Почти у каждого из нас бывали забавные заблуждения. Больше всего их в детстве, но и во взрослом возрасте мы можем сильно удивить собеседника неожиданным утверждением))
В детстве я думала, что инстранцы думают на русском, а потом переводят в уме и говорят на своем родном языке.
Диктор новостей- он же видит меня и что в комнате делается!))
Давайте поделимся своими смешными заблуждениями)
Чебуравлик• 12 марта 2013
Ответ дляpuhok
А мы в детстве когда видели мертвую кошку или собаку на обочине, всегда говорили :’Тьху-тьху три раза не моя зараза , ни папы, ни мамы, ни моих знакомых’ и плевали через плече, вот только не помню уже через какое - левое или правое.

правое !
Ответ дляBlebDj
Думала, что пуп ребенка соединен пупом мамы. т.е от мамино пупа внутри идет трубочка к ребенка пупу. И еще думала, что по ней пожеванная еда прямо к ребенку в живот попадает. Потом у меня как-то не сложился в голове пазл - я ж в пуп ничего не толкаю и рассказы и о том, что пуп завязывают.... Значит, решила я, пуп ребенка подсоединен к маминому желудку. И еда прям оттуда ему попадает. Еще верила в то, что если тяжелое поднимать, то пуп развяжется в прямом смысле слова. Верила в страшилки....
А мой муж думал, что органы у человека плавают в крови - т.е. если проткнуть человеку живот, с него вся кровь вытечет и он ’сдуется’....
Песня мушкетеров: - ’красавице Икуку’ (вмсето ’и кубку’) ... думала, имя такое японское....
Ела счастливые цветочки сирени)))
А я из того же фильма про мушкетёров, пела Кукла Па вместо пуркуа па
Чебуравлик• 12 марта 2013
Ответ дляКлавдия
точно+1
Чебуравлик• 12 марта 2013
Ответ дляJustAGame
А я в песне ’моя подруга с центра, а я с окраины’ думала, что его подругу зовут Центра
И когда-то перед друзьями мужа сказала, мол, какая странная песня, он живет на окраине, а ее зовут Центра
Синица-тупица( и это в 25 лет)
Коварная Зая• 12 марта 2013
Ответ дляBlebDj
Ела счастливые цветочки сирени)))
Песня мушкетеров: - ’красавице Икуку’ (вмсето ’и кубку’) ... думала, имя такое японское.... Ела счастливые цветочки сирени))) Ой)))а я вот теперь только уже знаю....тоже думала)))))

Коварная Зая• 12 марта 2013
Мой муж пел песню в детстве ’Незабудка,незабудка.....в сказке я живу,как БУДКА’))))
Интернет Бродилкин• 12 марта 2013
Ответ дляpuhok
А я думала что Джеки Чан на самом деле два разных человека - Джек и Чан
Может не в тему, но когда моему сыну было 6 лет(8лет назад), увидев на Крещатике мальчика-китайца, спросил у него: Мальчик, ты Джеки Чан? Стыдно было, но чуть от смеха не лопнули...
Я лет до 18 была уверена, что черепаха может вылезти из панциря, как улитка.
Тел до 10 была уверена, что Дед Мороз закидывает подарки через форточку, но для этого ему нужно написать письмо и положить его в морозилку. А так же верила в то, что дети получаются только если муж и жена любят друг друга, поэтому очень не любила одного из друзей родителей, у которого не было детей, т.к. была уверена, что он не любит свою жену.
Лет до 10 верила (знания из книги про Тома Сойера), что раки в полнолуние вылазят на берег и их можно просто собирать в ведро ( каждое полнолуние летом сбегала ночью из дома к пруду). Так же верила, что лошади на конюшне разговаривают на своем языке, только очень тихо. А конюхи этот язык понимают (жили на заставе) и могут научить меня понимать.
В первом браке верила (!) что если ночью подержать мужа за мизинец левой руки и четко задать вопрос - он во сне ответит правду. Больше всего, помню, волновал вопрос: ты меня любишь?
valerik.mkrtchyan• 12 марта 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
раз про деток можно))мой сын в 5 лет идем мимо двух мужчин ,армян,которые разговаривают по-армянски,и сынуля мой(армянский знает,папа наш армянин) отчебучил-’мама,смотри,там два нелусских по-нелусскому разговаривают!’
valerik.mkrtchyan• 12 марта 2013
Ответ дляPocupatel
нужно три раза обойти вокруг мамы, чтобы она что-то разрешила
и если ударились головами, нужно еще три раза удариться и сказать-раз два три, чтоб не было войны, раз два три, мама папа не умри=)))
аааа,и мы)))))а про сирень,девчата,нашла я как-то куст сирени-а там на кажд.цветочке почти нужное кол-во лепесточков-наелась до отвала))))))
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
=))) мы серень тоже лопали=))) а в прятки когда играли: Пила-пила лети как стрела!!! и Топор, топор, сиди как вор!! а потом -Пали-стукали=)))))
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2013
Соседский мальчик,первый раз в жизни увидел негра,одетого во все белое,высоченного,здоровенного,с улыбочкой!От удивления открыл глаза и и прошептал:вот бы нам ТАКОГО папу!!
konfetti-vika• 12 марта 2013
Моей маме, когда она была маленькая сказали, что детей находят в капусте. Так они с подружкой в огороде все молодые завязи качанов повыдерали и на листики разорвали - искали детей. Когда СО ВСЕМИ КАЧАНАМИ было покончено, то пошли к груше. Подумали, что упавших плодах могут быть дети. Начали давить их и еще осторожничали, чтоб детей не раздавить
Вывод: нельзя обманывать детей!
Моль Молливна• 12 марта 2013
’Диктор новостей- он же видит меня и что в комнате делается!))’
15 лет назад...
я крутилась у экрана телевизора, и диктор попросил отойти от камеры.
Мама долго смеялась, а я долго была напугана....
15 лет назад...