микстура от кашля, амброксол и т.п.) и много пить теплого! Плюс можно ношпу. Увлажняйте воздух в комнате! Температуры нет?
ТАЗератти• 12 марта 2013
Ответ дляБрюльтик
А может коклюш это?
У нас так было...
У нас тоже был коклюш и та же история, но не спешите волноваться...Это конечно гадость неимоверная,но пока об этом говорить рано.Это может быть обыкновенный бронхит.Если кашляет без перестанку, попробуйте увлажнить воздух теплым паром.Или воду к кухне кипятить на маленьком огне. или в ванной создать такой эфект и пусть ребенок подышит.Можно также ингаляции с содой попробовать, она смягчает.При коклюше кашель и днем и ночью без остановки и сопровождается рвотой и слизью...
Ждушечка• 12 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Правильно! Если кашель с соплями, то это хорошо) Комаровский говорил, надо бояться кашля, когда носик не заложен.
Шмоточницаца• 12 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
м-да-а-а прикольно АБ в целях профилактики
автор ЛисАпедная • 12 марта 2013
Ответ дляi.rita
Цитата:

Температуры нет.И воздух сухой в комнате.Спасибо всем за советы.Немного успокоилась,думаю действительно слизь.Кашля ночного не было.
Королева красоты• 12 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
у нас был коклюш, и кашель был не только НОЧНОЙ (сдавали анализ ) , и только после медикаментозного лечения в комплексе с влажным воздухом и прогулками возле моря ---......
Жаннет22• 12 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
да да Антибиотик вам в помощь
Секс-Бомба• 12 марта 2013
Исла моос нам помогает справиться в навязчивым кашлем
Я Вас не боюсь• 12 марта 2013
аллергия