Беркана• 12 марта 2013

А я и не знала...

Почти у каждого из нас бывали забавные заблуждения. Больше всего их в детстве, но и во взрослом возрасте мы можем сильно удивить собеседника неожиданным утверждением))

В детстве я думала, что инстранцы думают на русском, а потом переводят в уме и говорят на своем родном языке.

Диктор новостей- он же видит меня и что в комнате делается!))

Давайте поделимся своими смешными заблуждениями)

julietta25• 12 марта 2013
объяснение кстати поскользнуться - по. по поверхности чего-либо. а поДскользнуться это по идее под чем-то ) самый большой финиш в моей жизни и ломка мировоззрения был, когда я услышала как в какой то песне Аллерова пела: И только бы тебе не поДскользнуться, легко ступая по моим слезам... причем Д аж звенело. после этого я утратила веру в русский язык )

Все очень просто• 12 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
А ещё спорила с папой, что правильно говорить Дерьмовочка, а не Дюймовочка. Я тогда вообще не знала, что такое ’дерьмо’, но вот слово ’Дерьмовочка’ мне казалось гораздо благозвучнее, а ’Дюймовочка’ было и выговорить как-то сложно.
ооо, мне это слово знакомо, нам с подружкой было по 17 лет, а ее племяшке 5 и она училась читать, а тут она нам выдает, а почитать вам сказку про дерьмовочку, на наш смех сбежалась вся ее родня
Наивная Хо• 12 марта 2013
Какая позитивная тема! Спасибо, девочки!
А я в детстве верила, что если не доешь кусочек хлеба - он будет за тобой гоняться
Все очень просто• 12 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
а я так своей дочке говорю, а еще она недавно выдала, а каша не будет плакать если я ее не сьем???

и еще, делали как-то ремонт, лет так 8-10 назад, развели клей для обоев, он еще такой розовый и на кисель похожий, и шарился в это момент племянник, ему на тот момент 6-7 лет было. Вот он и интересуется, мол что это? А брат возьми и ляпни, кисель.

прошло с того момента примерно с пол часа и тут заявляется племянник в комнату со словами, что-то ваш кисель горький и не вкусный, вы наверно сахар не положили
Коко На Страже• 12 марта 2013
Прикольная темка!У меня мама до сих пор утверждает что пупки при рождении завязывает опытный специалист и кому как завязали от этого такой и пупок!!!Я в детстве верила в это свято,а когда родила сына и при мне у него отпал папок перевязанный прищепкой-узрела что никто их не завязывает!!!А маме доказать этого не могу!Уже и статьи ей читала на эту тему,но она все свое рассказывает-у нас в роддоме был хороший спец по завязыванию пупков!Маме 67лет.
Зоркая Зорро• 12 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже
хм, а может раньше завязывали? Я тоже помню такое утверждение)) хотя у дочки моей прищепка была))
Снегурочко• 12 марта 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
завязывали. бинтом., потому что прищепок не было! но не кожу узлом,а именно это и имеют ввиду наши мамы )))))

kapira• 12 марта 2013
Ответ дляPocupatel
в 5 лет думала, что количество пальцев на руках соответствует возрасту, любила смотреть на палец и по очереди закрывать глаза и смотреть как он скачет туда-сюда и думала, что это только я так могу=) ну и конечно думала выйти замуж за папау=)
оооо! Моя 3-х летняя дочка все никак не может смириться с тем, что ее папа это Мой муж, а у нее будет свой. Она говорит - ты немножко поженишься на папе, а потом я
Снегурочко• 12 марта 2013
Ответ дляo.klim

