Почти у каждого из нас бывали забавные заблуждения. Больше всего их в детстве, но и во взрослом возрасте мы можем сильно удивить собеседника неожиданным утверждением))
В детстве я думала, что инстранцы думают на русском, а потом переводят в уме и говорят на своем родном языке.
Диктор новостей- он же видит меня и что в комнате делается!))
Давайте поделимся своими смешными заблуждениями)
Репетиторша• 12 марта 2013
Ответ дляКлавдия
А я, 35ти летняя тётка,недавно узнала от мл. сына, что Мышка потому Норушка, что в НОРЕ живёт, вот, честно, не задумывалась я над этим фактом, Норушка и Норушка...фамиия такая)))
Да, а я думала что она нарушает что-то, потому и норушка
Репетиторша• 12 марта 2013
Ответ дляsmile-ik
А мы с сестрой двоюродной в детстве спорили: она доказывала, что дети роджаются через попу, а я - что через пупок.
Кто ж из вас прав
Розавенная• 12 марта 2013
Я думала что Главбух это фамилия, и когда мама сказала, что моя тетя стала Главбухом, я расплакалась т.к. решила что она стала жить с каким-то чужим дядькой.
Репетиторша• 12 марта 2013
Вот. Еще думала, что после свадьбы у пары сразу дети рождаются. И всегда возмущалась а если они не хотят детей

Цветик-семицветик• 12 марта 2013
У меня было дворовое детство. Когда старшие подружки делились что увидели за домом валяющиеся презервативы, я думала, что кто- топотерял важные документы
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2013
Я не понимала в детстве как можно душиться туалетной водой, думала, о Господи она же из туалета, из унитаза (в лучшем случае из бочка), как же взрослые могут ей душиться?!?!
Потом, когда поняла, что это что-то вроде духов, удивлялась почему же название с туалетом связано))
Репетиторша• 12 марта 2013
А еще помню что знакомого дядю Тараса, дядей матрацем называла. Причем помню что специально, мне нравилось как все мне пытались рассказать как правильно говорить
Цветик-семицветик• 12 марта 2013
А еще Доказывала, что все включая Даля не правильно говорили напольные весы, по-моему мнению это были подпольные Весы. Еще не соглашалась с ’Идеей’’ - я считала что правильно говорить ’Индея’
Бабушка-байкерша• 12 марта 2013
а я думала круто быть проституткой. ходишь на свидания с кем хочешь, а за это тебе еще и деньги платят
Ля-ля-ля• 12 марта 2013
Мы тоже если клевер,
если встанешь не дай Бог на крышку канализации- нужно туда кинуть грудку земли, а то мама умрет,
нельзя переступать через кого-то- он не вырастет,
дети рождаются через попу,
нельзя идти, когда кошка перебежала дорогу- нужно три раза плюнуть через плечо, кстати, сейчас тоже плюю через плечо, а если не черная- то говорю ’Красий- на щастя ласий’,
моя сестра думала, что тампон и синяя водичка к нему покупаются в аптеке, чтобы держать его в руке. (помните рекламу),
дети рождаются через попу,
Нетутешня• 12 марта 2013
Ответ дляРозавенная
Я думала, что экономистом работает очень экономный человек)
julietta25• 12 марта 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
И ещё калинизация))))))
это когда покупаешь ладу-калину?
не удержалась
про дедушку на первых старницах - The Best!!!
не удержалась про дедушку на первых старницах - The Best!!!
Пушистый Пельмень• 12 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Ой, и я вспомнила своё большое детское заблуждение
значит, был фильм, мои родители очень любили его смотреть--назывался ’Все реки текут’ ...и вот когда произносили название--я думала--что это за зверь такой ВСЕРЕКИТИКУТ! и ЖУТКО ЕГО БОЯЛАСЬ

...ой. как вспомню...
...
А ещё диваны у нас были на ножках (не как сейчас)--так я всегда с дивана вставала вприпрыжку и далеко от него отбегала--ДУМАЛА. ЧТО ТАМ МЕДВЕДЬ СИДИТ
...и почему именно медведь--до сих пор понять не могу, ну вот так

...ой. как вспомню...
... А ещё диваны у нас были на ножках (не как сейчас)--так я всегда с дивана вставала вприпрыжку и далеко от него отбегала--ДУМАЛА. ЧТО ТАМ МЕДВЕДЬ СИДИТ
Все реки текут - крутой фильмец был. А я до сих пор соскакиваю с дивана ночью, думаю, что меня кто-то схватит
ВундерКИНГ• 12 марта 2013
я как вспомню эти сказки про черную-черную руку или ногу)))
кстати про Скрипку лису тоже песнюзнаю))))) реально ржала до слез - разбудила ребенка))))))
а еще меня цыганами пугали, что заберут)
velikiy32@rambler.ru• 12 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
а меня в детстве реально хотели украсть,ноя,пуганная,такой крик подняла,что все соседи сбежались))))
Все очень просто• 12 марта 2013
ой, насмеялась.... темка супер
а я вот наглая была, думала когда встречу фею и она скажет чтоб я загадала желание, но только одно, а не три. То мое желание выглядело бы как то так:
Хочу чтоб любое мое желание, что бы я не захотела, чтоб всегда сбывалось
Все очень просто• 12 марта 2013
Ответ дляШунечка
В тридцать лет узнала что зеленый и черный чай- это один куст! Разной степени ферментации... Вот это было открытие
ха... а я никогда не задумывалась, так что узнала от вас
velikiy32@rambler.ru• 12 марта 2013
Ответ дляo.klim
ой, насмеялась.... темка супер
а я думала,ну почему девочка с семицветиком на последнем леписточке не загадала еще один семицветик-и мальчику бы помогла и вообще....
Веселуха Муха• 12 марта 2013
А я думала, что мышку из сказки зовут Марушка, так и говорила - Мышка Марушка. Ну, имя у неё такое, от имени Маруся уменьшительное. И поэтому не могла понять, что такое Норушка, когда научилась читать и прочла это в книжке.
julietta25• 12 марта 2013
девочки а ’подскользнуться’. я помню что во втором классе в учебнике русского языка было слованое слово. поскользнутся. и объяснения приставок в словах. и пришла я с этим к папе. который упорно говорил ’подскользнуться’. и вся такая умная с книжкой. пришла мама... начался конструктивный спор с папой. папа отбивался как мог. последний аргумент: ну вот, хохлы книгу написали (фамилии авторов на О заканчивались, точнее 3 их 4х...), а папа коренной сибиряк у меня. на что я ему, умная доча, ответила: ’Папа, ну Баранов то точно русский!’
Веселуха Муха• 12 марта 2013
А ещё спорила с папой, что правильно говорить Дерьмовочка, а не Дюймовочка. Я тогда вообще не знала, что такое ’дерьмо’, но вот слово ’Дерьмовочка’ мне казалось гораздо благозвучнее, а ’Дюймовочка’ было и выговорить как-то сложно.
Все очень просто• 12 марта 2013
Ответ дляШунечка
Поздравляю
вы хоть не разочарованы? А то я как то загрустила тогда...... Ну не так что бы жизнь утратила смысл.... Но было грустно
да вроде нет, такая тема, сидела хохотала а тут еще и новенькое узнала