Беркана• 12 марта 2013

А я и не знала...

Почти у каждого из нас бывали забавные заблуждения. Больше всего их в детстве, но и во взрослом возрасте мы можем сильно удивить собеседника неожиданным утверждением))

В детстве я думала, что инстранцы думают на русском, а потом переводят в уме и говорят на своем родном языке.

Диктор новостей- он же видит меня и что в комнате делается!))

Давайте поделимся своими смешными заблуждениями)

pups 24• 12 марта 2013
В детстве я думала что если шар земли треснет или сделать глубокую дыру то можно увидеть Америку...(с друзьями даже копали яму)
Что от поцелуев дети рождаются,через пупковую дырочку...

автор Беркана • 12 марта 2013
Ответ дляoksini80
а я всегда думала, что это за слово АЛЫХРОС в песне миллион алых роз)))))
А ’кокосые жбананы’ в песенке Чунга-Чанго! В оригинале- ешь кокосы, жуй бананы. Что за кокосые жбананы...
Люблю Поумничать• 12 марта 2013
Ответ дляoksini80
Ага... В эту тему. У меня подруга на передачу СССР-овскую ’Клуб кинопутешественников’ слышала ’Клубкино путешественников’ и у всех спрашивала, что такое ’клУбкино’ (ударение на У)
puhok• 12 марта 2013
Ответ дляoksini80

КАПСЛОЧНИЦА• 12 марта 2013
Ответ дляoksini80
а я пела миливон-миливон )
Чебуравлик• 12 марта 2013
я думала,что в фильмах (при Союзе) про любовь.должны сниматься обязательно муж и жена или потом обязательно пожениться. Иначе быть не могло.
naol• 12 марта 2013
Я не так давно одного взрослого мужчину убедила таки, что филешка у курицы, которая в магазине, это и есть мышцы... а не мышцы и рядом филе растет, прямо специально для него говорит, что теоретически конечно да, если задуматься, но так хотелось верить, что вывели отдельно породу

La vera• 12 марта 2013
А я думала,что кино снимают через зеркало и всегда возле зеркала вела себя очень прилично и делала умное лицо
Hello• 12 марта 2013
Ответ дляoksini80
А я думала что крейсер Аврора - это Крессе Равора - но вот что это такое никак не могла понять
Ещё думала что папа по дороге домой встречает доброго зайчика и тот передаёт мне гостинцы.
Верила во всякие страшилки типа чёрная рука, зелёные глаза...
konfetti-vika• 12 марта 2013
Ответ дляoksini80

Я тоже думала, что это слово такое, просто значения не знаю
konfetti-vika• 12 марта 2013
Я еще думала, что в кино не могут люди по-настоящему целоваться, они ж не муж и жена и я думала, что они целуются через стекло
Hello• 12 марта 2013
Ответ дляkonfetti-vika
А я думала что в кино актёров убивают по-настоящему. Я так рыдала над такими фильмами.
tanyushik• 12 марта 2013
А я верила, если книгу под подушку положить ну или стих, то утром будешь знать на зубок)
puhok• 12 марта 2013
Ответ дляHello
И мне всегда папа с работы гостиниц приносил, от зайчика!!Ох как я их ждала
автор Беркана • 12 марта 2013
Не знала, что фильмы снимаются по сценарию. Думала, что выпускают актеров перед камерой и смотрят, что получится.
Чебуравлик• 12 марта 2013
Ответ дляHello
В Индии была генсеком Нндира Ганди,а я всегда думала,что имя Инди,а фамилия ’Роганди’.
naol• 12 марта 2013
Мне как-то сказали, что родственник служит сейчас на секретных объектах на востоке, и через спутник тебя может видеть, веди себя хорошо.. пару дней вела себя как пришибленая ))) и песенку пела про пограничников, думала - услышит, будет приятно
Natashik88• 12 марта 2013
я была уверенна, что президент самый богатый человек в мире
автор Беркана • 12 марта 2013
Думала, что все могут видеть цвет кончиками пальцев. Сильно удивилась, что это не так.

tanyushik• 12 марта 2013
Вы тоже держались за красное, когда подружки сомневались, что вы говорите правду? :)
BlebDj• 12 марта 2013
Думала, что пуп ребенка соединен пупом мамы. т.е от мамино пупа внутри идет трубочка к ребенка пупу. И еще думала, что по ней пожеванная еда прямо к ребенку в живот попадает. Потом у меня как-то не сложился в голове пазл - я ж в пуп ничего не толкаю и рассказы и о том, что пуп завязывают.... Значит, решила я, пуп ребенка подсоединен к маминому желудку. И еда прям оттуда ему попадает. Еще верила в то, что если тяжелое поднимать, то пуп развяжется в прямом смысле слова. Верила в страшилки....
А мой муж думал, что органы у человека плавают в крови - т.е. если проткнуть человеку живот, с него вся кровь вытечет и он ’сдуется’....
Песня мушкетеров: - ’красавице Икуку’ (вмсето ’и кубку’) ... думала, имя такое японское....
Ела счастливые цветочки сирени)))
автор Беркана • 12 марта 2013
Ответ дляtanyushik
Нет, такой приметы у нас не было)
puhok• 12 марта 2013
А я думала что Джеки Чан на самом деле два разных человека - Джек и Чан
Баба-царьлебедь• 12 марта 2013
Ответ дляtanyushik
а как же :)))
Чебуравлик• 12 марта 2013
Ответ дляBlebDj
Ела счастливые цветочки сирени)))
Тоже именно так пела! Ну,сирень по пять или шесть лепестков тоже ели и желание загадывали.
автор Беркана • 12 марта 2013
Ответ дляBlebDj
Ела счастливые цветочки сирени)))
Я тоже так думала)

Мой знакомый был уверен, что если женщина долго не живет половой жизнью, то половые органы у неё отмирают.
Чебуравлик• 12 марта 2013
Ответ дляtanyushik
Но,за спиной пальцы скрещивали,если приходилось преувеличить что-то..А за красное обязательно держались1
Чебуравлик• 12 марта 2013
Ответ дляnaol
puhok• 12 марта 2013
А мы в детстве когда видели мертвую кошку или собаку на обочине, всегда говорили :’Тьху-тьху три раза не моя зараза , ни папы, ни мамы, ни моих знакомых’ и плевали через плече, вот только не помню уже через какое - левое или правое.
Hello• 12 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Оооо!! Точно!!!
Сирень ели и билетики тоже. Думали что загаданное желание сбудется