по поводу ляпни - я когда училась в техникуме, в параллельной группе была девочка. глупышка такая мягко говоря - вечно лезла во все компании и тупила, с нее все смеялись. так вот однажды она ко мне подходит и грит - слуууушай, а у тебя такие реснички завернутые, что ты им делаешь? а я возьми да и ляпни - нагреваю на газу отвертку и кручу. вы думаете, она не пришла с обгорелыми под корень ресницами?? и так ниче и не поняла! подошла ко мне и жалуется - я видно без привычки,у меня ничего не вышло. мне аж жалко ее стало, но я и подумать не могла что она поверит )))))))
Figelia• 12 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
А я думала, что мышку из сказки зовут Марушка, так и говорила - Мышка Марушка. Ну, имя у неё такое, от имени Маруся уменьшительное. И поэтому не могла понять, что такое Норушка, когда научилась читать и прочла это в книжке.
а у меня муж так до сих пор сказки ребёнку читает про мышку Марушку,наверно и не замечает,что в книге по-другому написано...
Коко На Страже• 12 марта 2013
Ответ дляКлавдия
А я из того же фильма про мушкетёров, пела Кукла Па вместо пуркуа па
А что разве не кукла па поется???Я тоже так пела всегда)))
фрау Гитта• 12 марта 2013
не помню склько мне было лет, где-то 11-12 мне рассказали .что одна девочка встречается с негром а потом с русским и сейчас она беременая. и думали кого она родит, я рассказывала своей подружке.что ребенок родится наполовину черный и белый ( немножко от одного и другого)
Баба-царьлебедь• 12 марта 2013
Ответ дляjulietta25
Да ладно вам, утратили веру.. )) подумаешь, песня Алегровой не показатель грамотности ;). Подскользнуться - это просто разговорный вариант, так сказать просторечное выражение. А этих разговорных просторечный выражений в песнях просто уйма.
Резвая лошадка• 12 марта 2013
А я думала, что в шифоньере живет что-то страшное, никогда спать не ложилась предварительно плотно не закрыв двери шифоньера.
Наивная Хо• 12 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
+1 - вот откуда такое берется в детских головах?
Я тут Живу• 12 марта 2013
Ответ дляnaol
Мне как-то сказали, что родственник служит сейчас на секретных объектах на востоке, и через спутник тебя может видеть, веди себя хорошо.. пару дней вела себя как пришибленая ))) и песенку пела про пограничников, думала - услышит, будет приятно
Баба-царьлебедь• 12 марта 2013
Когда идешь с подругой и вы прошли по разные стороны столба, дерева и т.п - надо сказать ’привет на сто лет’, а то поссоритесь.
Старшая сестра в детстве специально сморщивала лицо, кривлялась, делала грубым голос и говорила, что она ведьма и забрала нашу сестру. Мы плакали и умоляли вернуть нам сестру.
У нас на кухне были фотообои с изображением дерева. Мы верили что где-то в его дупле живет маленькая девочка и когда никто не видит, она оттуда выходит и гуляет возле дерева.
Еще с подружками в детстве вызывали голую бабку, надо было привязать ниточку на спинку стула притаиться и ждать,пока появится голая бабка.
Luna.Ck• 12 марта 2013
Я песню пела: Оле воля, а Толе неволя, Мне без любви даже рая не надо,
Рай без любви называется адом,В нём так горько и безобразно. И все не могла понять, ну что такого сделал Толя, почему в песне не рассказали за что его в неволю?
Красавице Икуку тоже было. О, а страшилки: желтый тюльпан, черная рука - жуть. Ещё думала, что в голове у людей волосы, ну ведь у кукол же так было... В одном носке нельзя ходить - с мамой горе будет.
Я тут Живу• 12 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
В Индии была генсеком Нндира Ганди,а я всегда думала,что имя Инди,а фамилия ’Роганди’.
У меня был на работе случай - девочка записывала название улицы - Патриса Лумумбы.
Получилось немного не так - П. Салумумбы.

Нетутешня• 12 марта 2013
Я, услышав как бабушка рассказывает гостям, что несколько месяцев назад у коровы родился теленок-бычок, долго упорно доказывала, что это телка, а не бычок, потому что у нее есть вымя. И никак я понять не могла, почему взрослые дружно ржут и говорят, что теленок - точно бычок (думаю, все поняли, какое вымя у бычка я увидела ).
Ната Лия• 12 марта 2013
Я в детстве думала,что гайморит и геморрой это одно и то же:))) На вопрос дедушки ’Чего в больнице лежала?’,ответила,что мне пробивали геморройДо сих пор семья вспоминает со смехом
Баба-царьлебедь• 12 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
спустя столько лет...только сегодня и узнала
АНАЛОГИЧНО!!!
ellada16• 12 марта 2013
А я верила, что если в полнолуние натянуть нитку между двумя стульями и дождаться полуночи - можно увидеть как по ней проедет Золушка в карете Кто-то мне такую байку рассказал. Мы с бабушкой проверяли - никто не приехал ((
Разведка Маша• 12 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
А я в 13 лет думала,что сексом занимаются ( ну слова я такого не знала, но о процессе имела представление) только для рождения ребёнка. Т.е. у кого один ребёнок, тот делал это один раз в жизни ))
И я тоже.Еще очень удивлялась когда в кино девушка говорит что беременна.Я думала а типа он не знает))))
Намакушка• 12 марта 2013
А я знаю одну барышню, которая ду мала до 11 класса, что Чебурашка - это настоящий живой зверь!
Намакушка• 12 марта 2013
Ответ дляСнегурочко
О, у меня одноклассница постоянно волосы на паяльнике спиральками крутила - раз получалось, раз подпаливала... Дело практики, точно.
Послушная• 12 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже
Раньше таки завязывали.
Обнемашечка• 12 марта 2013
Моя доченька выдавала ’перлы’ постоянно. Вот один: каждый вечер, на ночь мы читали с мужем по-очереди ей сказки, говорили о том как прошел день и т.д. Вот в один вечер, она рассказывала папе, что слышала об одном городе, и хочет туда поехать, только как он называется запамятовала. а потом вдруг вспомнила - Моча, папа задумался и отвечает, что никогда не слышал о таком. Я в это время была рядом и наблюдала со стороны - оба были оч серьезные и задумчивые, что ж за город такой? После слов дочери, что там море есть, до меня дошло что этот город - Саки. Смеялись долго.
Коко На Страже• 12 марта 2013
А я всегда думала что близнецы получаются так-один раз нужно полюбиться с мужем,а потом второй раз на сл. день и непременно будут близнецы))).Всегда знала что детей достают их живота и видать так верила этому что у меня три кесорева на данный момент.А еще думала что детей можно вырастить из сперматазойда в спичечном коробке,видать по телеку передавали про детей с пробирки...потом ходила искала спермотазойд по улицам и думала,а где же взять коробочку побольше чтоб его пересадить туда когда он подрастет.
Намакушка• 12 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха